新浪过客
退出
新浪首页
|
网站地图
English
French
Spain
DeutSch
Arabic
奥运首页
体育首页
图片
中国
花絮
分项
金牌专题
快讯
高清图
排行
诸强
明星
金牌快报
直播
访谈
热播榜
奖牌榜
赛事查询
图文直播
资料
赛程看点
博客
评论
竞猜
播客
专家
天气
场馆
Olympics
搜索
路况
转播表
手机版
赛程赛果
今日赛程
中国队赛程
金牌时刻
奖牌榜
中国队奖牌榜
今日奖牌榜
赛程赛果查询
按项目
按场馆
按国家/地区
按个人/团体
选择比赛大项
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
选择比赛小项
选择比赛日期
08月06日
08月07日
08月09日
08月10日
08月11日
08月12日
08月13日
08月14日
08月15日
08月16日
08月17日
08月18日
08月19日
08月20日
08月21日
08月22日
08月23日
08月24日
全部国家/地区
中国军团
热门项目:
选择场馆
青岛奥林匹克帆船中心
北京科技大学体育馆
中国农业大学体育馆
顺义奥林匹克水上公园
国家游泳中心
北京工业大学体育馆
老山自行车馆
北京航空航天大学体育馆
奥林匹克森林公园网球场
北京大学体育馆
国际会议中心击剑馆
丰台体育中心垒球场
国家体育场
香港奥运马术比赛场(沙田)
北京射击场飞碟靶场
北京射击场
老山小轮车场
北京工人体育馆
奥林匹克曲棍球场
五棵松棒球场
朝阳公园沙滩排球场
英东游泳馆
奥林匹克公园射箭场
奥体中心体育场
国家体育馆
奥体中心体育馆
香港奥运马术比赛场(双鱼河)
老山山地自行车场
五棵松篮球馆
铁人三项赛场
北京工人体育场
上海体育场
秦皇岛奥体中心
沈阳奥体中心体育场
天津奥体中心体育场
首都体育馆
北京理工大学体育馆
选择比赛日期
08月06日
08月07日
08月09日
08月10日
08月11日
08月12日
08月13日
08月14日
08月15日
08月16日
08月17日
08月18日
08月19日
08月20日
08月21日
08月22日
08月23日
08月24日
选择比赛项目
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
热门场馆:
选择大洲
亚洲
非洲
美洲
欧洲
大洋洲
选择国家/地区
选择比赛分项
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
选择比赛小项
热门国家/地区:
选择比赛分项
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
选择比赛小项
选择大洲
亚洲
非洲
美洲
欧洲
大洋洲
选择国家/地区
热门运动员/团体:
全部赛程
08月17日
当日金牌赛程
当日焦点赛程
比赛日
非比赛日
决赛
全部赛程
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
按时间排列
|
按小项排列
赛程如有变化,请以实际比赛为准。
08月17日
时间
分项
小项
比赛
场馆
名单
结果
战报
关注度
07:30
田径
女子马拉松
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
08:30
曲棍球
男子
第1轮(共6场)
奥林匹克曲棍球场
赛况
08:30
B组
英国
vs
加拿大
奥林匹克曲棍球场
赛况
1:1
10:30
A组
韩国
vs
比利时
奥林匹克曲棍球场
赛况
3:1
18:00
B组
巴基斯坦
vs
南非
奥林匹克曲棍球场
赛况
3:1
18:30
A组
新西兰
vs
中国
奥林匹克曲棍球场
赛况
2:2
战报
20:30
B组
澳大利亚
vs
荷兰
奥林匹克曲棍球场
赛况
2:2
21:00
A组
德国
vs
西班牙
奥林匹克曲棍球场
赛况
1:0
09:00
篮球
女子
预赛(共6场)
五棵松篮球馆
赛况
09:00
B组
西班牙
vs
马里
五棵松篮球馆
赛况
79:47
战报
11:15
A组
澳大利亚
vs
俄罗斯
五棵松篮球馆
赛况
75:55
战报
14:30
A组
拉脱维亚
vs
韩国
五棵松篮球馆
赛况
68:72
战报
16:45
A组
巴西
vs
白俄罗斯
五棵松篮球馆
赛况
68:53
战报
20:00
B组
捷克
vs
中国
五棵松篮球馆
赛况
63:79
战报
22:15
B组
新西兰
vs
美国
五棵松篮球馆
60:96
战报
09:00
手球
女子
第1轮(共6场)
奥体中心体育馆
赛况
09:00
B组
瑞典
vs
巴西
奥体中心体育馆
赛况
25:22
10:45
A组
安哥拉
vs
哈萨克斯坦
奥体中心体育馆
赛况
24:24
14:00
A组
挪威
vs
罗马尼亚
奥体中心体育馆
赛况
24:23
15:45
A组
法国
vs
中国
奥体中心体育馆
赛况
18:21
战报
19:00
B组
俄罗斯
vs
德国
奥体中心体育馆
赛况
30:29
20:45
B组
匈牙利
vs
韩国
奥体中心体育馆
赛况
22:33
09:00
射击
