新浪过客
退出
新浪首页
|
网站地图
English
French
Spain
DeutSch
Arabic
奥运首页
体育首页
图片
中国
花絮
分项
金牌专题
快讯
高清图
排行
诸强
明星
金牌快报
直播
访谈
热播榜
奖牌榜
赛事查询
图文直播
资料
赛程看点
博客
评论
竞猜
播客
专家
天气
场馆
Olympics
搜索
路况
转播表
手机版
赛程赛果
今日赛程
中国队赛程
金牌时刻
奖牌榜
中国队奖牌榜
今日奖牌榜
赛程赛果查询
按项目
按场馆
按国家/地区
按个人/团体
选择比赛大项
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
选择比赛小项
选择比赛日期
08月06日
08月07日
08月09日
08月10日
08月11日
08月12日
08月13日
08月14日
08月15日
08月16日
08月17日
08月18日
08月19日
08月20日
08月21日
08月22日
08月23日
08月24日
全部国家/地区
中国军团
热门项目:
选择场馆
青岛奥林匹克帆船中心
北京科技大学体育馆
中国农业大学体育馆
顺义奥林匹克水上公园
国家游泳中心
北京工业大学体育馆
老山自行车馆
北京航空航天大学体育馆
奥林匹克森林公园网球场
北京大学体育馆
国际会议中心击剑馆
丰台体育中心垒球场
国家体育场
香港奥运马术比赛场(沙田)
北京射击场飞碟靶场
北京射击场
老山小轮车场
北京工人体育馆
奥林匹克曲棍球场
五棵松棒球场
朝阳公园沙滩排球场
英东游泳馆
奥林匹克公园射箭场
奥体中心体育场
国家体育馆
奥体中心体育馆
香港奥运马术比赛场(双鱼河)
老山山地自行车场
五棵松篮球馆
铁人三项赛场
北京工人体育场
上海体育场
秦皇岛奥体中心
沈阳奥体中心体育场
天津奥体中心体育场
首都体育馆
北京理工大学体育馆
选择比赛日期
08月06日
08月07日
08月09日
08月10日
08月11日
08月12日
08月13日
08月14日
08月15日
08月16日
08月17日
08月18日
08月19日
08月20日
08月21日
08月22日
08月23日
08月24日
选择比赛项目
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
热门场馆:
选择大洲
亚洲
非洲
美洲
欧洲
大洋洲
选择国家/地区
选择比赛分项
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
选择比赛小项
热门国家/地区:
选择比赛分项
田径
游泳
乒乓球
羽毛球
排球
篮球
足球
体操/竞技体操
体操/艺术体操
举重
跳水
射击
击剑
射箭
自行车/山地赛
自行车/公路赛
自行车/场地赛
自行车/小轮车
赛艇
皮划艇/静水
皮划艇/激流
柔道
跆拳道
摔跤/自由式
摔跤/古典式
拳击
网球
曲棍球
棒球
垒球
手球
马术/盛装舞步
马术/障碍赛
马术/三项赛
帆船帆板
水球
花样游泳
铁人三项
现代五项
沙滩排球
体操/蹦床
选择比赛小项
选择大洲
亚洲
非洲
美洲
欧洲
大洋洲
选择国家/地区
热门运动员/团体:
全部赛程
08月22日
当日金牌赛程
当日焦点赛程
比赛日
非比赛日
决赛
全部赛程
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
按时间排列
|
按小项排列
赛程如有变化,请以实际比赛为准。
08月22日
时间
分项
小项
比赛
场馆
名单
结果
战报
关注度
07:30
田径
男子50公里竞走
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
08:30
曲棍球
女子
11-12名决赛
南非
vs
新西兰
奥林匹克曲棍球场
赛况
4:1
08:30
现代五项
女子个人赛
射击
国际会议中心击剑馆
赛况
名单
结果
09:00
田径
男子十项全能
110米栏(共4场)
国家体育场
赛况
09:00
第1组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
09:00
