温哥华冬奥会 新浪体育全程报道
奥运年份 | 大项 | 小项 | 性别 | 分类 | 奖牌 | 国家/地区 | 中文姓名 | 英文姓名 |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子古典式个人竞速赛 | 女子 | 个人 | 金牌 | 挪威 | 比约根 | BJOERGEN Marit |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子古典式个人竞速赛 | 女子 | 个人 | 银牌 | 波兰 | 科瓦兹克 | KOWALCZYK Justyna |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子古典式个人竞速赛 | 女子 | 个人 | 铜牌 | 斯洛文尼亚 | 玛基迪奇 | MAJDIC Petra |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子古典式个人竞速赛 | 女子 | 个人 | 51 | 中国 | 满丹丹 | MAN Dandan |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子自由式团体竞速赛 | 女子 | 团体 | 金牌 | 德国 | 萨岑巴赫-斯特尔 | SACHENBACHER-STEHLE Evi |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子自由式团体竞速赛 | 女子 | 团体 | 金牌 | 德国 | 尼斯塔德 | NYSTAD Claudia |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子自由式团体竞速赛 | 女子 | 团体 | 银牌 | 瑞典 | 卡拉 | KALLA Charlotte |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子自由式团体竞速赛 | 女子 | 团体 | 银牌 | 瑞典 | 哈格 | HAAG Anna |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子自由式团体竞速赛 | 女子 | 团体 | 铜牌 | 俄罗斯 | 卡佐娃 | KHAZOVA Irina |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 女子自由式团体竞速赛 | 女子 | 团体 | 铜牌 | 俄罗斯 | 克洛斯特莱娃 | KOROSTELEVA Natalia |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子15公里自由式 | 男子 | 个人 | 金牌 | 瑞士 | 科罗格纳 | COLOGNA Dario |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子15公里自由式 | 男子 | 个人 | 银牌 | 意大利 | 皮勒-科特雷尔 | PILLER COTTRER Pietro |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子15公里自由式 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 捷克 | 鲍尔 | BAUER Lukas |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子15公里自由式 | 男子 | 个人 | 68 | 中国 | 许文龙 | XU Wenlong |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子30公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 金牌 | 瑞典 | 海尔纳 | HELLNER Marcus |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子30公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 银牌 | 德国 | 安格勒 | ANGERER Tobias |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子30公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 瑞典 | 奥尔松 | OLSSON Johan |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 金牌 | 瑞典 | 理查德松 | RICHARDSSON Daniel |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 金牌 | 瑞典 | 奥尔松 | OLSSON Johan |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 金牌 | 瑞典 | 索德格伦 | SOEDERGREN Anders |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 金牌 | 瑞典 | 海尔纳 | HELLNER Marcus |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 银牌 | 挪威 | 约翰斯鲁德-桑德比 | JOHNSRUD SUNDBY Martin |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 银牌 | 挪威 | 希杰尔梅塞特 | HJELMESET Odd-Bjoern |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 银牌 | 挪威 | 博格 | BERGER Lars |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 银牌 | 挪威 | 诺苏格 | NORTHUG Petter |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 捷克 | 雅克斯 | JAKS Martin |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 捷克 | 鲍尔 | BAUER Lukas |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 捷克 | 马加尔 | MAGAL Jiri |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子4×10公里接力古典式/自由式 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 捷克 | 科卡尔 | KOUKAL Martin |
2010年加拿大温哥华 | 越野滑雪 | 男子50公里古典式集体出发赛 | 男子 | 个人 | 金牌 | 挪威 | 诺苏格 | NORTHUG Petter |