温哥华冬奥会 新浪体育全程报道
排名 | 国家/地区 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 | 总数 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 挪威 | 3 | 2 | 0 | 5 |
2 | 德国 | 2 | 1 | 2 | 5 |
3 | 俄罗斯 | 2 | 1 | 1 | 4 |
4 | 法国 | 1 | 2 | 3 | 6 |
5 | 斯洛伐克 | 1 | 1 | 1 | 3 |
6 | 瑞典 | 1 | 0 | 0 | 1 |
7 | 奥地利 | 0 | 2 | 0 | 2 |
8 | 白俄罗斯 | 0 | 1 | 1 | 2 |
9 | 哈萨克斯坦 | 0 | 1 | 0 | 1 |
10 | 克罗地亚 | 0 | 0 | 1 | 1 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
努内尔 | 德国 | 30:16.0 | |||
库兹米娜 | 斯洛伐克 | 30:28.3 | |||
布鲁内 | 法国 | 30:44.3 | |||
30 | 刘显英 | 中国 | 33:41.2 | ||
35 | 王春丽 | 中国 | 34:01.8 | ||
43 | 宋朝卿 | 中国 | 34:46.6 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
努内尔 | 德国 | 35:19.6 | |||
扎伊采娃 | 俄罗斯 | 35:25.1 | |||
豪斯瓦尔德 | 德国 | 35:26.9 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
博格 | 挪威 | 40:52.8 | |||
克鲁斯塔莱娃 | 哈萨克斯坦 | 41:13.5 | |||
多姆拉切娃 | 白俄罗斯 | 41:21.0 | |||
20 | 刘显英 | 中国 | 43:16.2 | ||
33 | 王春丽 | 中国 | 44:18.0 | ||
53 | 宋朝卿 | 中国 | 46:30.3 | ||
58 | 孔颖超 | 中国 | 46:46.2 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
斯莱普佐娃 伯加利-迪托维茨 梅德维德采娃 扎伊采娃 | 俄罗斯 | 1:09:36.3 | |||
布鲁内 比卡尔 多林 贝莉 | 法国 | 1:10:09.1 | |||
维尔海姆 豪斯瓦尔德 贝克 亨克尔 | 德国 | 1:10:13.4 | |||
9 | 王春丽 刘显英 孔颖超 宋朝卿 | 中国 | 1:12:16.9 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
库兹米娜 | 斯洛伐克 | 19:55.6 | |||
努内尔 | 德国 | 19:57.1 | |||
多林 | 法国 | 20:06.5 | |||
32 | 宋朝卿 | 中国 | 21:38.2 | ||
50 | 王春丽 | 中国 | 22:13.4 | ||
51 | 刘显英 | 中国 | 22:14.6 | ||
61 | 孔颖超 | 中国 | 22:30.9 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
杰伊 | 法国 | 24:07.8 | |||
斯文德森 | 挪威 | 24:20.0 | |||
法克 | 克罗地亚 | 24:21.8 | |||
32 | 张成烨 | 中国 | 26:19.9 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
费里 | 瑞典 | 33:38.4 | |||
苏曼 | 奥地利 | 33:54.9 | |||
杰伊 | 法国 | 34:06.6 | |||
35 | 张成烨 | 中国 | 36:28.7 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
乌斯特尤戈夫 | 俄罗斯 | 35:35.7 | |||
福卡德 | 法国 | 35:46.2 | |||
胡拉吉特 | 斯洛伐克 | 35:52.3 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
斯文德森 | 挪威 | 48:22.5 | |||
比约达伦 | 挪威 | 48:32.0 | |||
诺维科夫 | 白俄罗斯 | 48:32.0 | |||
19 | 张成烨 | 中国 | 51:31.0 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
汉内沃尔德 波伊 斯文德森 比约达伦 | 挪威 | 1:21:38.1 | |||
埃德尔 梅索蒂什 兰德丁格 苏曼 | 奥地利 | 1:22:16.7 | |||
特切雷佐夫 施普林 特乔多夫 乌斯特尤戈夫 | 俄罗斯 | 1:22:16.9 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
努内尔 | 女子10公里追逐赛 | 德国 | 30:16.0 | |||
费里 | 男子12.5公里追逐赛 | 瑞典 | 33:38.4 | |||
库兹米娜 | 女子10公里追逐赛 | 斯洛伐克 | 30:28.3 | |||
苏曼 | 男子12.5公里追逐赛 | 奥地利 | 33:54.9 | |||
布鲁内 | 女子10公里追逐赛 | 法国 | 30:44.3 | |||
杰伊 | 男子12.5公里追逐赛 | 法国 | 34:06.6 | |||
30 | 刘显英 | 女子10公里追逐赛 | 中国 | 33:41.2 | ||
35 | 王春丽 | 女子10公里追逐赛 | 中国 | 34:01.8 | ||