第2组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
09:00
第3组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
09:00
第4组预赛
国家体育场
赛况
名单
结果
09:00
跆拳道
女子67公斤以下级
第1轮(共8场)
北京科技大学体育馆
赛况
09:00
亚松森-奥卡西奥
vs
米斯塔基多
北京科技大学体育馆
赛况
1:0
09:00
海伦娜-弗洛姆
vs
达兰达
北京科技大学体育馆
赛况
6:1
09:00
塞尔格里
vs
蒂娜-摩根
北京科技大学体育馆
赛况
后者退赛
09:00
瓦尼纳-桑切斯
vs
西贝尔-居莱尔
北京科技大学体育馆
赛况
4:0
09:00
萨里奇
vs
安东尼特
北京科技大学体育馆
赛况
4:1
09:00
阿尔-马克图姆
vs
黃敬善
北京科技大学体育馆
赛况
1:5
09:00
冈本依子
vs
本阿布德拉索尔
北京科技大学体育馆
赛况
0:2
09:00
埃庞格
vs
纽金娜
北京科技大学体育馆
赛况
3:0
09:00
沙滩排球
男子团体赛
3-4名决赛
吉尔/吉亚
vs
里卡多/埃曼纽尔
朝阳公园沙滩排球场
赛况
0:2
09:00
自行车/小轮车
女子个人赛
半决赛(共6场)
老山小轮车场
赛况
09:00
第1组预赛
老山小轮车场
赛况
名单
结果
09:00
第2组预赛
老山小轮车场
赛况
名单
结果
09:30
第1组预赛
老山小轮车场
名单
结果
09:30
第2组预赛
老山小轮车场
名单
结果
10:00
第1组预赛
老山小轮车场
名单
结果
10:00
第2组预赛
老山小轮车场
名单
结果
09:08
自行车/小轮车
男子个人赛
半决赛(共6场)
老山小轮车场
赛况
09:08
第1组预赛
老山小轮车场
赛况
名单
结果
09:08
第2组预赛
老山小轮车场
赛况
名单
结果
09:38
第1组预赛
老山小轮车场
名单
结果
09:38
第2组预赛
老山小轮车场
名单
结果
10:08
第1组预赛
老山小轮车场
名单
结果
10:08
第2组预赛
老山小轮车场
名单
结果
09:30
水球
男子
11-12名决赛
加拿大
vs
中国
英东游泳馆
赛况
8:7
战报
10:00
乒乓球
女子单打
半决赛(共2场)
北京大学体育馆
赛况
10:00
张怡宁
vs
李佳薇
北京大学体育馆
赛况
4:1
战报
11:00
王楠
vs
郭跃
北京大学体育馆
赛况
4:2
战报
10:00
现代五项
女子个人赛
击剑
国际会议中心击剑馆
赛况
名单
结果
10:05
田径
男子十项全能
铁饼(共2场)
国家体育场
赛况
10:05
A组
国家体育场
赛况
名单
结果
11:25
B组
国家体育场
赛况
名单
结果
10:30
棒球
男子
半决赛(共2场)
五棵松棒球场
赛况
10:30
韩国
vs
日本
五棵松棒球场
赛况
6:2
战报
18:00
古巴
vs
美国
五棵松棒球场
赛况
10:2
战报
10:30
自行车/小轮车
女子个人赛
决赛
老山小轮车场
赛况
名单
结果
战报
10:40
自行车/小轮车
男子个人赛
决赛
老山小轮车场
赛况
名单
结果
战报
10:50
水球
男子
7-10名资格赛(共2场)
英东游泳馆
赛况
10:50
澳大利亚
vs
意大利
英东游泳馆
赛况
13:13
17:00
德国
vs
希腊
英东游泳馆
赛况
9:13
11:00
曲棍球
女子
5-6名决赛
澳大利亚
vs
英国
奥林匹克曲棍球场
赛况
2:0
11:00
跆拳道
男子80公斤以下级
第1轮(共8场)
北京科技大学体育馆
赛况
11:00
卡洛斯-瓦兹奎斯
vs
巴古伊斯
北京科技大学体育馆
赛况
5:0
11:00
詹森
vs
亚伦-库克
北京科技大学体育馆
赛况
0:7
11:00
斯蒂文-洛佩兹
vs
B-坦里库鲁
北京科技大学体育馆
赛况
3:0
11:00
S-科南
vs
萨米恩托
北京科技大学体育馆
赛况
1:4
11:00
阿玛德夫
vs
萨尔汉
北京科技大学体育馆
赛况
5:0
11:00
罗曼
vs
米肖
北京科技大学体育馆