男子50米步枪3x40
资格赛
北京射击场
赛况
名单
结果
09:30
垒球
女子
预赛(共4场)
丰台体育中心垒球场
赛况
09:30
中华台北
vs
中国
丰台体育中心垒球场
赛况
2:1
战报
12:00
日本
vs
委内瑞拉
丰台体育中心垒球场
赛况
5:2
17:00
澳大利亚
vs
加拿大
丰台体育中心垒球场
赛况
4:0
战报
19:30
美国
vs
荷兰
丰台体育中心垒球场
赛况
8:0
09:30
摔跤/自由式
女子63公斤级
资格赛
兰迪-米勒
vs
法拉戈
中国农业大学体育馆
赛况
5:0
10:00
排球
女子
预赛(共6场)
赛况
10:00
B组
哈萨克斯坦
vs
阿尔及利亚
北京理工大学体育馆
赛况
3:1
战报
12:00
A组
古巴
vs
委内瑞拉
北京理工大学体育馆
赛况
3:0
战报
12:30
A组
波兰
vs
美国
首都体育馆
赛况
2:3
战报
14:30
B组
意大利
vs
巴西
首都体育馆
0:3
战报
20:00
A组
中国
vs
日本
首都体育馆
赛况
3:0
战报
22:00
B组
俄罗斯
vs
塞尔维亚
首都体育馆
3:0
战报
10:00
游泳
女子50米自由泳
决赛
国家游泳中心
赛况
名单
结果
战报
10:00
自行车/场地赛
男子团体追逐赛
资格赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
10:00
摔跤/自由式
女子63公斤级
1/8决赛(共8场)
中国农业大学体育馆
赛况
10:00
M-邓恩
vs
瓦塞娃
中国农业大学体育馆
赛况
0:5
10:00
沙里吉娜
vs
卡塔莎娃
中国农业大学体育馆
赛况
0:3
10:00
希尔科
vs
米哈里克-罗京
中国农业大学体育馆
赛况
0:5
10:00
门德斯
vs
勒格朗
中国农业大学体育馆
赛况
0:3
10:00
萨斯丁
vs
杜格伦尼尔
中国农业大学体育馆
赛况
0:5
10:00
许海燕
vs
奥登奇梅格
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
10:00
伊调馨
vs
扎穆拉
中国农业大学体育馆
赛况
5:0
10:00
奥斯塔普丘克
vs
兰迪-米勒
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
摔跤/自由式
女子63公斤级
1/4决赛(共4场)
中国农业大学体育馆
赛况
10:00
瓦塞娃
vs
卡塔莎娃
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
米哈里克-罗京
vs
勒格朗
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
杜格伦尼尔
vs
许海燕
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
10:00
伊调馨
vs
兰迪-米勒
中国农业大学体育馆
赛况
5:0
10:00
摔跤/自由式
女子63公斤级
半决赛(共2场)
中国农业大学体育馆
赛况
10:00
卡塔莎娃
vs
勒格朗
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
10:00
杜格伦尼尔
vs
伊调馨
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
摔跤/自由式
女子72公斤级
1/8决赛(共8场)
中国农业大学体育馆
赛况
10:00
扎尼别科娃
vs
孔塞桑
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
佩雷佩尔金娜
vs
浜口京子
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
阿里-伯纳德
vs
奥比亚云瓦
中国农业大学体育馆
赛况
5:0
10:00
弗兰松
vs
王娇
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
阿库福
vs
兹拉特娃
中国农业大学体育馆
赛况
0:3
10:00
瓦什丘克
vs
云达
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
维斯塞克
vs
阿里-安纳贝尔
中国农业大学体育馆
赛况
3:0
10:00
舍茨勒
vs
波卡什维利
中国农业大学体育馆
赛况
5:0
10:00
摔跤/自由式
女子72公斤级
1/4决赛(共4场)
中国农业大学体育馆
赛况
10:00
孔塞桑
vs
浜口京子
中国农业大学体育馆
赛况
0:5
10:00
阿里-伯纳德
vs
王娇
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
10:00
兹拉特娃
vs
云达
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
10:00
维斯塞克
vs
舍茨勒