35 | 张成烨 | 男子12.5公里追逐赛 | 中国 | 36:28.7 | ||
43 | 宋朝卿 | 女子10公里追逐赛 | 中国 | 34:46.6 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
乌斯特尤戈夫 | 男子15公里集体出发 | 俄罗斯 | 35:35.7 | |||
努内尔 | 女子12.5公里集体出发 | 德国 | 35:19.6 | |||
福卡德 | 男子15公里集体出发 | 法国 | 35:46.2 | |||
扎伊采娃 | 女子12.5公里集体出发 | 俄罗斯 | 35:25.1 | |||
胡拉吉特 | 男子15公里集体出发 | 斯洛伐克 | 35:52.3 | |||
豪斯瓦尔德 | 女子12.5公里集体出发 | 德国 | 35:26.9 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
博格 | 女子15公里个人赛 | 挪威 | 40:52.8 | |||
斯文德森 | 男子20公里个人赛 | 挪威 | 48:22.5 | |||
克鲁斯塔莱娃 | 女子15公里个人赛 | 哈萨克斯坦 | 41:13.5 | |||
比约达伦 | 男子20公里个人赛 | 挪威 | 48:32.0 | |||
诺维科夫 | 男子20公里个人赛 | 白俄罗斯 | 48:32.0 | |||
多姆拉切娃 | 女子15公里个人赛 | 白俄罗斯 | 41:21.0 | |||
19 | 张成烨 | 男子20公里个人赛 | 中国 | 51:31.0 | ||
20 | 刘显英 | 女子15公里个人赛 | 中国 | 43:16.2 | ||
33 | 王春丽 | 女子15公里个人赛 | 中国 | 44:18.0 | ||
53 | 宋朝卿 | 女子15公里个人赛 | 中国 | 46:30.3 | ||
58 | 孔颖超 | 女子15公里个人赛 | 中国 | 46:46.2 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
斯莱普佐娃 伯加利-迪托维茨 梅德维德采娃 扎伊采娃 | 女子4x6公里接力赛 | 俄罗斯 | 1:09:36.3 | |||
布鲁内 比卡尔 多林 贝莉 | 女子4x6公里接力赛 | 法国 | 1:10:09.1 | |||
维尔海姆 豪斯瓦尔德 贝克 亨克尔 | 女子4x6公里接力赛 | 德国 | 1:10:13.4 | |||
9 | 王春丽 刘显英 孔颖超 宋朝卿 | 女子4x6公里接力赛 | 中国 | 1:12:16.9 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
库兹米娜 | 女子7.5公里竞速赛 | 斯洛伐克 | 19:55.6 | |||
努内尔 | 女子7.5公里竞速赛 | 德国 | 19:57.1 | |||
多林 | 女子7.5公里竞速赛 | 法国 | 20:06.5 | |||
32 | 宋朝卿 | 女子7.5公里竞速赛 | 中国 | 21:38.2 | ||
50 | 王春丽 | 女子7.5公里竞速赛 | 中国 | 22:13.4 | ||
51 | 刘显英 | 女子7.5公里竞速赛 | 中国 | 22:14.6 | ||
61 | 孔颖超 | 女子7.5公里竞速赛 | 中国 | 22:30.9 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
杰伊 | 男子10公里竞速赛 | 法国 | 24:07.8 | |||
斯文德森 | 男子10公里竞速赛 | 挪威 | 24:20.0 | |||
法克 | 男子10公里竞速赛 | 克罗地亚 | 24:21.8 | |||
32 | 张成烨 | 男子10公里竞速赛 | 中国 | 26:19.9 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | |
汉内沃尔德 波伊 斯文德森 比约达伦 | 男子4x7.5公里接力赛 | 挪威 | 1:21:38.1 | |||
埃德尔 梅索蒂什 兰德丁格 苏曼 | 男子4x7.5公里接力赛 | 奥地利 | 1:22:16.7 | |||
特切雷佐夫 施普林 特乔多夫 乌斯特尤戈夫 | 男子4x7.5公里接力赛 | 俄罗斯 | 1:22:16.9 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
努内尔 | 冬季两项 | 女子10公里追逐赛 | 30:16.0 | |||
努内尔 | 冬季两项 | 女子12.5公里集体出发 | 35:19.6 | |||
豪斯瓦尔德 | 冬季两项 | 女子12.5公里集体出发 | 35:26.9 | |||
维尔海姆 豪斯瓦尔德 贝克 亨克尔 | 冬季两项 | 女子4x6公里接力赛 | 1:10:13.4 | |||
努内尔 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 19:57.1 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
库兹米娜 | 冬季两项 | 女子10公里追逐赛 | 30:28.3 | |||
库兹米娜 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 19:55.6 | |||
胡拉吉特 | 冬季两项 | 男子15公里集体出发 | 35:52.3 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
布鲁内 | 冬季两项 | 女子10公里追逐赛 | 30:44.3 | |||
布鲁内 比卡尔 多林 贝莉 | 冬季两项 | 女子4x6公里接力赛 | 1:10:09.1 | |||