赛况
1:2
11:00
朱国
vs
费雷拉
北京科技大学体育馆
赛况
3:1
11:00
塞伊
vs
比斯塔
北京科技大学体育馆
赛况
7:0
11:00
沙滩排球
男子团体赛
决赛
罗杰斯/达豪瑟
vs
法比奥-鲁伊兹/马西奥-阿罗约
朝阳公园沙滩排球场
赛况
2:1
战报
12:00
手球
男子
5-8名资格赛(共2场)
国家体育馆
赛况
12:00
俄罗斯
vs
丹麦
国家体育馆
赛况
28:27
14:15
波兰
vs
韩国
国家体育馆
赛况
29:26
12:30
排球
男子
半决赛(共2场)
首都体育馆
赛况
12:30
美国
vs
俄罗斯
首都体育馆
赛况
3:2
战报
20:00
意大利
vs
巴西
首都体育馆
赛况
1:3
战报
12:55
田径
男子十项全能
撑杆跳高(共2场)
国家体育场
赛况
12:55
B组
国家体育场
赛况
名单
结果
12:55
A组
国家体育场
赛况
名单
结果
13:30
拳击
男子51公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
13:30
拉菲塔
vs
巴拉克申
北京工人体育馆
赛况
9:8
13:46
皮卡尔迪
vs
琼乔霍
北京工人体育馆
赛况
1:7
13:30
乒乓球
男子单打
1/4决赛(共4场)
北京大学体育馆
赛况
13:30
王皓
vs
高礼泽
北京大学体育馆
赛况
4:1
战报
14:30
普里莫拉茨
vs
佩尔森
北京大学体育馆
赛况
1:4
战报
15:30
王励勤
vs
谭瑞午
北京大学体育馆
赛况
4:0
战报
16:30
吴尚垠
vs
马琳
北京大学体育馆
赛况
0:4
战报
14:01
拳击
男子57公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
14:01
基里奇
vs
瓦西里-洛马琴科
北京工人体育馆
赛况
1:10
14:16
克达菲-杰尔克伊尔
vs
沙欣-伊姆拉诺夫
北京工人体育馆
赛况
5:2
14:30
现代五项
女子个人赛
游泳
英东游泳馆
赛况
名单
结果
14:31
拳击
男子64公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
14:31
马努斯
vs
伊格莱西亚斯
北京工人体育馆
赛况
10:5
14:46
迪亚兹
vs
瓦斯迪恩
北京工人体育馆
赛况
12:10
15:00
花样游泳
女子团体赛
集体技术自选
国家游泳中心
赛况
名单
结果
战报
15:00
跆拳道
女子67公斤以下级
1/4决赛(共4场)
北京科技大学体育馆
赛况
15:00
海伦娜-弗洛姆
vs
亚松森-奥卡西奥
北京科技大学体育馆
赛况
0:2
15:00
瓦尼纳-桑切斯
vs
塞尔格里
北京科技大学体育馆
赛况
0:3
15:00
黃敬善
vs
萨里奇
北京科技大学体育馆
赛况
3:1
15:00
埃庞格
vs
本阿布德拉索尔
北京科技大学体育馆
赛况
1:1
15:01
拳击
男子75公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
15:01
萨瑟兰
vs
德格勒
北京工人体育馆
赛况
3:10
15:16
贝尤科斯
vs
维金德尔
北京工人体育馆
赛况
8:5
15:30
皮划艇/静水
男子单人皮艇1000米
决赛
顺义奥林匹克水上公园
名单
结果
战报
15:31
拳击
男子91公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
15:31
奥斯迈-阿科斯塔
vs
扎克凯耶夫
北京工人体育馆
赛况
5:10
15:46
维尔德
vs
克莱门特-鲁索
北京工人体育馆
赛况
1:7
15:45
皮划艇/静水
男子单人划艇1000米
决赛
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
16:00
跆拳道
男子80公斤以下级
1/4决赛(共4场)
北京科技大学体育馆
赛况
16:00
亚伦-库克
vs
卡洛斯-瓦兹奎斯
北京科技大学体育馆
赛况
5:2