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
10:00
摔跤/自由式
女子72公斤级
半决赛(共2场)
中国农业大学体育馆
赛况
10:00
浜口京子
vs
王娇
中国农业大学体育馆
赛况
0:5
10:00
兹拉特娃
vs
维斯塞克
中国农业大学体育馆
赛况
3:0
10:06
游泳
男子1500米自由泳
决赛
国家游泳中心
赛况
名单
结果
战报
10:13
击剑
男子佩剑团体赛
1/4决赛(共4场)
国际会议中心击剑馆
赛况
10:13
法国
vs
埃及
国际会议中心击剑馆
赛况
45:31
10:13
俄罗斯
vs
中国
国际会议中心击剑馆
赛况
45:36
战报
10:22
美国
vs
匈牙利
国际会议中心击剑馆
赛况
45:44
10:23
白俄罗斯
vs
意大利
国际会议中心击剑馆
赛况
39:45
10:37
游泳
女子4x100米混合泳接力
决赛
国家游泳中心
赛况
名单
结果
战报
10:43
沙滩排球
女子团体赛
1/4决赛(共4场)
朝阳公园沙滩排球场
赛况
10:43
安娜-葆拉/拉里萨
vs
沃尔什/梅
朝阳公园沙滩排球场
赛况
0:2
11:44
田佳/王洁
vs
D.施瓦格/S.施瓦格
朝阳公园沙滩排球场
赛况
2:0
战报
20:48
布拉纳/扬斯
vs
薛晨/张希
朝阳公园沙滩排球场
赛况
0:2
战报
21:55
巴内特/库克
vs
雷纳塔/塔里塔
朝阳公园沙滩排球场
赛况
0:2
10:55
游泳
男子4x100米混合泳接力
决赛
国家游泳中心
赛况
名单
结果
战报
11:05
自行车/场地赛
女子争先赛
资格赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
11:20
自行车/场地赛
男子争先赛
资格赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
11:24
击剑
男子佩剑团体赛
5-8名资格赛(共2场)
国际会议中心击剑馆
赛况
11:24
埃及
vs
白俄罗斯
国际会议中心击剑馆
赛况
22:45
11:24
中国
vs
匈牙利
国际会议中心击剑馆
赛况
45:38
12:00
帆船帆板
女子激光雷迪尔级
第6轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
12:00
帆船帆板
男子激光级
第6轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
12:00
帆船帆板
男子星级
第4轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
12:00
帆船帆板
公开托纳多级
第4轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
12:00
帆船帆板
男子尼尔级
第6轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
12:00
帆船帆板
女子尼尔级
第6轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
12:15
乒乓球
男子团体赛
3-6名资格赛(共2场)
北京大学体育馆
赛况
12:15
奥地利
vs
日本
北京大学体育馆
赛况
3:1
12:48
韩国
vs
中国香港
北京大学体育馆
赛况
3:1
12:29
击剑
男子佩剑团体赛
半决赛(共2场)
国际会议中心击剑馆
赛况
12:29
法国
vs
意大利
国际会议中心击剑馆
赛况
45:41
12:36
俄罗斯
vs
美国
国际会议中心击剑馆
赛况
44:45
13:00
帆船帆板
女子鹰铃级
第9轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
战报
13:00
帆船帆板
男子尼尔级
第7轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
13:00
帆船帆板
女子尼尔级
第7轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
13:00
水球
女子
7-8名决赛
俄罗斯
vs
希腊
英东游泳馆
赛况
12:6
13:21
击剑
男子佩剑团体赛
7-8名决赛
埃及
vs
匈牙利
国际会议中心击剑馆
25:45
13:27
击剑
男子佩剑团体赛
5-6名决赛
白俄罗斯
vs
中国
国际会议中心击剑馆
45:39
战报
13:30
射击
男子50米步枪3x40
决赛
北京射击场
赛况
名单
结果
战报
14:00
网球
女子双打
3-4名决赛
晏紫/郑洁
vs
邦达伦科姐妹
奥林匹克森林公园网球场
2:0
战报
14:00
网球
女子单打
3-4名决赛
兹沃娜列娃
vs
李娜
奥林匹克森林公园网球场
2:0
战报
14:00
网球
女子单打
决赛
德门蒂耶娃
vs
萨芬娜
奥林匹克森林公园网球场
2:1
战报
14:00
帆船帆板
公开芬兰人级
第9轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