多林 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 20:06.5 | |||
杰伊 | 冬季两项 | 男子10公里竞速赛 | 24:07.8 | |||
杰伊 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 34:06.6 | |||
福卡德 | 冬季两项 | 男子15公里集体出发 | 35:46.2 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
30 | 刘显英 | 冬季两项 | 女子10公里追逐赛 | 33:41.2 | ||
35 | 王春丽 | 冬季两项 | 女子10公里追逐赛 | 34:01.8 | ||
43 | 宋朝卿 | 冬季两项 | 女子10公里追逐赛 | 34:46.6 | ||
20 | 刘显英 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 43:16.2 | ||
33 | 王春丽 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 44:18.0 | ||
53 | 宋朝卿 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 46:30.3 | ||
58 | 孔颖超 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 46:46.2 | ||
9 | 王春丽 刘显英 孔颖超 宋朝卿 | 冬季两项 | 女子4x6公里接力赛 | 1:12:16.9 | ||
32 | 宋朝卿 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 21:38.2 | ||
50 | 王春丽 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 22:13.4 | ||
51 | 刘显英 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 22:14.6 | ||
61 | 孔颖超 | 冬季两项 | 女子7.5公里竞速赛 | 22:30.9 | ||
32 | 张成烨 | 冬季两项 | 男子10公里竞速赛 | 26:19.9 | ||
35 | 张成烨 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 36:28.7 | ||
19 | 张成烨 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 51:31.0 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
扎伊采娃 | 冬季两项 | 女子12.5公里集体出发 | 35:25.1 | |||
斯莱普佐娃 伯加利-迪托维茨 梅德维德采娃 扎伊采娃 | 冬季两项 | 女子4x6公里接力赛 | 1:09:36.3 | |||
乌斯特尤戈夫 | 冬季两项 | 男子15公里集体出发 | 35:35.7 | |||
特切雷佐夫 施普林 特乔多夫 乌斯特尤戈夫 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 1:22:16.9 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
博格 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 40:52.8 | |||
斯文德森 | 冬季两项 | 男子10公里竞速赛 | 24:20.0 | |||
斯文德森 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 48:22.5 | |||
比约达伦 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 48:32.0 | |||
汉内沃尔德 波伊 斯文德森 比约达伦 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 1:21:38.1 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
克鲁斯塔莱娃 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 41:13.5 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
多姆拉切娃 | 冬季两项 | 女子15公里个人赛 | 41:21.0 | |||
诺维科夫 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 48:32.0 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
法克 | 冬季两项 | 男子10公里竞速赛 | 24:21.8 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
费里 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 33:38.4 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 | |
苏曼 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 33:54.9 | |||
埃德尔 梅索蒂什 兰德丁格 苏曼 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 1:22:16.7 |