16:00
萨米恩托
vs
斯蒂文-洛佩兹
北京科技大学体育馆
赛况
2:1
16:00
米肖
vs
阿玛德夫
北京科技大学体育馆
赛况
后者胜
16:00
塞伊
vs
朱国
北京科技大学体育馆
赛况
3:2
战报
16:20
皮划艇/静水
女子四人皮艇500米
决赛
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
16:35
皮划艇/静水
男子双人皮艇1000米
决赛
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
17:00
现代五项
女子个人赛
马术
奥体中心体育场
赛况
名单
结果
17:00
跆拳道
女子67公斤以下级
半决赛(共2场)
北京科技大学体育馆
赛况
17:00
塞尔格里
vs
亚松森-奥卡西奥
北京科技大学体育馆
赛况
2:0
17:00
埃庞格
vs
黃敬善
北京科技大学体育馆
赛况
1:2
17:05
皮划艇/静水
男子双人划艇1000米
决赛
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
17:20
皮划艇/静水
男子四人皮艇1000米
决赛
顺义奥林匹克水上公园
赛况
名单
结果
战报
17:30
跆拳道
男子80公斤以下级
半决赛(共2场)
北京科技大学体育馆
赛况
17:30
亚伦-库克
vs
萨米恩托
北京科技大学体育馆
赛况
5:6
17:30
阿玛德夫
vs
塞伊
北京科技大学体育馆
赛况
1:4
18:00
曲棍球
女子
3-4名决赛
德国
vs
阿根廷
奥林匹克曲棍球场
1:3
18:00
手球
男子
半决赛(共2场)
国家体育馆
赛况
18:00
法国
vs
克罗地亚
国家体育馆
赛况
25:23
20:15
冰岛
vs
西班牙
国家体育馆
赛况
36:30
18:00
跆拳道
女子67公斤以下级
复活赛(共2场)
北京科技大学体育馆
赛况
18:00
萨里奇
vs
阿尔-马克图姆
北京科技大学体育馆
赛况
4:0
18:00
蒂娜-摩根
vs
瓦尼纳-桑切斯
北京科技大学体育馆
赛况
9:2
18:00
体操/艺术体操
女子个人全能
资格赛(共2场)
北京工业大学体育馆
18:00
棒操
北京工业大学体育馆
名单
结果
战报
18:00
带操
北京工业大学体育馆
名单
结果
战报
18:20
水球
男子
半决赛(共2场)
英东游泳馆
赛况
18:20
匈牙利
vs
黑山
英东游泳馆
赛况
11:9
战报
19:40
美国
vs
塞尔维亚
英东游泳馆
赛况
10:5
战报
18:30
跆拳道
男子80公斤以下级
复活赛(共2场)
北京科技大学体育馆
赛况
18:30
斯蒂文-洛佩兹
vs
S-科南
北京科技大学体育馆
赛况
3:0
18:30
比斯塔
vs
朱国
北京科技大学体育馆
赛况
2:6
19:00
足球
男子
3-4名决赛
比利时
vs
巴西
上海体育场
赛况
0:3
战报
19:00
田径
男子十项全能
标枪(共2场)
国家体育场
赛况
19:00
A组
国家体育场
赛况
名单
结果
20:15
B组
国家体育场
名单
结果
19:00
跳水
男子10米跳台
预赛
国家游泳中心
名单
结果
战报
19:00
拳击
男子48公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
19:00
巴恩斯
vs
邹市明
北京工人体育馆
赛况
0:15
战报
19:16
塞尔达姆巴
vs
赫尔南德兹
北京工人体育馆
赛况
8:8
19:10
跆拳道
女子67公斤以下级
3-4名决赛(共2场)
北京科技大学体育馆
赛况
19:10
蒂娜-摩根
vs
埃庞格
北京科技大学体育馆
赛况
1:4
19:25
亚松森-奥卡西奥
vs
萨里奇
北京科技大学体育馆
赛况
1:5
19:20
田径
女子跳远
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
19:30
乒乓球
女子单打
3-4名决赛
李佳薇
vs
郭跃
北京大学体育馆
赛况
2:4
战报
19:31
拳击