战报
14:20
水球
女子
1/4决赛(共2场)
英东游泳馆
赛况
14:20
中国
vs
澳大利亚
英东游泳馆
赛况
11:12
战报
15:40
意大利
vs
荷兰
英东游泳馆
赛况
8:8
15:00
帆船帆板
公开49人级
第13轮
青岛奥林匹克帆船中心
名单
结果
战报
15:30
赛艇
女子轻量级双人双桨
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
15:30
举重
男子94公斤级
B组(共2场)
北京航空航天大学体育馆
15:30
94公斤级-抓举
北京航空航天大学体育馆
名单
结果
15:30
94公斤级-挺举
北京航空航天大学体育馆
名单
结果
15:50
赛艇
男子轻量级双人双桨
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
16:00
网球
女子双打
决赛
加里奎斯/帕斯奎尔
vs
威廉姆斯姐妹
奥林匹克森林公园网球场
0:2
战报
16:00
摔跤/自由式
女子63公斤级
复活赛第1轮(共2场)
中国农业大学体育馆
16:00
沙里吉娜
(轮空)
中国农业大学体育馆
16:00
扎穆拉
(轮空)
中国农业大学体育馆
16:00
摔跤/自由式
女子63公斤级
复活赛第2轮(共2场)
中国农业大学体育馆
赛况
16:00
沙里吉娜
vs
瓦塞娃
中国农业大学体育馆
赛况
3:0
16:00
扎穆拉
vs
兰迪-米勒
中国农业大学体育馆
赛况
0:5
16:00
摔跤/自由式
女子72公斤级
复活赛第2轮(共2场)
中国农业大学体育馆
赛况
16:00
弗兰松
vs
阿里-伯纳德
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
16:00
阿库福
vs
云达
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
16:10
赛艇
男子轻量级四人单桨无舵手
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
16:30
赛艇
女子四人双桨
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
16:30
自行车/场地赛
男子争先赛
1/16决赛(共9场)
老山自行车馆
赛况
16:30
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第3组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第4组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第5组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第6组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第7组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第8组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:30
第9组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
16:35
乒乓球
女子团体赛
3-4名决赛
日本
vs
韩国
北京大学体育馆
0:3
16:50
赛艇
男子四人双桨
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
17:00
网球
男子单打
决赛
冈萨雷斯
vs
纳达尔
奥林匹克森林公园网球场
0:3
战报
17:05
自行车/场地赛
女子3公里个人追逐赛
3-4名决赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:10
赛艇
女子八人单桨有舵手
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
17:10
自行车/场地赛
女子3公里个人追逐赛
决赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
战报
17:15
自行车/场地赛
女子争先赛
1/8决赛(共6场)
老山自行车馆
赛况
17:15
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:15
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:15
第3组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:15
第4组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:15
第5组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:15
第6组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:25
摔跤/自由式
女子63公斤级
3-4名决赛(共2场)
中国农业大学体育馆
赛况
17:25
沙里吉娜
vs
勒格朗
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
17:35
兰迪-米勒
vs
杜格伦尼尔
中国农业大学体育馆
赛况
3:1
17:25
摔跤/自由式
女子72公斤级
3-4名决赛(共2场)
中国农业大学体育馆
赛况
17:25
阿里-伯纳德
vs
浜口京子
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
17:35
云达
vs
维斯塞克
中国农业大学体育馆
赛况
1:3
17:30
赛艇
男子八人单桨有舵手
决赛A组
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
17:35
自行车/场地赛
男子争先赛
1/8决赛(共6场)
老山自行车馆
赛况
17:35
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:35
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:35
第3组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:35
第4组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:35
第5组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:35
第6组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
17:45
摔跤/自由式
女子63公斤级
决赛
卡塔莎娃
vs
伊调馨
中国农业大学体育馆
赛况
0:3
战报
17:45
摔跤/自由式
女子72公斤级
决赛
王娇
vs
兹拉特娃
中国农业大学体育馆
赛况
5:0
战报
18:00
棒球
男子
预赛
韩国
vs
中国
五棵松棒球场
赛况
1:0
战报
18:00
体操/竞技体操
男子自由体操
决赛
国家体育馆
赛况
名单
结果
战报
18:05
自行车/场地赛
女子争先赛
复活赛(共2场)
老山自行车馆
赛况
18:05
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:05
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:10
自行车/场地赛
男子争先赛
复活赛(共3场)
老山自行车馆
赛况
18:10
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:10
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:10
第3组预赛
老山自行车馆
名单
结果
18:15
自行车/场地赛
男子团体追逐赛
第1轮(共4场)
老山自行车馆
赛况
18:15
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:15
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:15
第3组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:15
第4组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:20
自行车/场地赛
男子争先赛
复活赛第2轮(共2场)
老山自行车馆
赛况
18:20
第1组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:20
第2组预赛
老山自行车馆
赛况
名单
结果
18:43
体操/竞技体操
女子跳马
决赛
国家体育馆
赛况
名单
结果
战报
18:47
击剑
男子佩剑团体赛
3-4名决赛
意大利
vs
俄罗斯
国际会议中心击剑馆
赛况
45:44
19:00
田径
女子100米栏
预赛(共5场)
国家体育场
赛况
19:00
第1组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
19:00
第2组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
19:00
第3组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
19:00
第4组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
19:00