男子54公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
19:31
莱昂
vs
朱利
北京工人体育馆
赛况
7:5
19:46
戈扬
vs
乌干
北京工人体育馆
2:15
19:40
田径
女子4x400米接力
预赛(共2场)
国家体育场
19:40
第1组预赛
国家体育场
名单
结果
战报
19:40
第2组预赛
国家体育场
名单
结果
战报
19:40
跆拳道
男子80公斤以下级
3-4名决赛(共2场)
北京科技大学体育馆
赛况
19:40
斯蒂文-洛佩兹
vs
阿玛德夫
北京科技大学体育馆
赛况
3:2
19:53
亚伦-库克
vs
朱国
北京科技大学体育馆
赛况
1:4
19:55
田径
男子撑杆跳高
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
20:00
篮球
男子
半决赛(共2场)
五棵松篮球馆
赛况
20:00
西班牙
vs
立陶宛
五棵松篮球馆
赛况
91:86
战报
22:15
阿根廷
vs
美国
五棵松篮球馆
赛况
81:101
战报
20:00
现代五项
女子个人赛
越野跑
奥体中心体育场
名单
结果
战报
20:01
拳击
男子60公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
20:01
蒂琴科
vs
赫拉奇克-贾瓦赫扬
北京工人体育馆
10:5
20:16
达乌达-苏
vs
约丹尼斯-乌加斯
北京工人体育馆
15:8
20:09
跆拳道
女子67公斤以下级
决赛
塞尔格里
vs
黃敬善
北京科技大学体育馆
赛况
1:2
战报
20:10
田径
男子4x400米接力
预赛(共2场)
国家体育场
20:10
第1组预赛
国家体育场
名单
结果
战报
20:10
第2组预赛
国家体育场
名单
结果
战报
20:24
跆拳道
男子80公斤以下级
决赛
萨米恩托
vs
塞伊
北京科技大学体育馆
赛况
4:6
战报
20:30
曲棍球
女子
决赛
中国
vs
荷兰
奥林匹克曲棍球场
赛况
0:2
战报
20:31
拳击
男子69公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
20:31
C-苏亚雷斯
vs
哈那提-斯拉木
北京工人体育馆
赛况
17:4
20:46
萨尔塞克巴耶夫
vs
金贞珠
北京工人体育馆
10:6
20:40
田径
女子5000米
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
20:49
体操/艺术体操
女子集体项目
资格赛
北京工业大学体育馆
名单
结果
战报
21:01
拳击
男子81公斤级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
21:01
杰弗里斯
vs
肯尼-伊根
北京工人体育馆
3:10
21:16
张小平
vs
塞纳里耶夫
北京工人体育馆
赛况
4:4
战报
21:15
田径
女子4x100米接力
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
21:18
乒乓球
女子单打
决赛
张怡宁
vs
王楠
北京大学体育馆
赛况
4:1
战报
21:31
拳击
男子91公斤以上级
半决赛(共2场)
北京工人体育馆
赛况
21:31
vs
张志磊
北京工人体育馆
赛况
战报
21:46
卡马雷利
vs
普莱斯
北京工人体育馆
9:0
21:40
田径
男子十项全能
1500米(共2场)
国家体育场
21:40
第1组预赛
国家体育场
名单
结果
战报
21:40
第2组预赛
国家体育场
名单
结果
22:10
田径
男子4x100米接力
决赛
国家体育场
赛况
名单
结果
战报
全部赛程
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
打印赛程
下载赛程(PDF)
返回页面顶部
新浪视频直播
×
直播间1
直播间2
直播间3
直播间4
转播电视台
更多>>
直播间1
直播间2
直播间3
直播间4