第5组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
19:00
举重
男子94公斤级
A组(共2场)
北京航空航天大学体育馆
19:00
94公斤级-抓举
北京航空航天大学体育馆
名单
结果
战报
19:00
94公斤级-挺举
北京航空航天大学体育馆
名单
结果
战报
19:10
田径
男子链球
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
19:15
马术/障碍赛
公开个人赛
资格赛
香港奥运马术比赛场(沙田)
名单
结果
19:15
马术/障碍赛
公开团体赛
决赛第1轮
香港奥运马术比赛场(沙田)
名单
结果
19:15
拳击
男子64公斤级
1/4决赛(共4场)
北京工人体育馆
赛况
19:15
萨皮耶夫
vs
马努斯
北京工人体育馆
赛况
5:7
19:32
克瓦勒夫
vs
伊格莱西亚斯
北京工人体育馆
赛况
2:5
19:49
迪亚兹
vs
塞帕赫瓦迪
北京工人体育馆
11:6
20:05
乌兰奇梅格
vs
瓦斯迪恩
北京工人体育馆
赛况
4:12
19:29
体操/竞技体操
男子鞍马
决赛
国家体育馆
赛况
名单
结果
战报
19:42
击剑
男子佩剑团体赛
决赛
法国
vs
美国
国际会议中心击剑馆
赛况
45:37
战报
19:45
田径
女子100米
半决赛(共2场)
国家体育场
赛况
19:45
半决赛第一场
国家体育场
赛况
名单
结果
19:45
半决赛第二场
国家体育场
赛况
名单
结果
19:48
羽毛球
混合双打
3-4名决赛
何汉斌/于洋
vs
林培雷/玛丽萨
北京工业大学体育馆
赛况
2:1
战报
20:10
田径
女子400米栏
预赛(共4场)
国家体育场
赛况
20:10
第1组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
20:10
第2组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
20:10
第3组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
20:10
第4组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
20:15
体操/竞技体操
女子自由体操
决赛
国家体育馆
赛况
名单
结果
战报
20:20
田径
男子跳高
资格赛(共2场)
国家体育场
20:20
A组
国家体育场
名单
结果
战报
20:20
B组
国家体育场
名单
结果
20:22
拳击
男子69公斤级
1/4决赛(共4场)
北京工人体育馆
赛况
20:22
阿布丁
vs
C-苏亚雷斯
北京工人体育馆
赛况
2:10
20:39
约翰逊
vs
哈那提-斯拉木
北京工人体育馆
赛况
4:14
战报
20:56
萨尔塞克巴耶夫
vs
马赫姆多夫
北京工人体育馆
赛况
12:7
21:14
安德雷德
vs
金贞珠
北京工人体育馆
赛况
9:11
20:30
跳水
女子3米跳板
决赛
国家游泳中心
赛况
名单
结果
战报
20:38
羽毛球
混合双打
决赛
维迪安托/纳西尔
vs
李龙大/李孝贞
北京工业大学体育馆
赛况
0:2
战报
21:00
田径
女子400米
半决赛(共3场)
国家体育场
赛况
21:00
半决赛第一场
国家体育场
赛况
名单
结果
21:00
半决赛第二场
国家体育场
赛况
名单
结果
21:00
半决赛第三场
国家体育场
赛况
名单
结果
21:17
乒乓球
女子团体赛
决赛
中国
vs
新加坡
北京大学体育馆
赛况
3:0
战报
21:30
田径
女子3000米障碍赛
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
21:32
拳击
男子91公斤级
1/4决赛(共4场)
北京工人体育馆
赛况
21:32
奥斯迈-阿科斯塔
vs
伊利亚斯-帕夫利季斯
北京工人体育馆
赛况
7:4
21:49
约翰-姆班巴
vs
扎克凯耶夫
北京工人体育馆
赛况
9:18
22:08
维尔德
vs
阿尔亚乌
北京工人体育馆
赛况
10:10
22:23
亚历山大-乌瑟克
vs
克莱门特-鲁索
北京工人体育馆
赛况
4:7
21:35
田径
女子三级跳远
决赛
国家体育场
名单
结果
战报
21:42
羽毛球
男子单打
决赛
林丹
vs
李宗伟
北京工业大学体育馆
赛况
2:0
战报
21:55
田径
男子1500米
半决赛(共2场)
国家体育场
21:55
半决赛第一场
国家体育场
名单
结果
21:55
半决赛第二场
国家体育场
名单
结果
22:30
田径
女子100米
决赛
国家体育场
名单
结果
战报
22:45
田径
男子10000米
决赛
国家体育场
名单
结果
战报
全部赛程
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
打印赛程
下载赛程(PDF)
返回页面顶部
新浪视频直播
×
直播间1
直播间2
直播间3
直播间4
转播电视台
更多>>
直播间1
直播间2
直播间3
直播间4