奖牌详单
男子单打
金牌:3银牌:3铜牌:6总数:12
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 金亨俊 | 韩国 | 软式网球 | 4-0 | |||
2014-09-30 | 西冈良仁 | 日本 | 网球 | 2-0 | |||
2014-10-04 | 许昕 | 中国 | 乒乓球 | 4-2 | |||
2014-09-30 | 库斯达扬托 | 印度尼西亚 | 软式网球 | ||||
2014-09-30 | 卢彦勋 | 中华台北 | 网球 | ||||
2014-10-04 | 樊振东 | 中国 | 乒乓球 | ||||
2014-09-30 | 巴姆布里 | 印度 | 网球 | ||||
2014-09-30 | 杉田祐一 | 日本 | 网球 | ||||
2014-09-30 | 周末 | 中国 | 软式网球 | ||||
2014-09-30 | 金东勋 | 韩国 | 软式网球 | ||||
2014-10-04 | 朱世赫 | 韩国 | 乒乓球 | 0-4 | |||
2014-10-04 | 庄智渊 | 中华台北 | 乒乓球 | 0-4 | |||
9 | 2014-09-30 | 张择 | 中国 | 网球 | 并列9-16名 | ||
9 | 2014-09-30 | 吴迪 | 中国 | 网球 | 并列9-16名 |
女子单打
金牌:3银牌:3铜牌:6总数:12
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 王蔷 | 中国 | 网球 | 2-0 | |||
2014-09-30 | 金宝美 | 韩国 | 软式网球 | 4-1 | |||
2014-10-04 | 刘诗雯 | 中国 | 乒乓球 | 4-0 | |||
2014-09-30 | 库姆库姆 | 泰国 | 网球 | ||||
2014-09-30 | 陈慧 | 中国 | 软式网球 | ||||
2014-10-04 | 朱雨玲 | 中国 | 乒乓球 | ||||
2014-09-30 | 穗积绘莉 | 日本 | 网球 | ||||
2014-09-30 | 江口美沙 | 日本 | 网球 | ||||
2014-09-30 | 金爱敬 | 韩国 | 软式网球 | ||||
2014-09-30 | 钟怡 | 中国 | 软式网球 | ||||
2014-10-04 | 梁夏银 | 韩国 | 乒乓球 | 0-4 | |||
2014-10-04 | 冯天薇 | 新加坡 | 乒乓球 | 0-4 | |||
5 | 2014-09-30 | 段莹莹 | 中国 | 网球 | 并列5-8名 |
男子团体
金牌:3银牌:3铜牌:5总数:11
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 马龙 张继科 许昕 樊振东 周雨 | 中国 | 乒乓球 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 郭建力 韩佳昊 苏海航 张琳彬 | 中国 | 现代五项 | 5611分 | |||
2014-10-04 | 金东勋 金汎俊 朴奎哲 李相权 金亨俊 | 韩国 | 软式网球 | 2-0 | |||
2014-09-30 | 朱世赫 李廷佑 丁祥恩 金东贤 金珉锡 | 韩国 | 乒乓球 | ||||
2014-10-03 | 岩元胜平 三口智也 大久保让 藤井真也 | 日本 | 现代五项 | 5503分 | |||
2014-10-04 | 筱原秀典 小林幸司 长江光一 桂拓也 中本圭哉 | 日本 | 软式网球 | ||||
2014-09-30 | 水谷隼 松平健太 村松雄斗 岸川圣也 丹羽孝希 | 日本 | 乒乓球 | ||||
2014-09-30 | 陈建安 庄智渊 吴志祺 江宏杰 黄圣盛 | 中华台北 | 乒乓球 | ||||
2014-10-03 | 郑振和 李佑秦 黄宇振 郑煊浩 | 韩国 | 现代五项 | 5387分 | |||
2014-10-04 | 李泽 林成伟 施晓霖 张羽圣 周末 | 中国 | 软式网球 | 0-2 | |||
2014-10-04 | 李佳鸿 林鼎钧 何孟勋 赖立煌 林佑泽 | 中华台北 | 软式网球 | 0-2 |
女子团体
金牌:3银牌:3铜牌:5总数:11
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 丁宁 刘诗雯 陈梦 武杨 朱雨玲 | 中国 | 乒乓球 | 3-1 | |||
2014-10-02 | 郑敏娥 梁水真 金善祐 崔珉祉 | 韩国 | 现代五项 | 5120分 | |||
2014-10-04 | 金爱敬 朱玉 金宝美 尹洙贞 金祉涎 | 韩国 | 软式网球 | 2-1 | |||
2014-09-30 | 福原爱 石川佳纯 平野早矢香 平野美宇 若宫三纱子 | 日本 | 乒乓球 | ||||
2014-10-02 | 山中诗乃 岛津玲奈 伊谷温子 黑须成美 | 日本 | 现代五项 | 4760分 | |||
2014-10-04 | 森田奈绪 山下ひかる 森原可奈 大庭彩加 小林奈央 | 日本 | 软式网球 | ||||
2014-09-30 | 金仲 李明顺 李美京 金慧星 金松伊 | 朝鲜 | 乒乓球 | ||||
2014-09-30 | 冯天薇 于梦雨 林叶 周一涵 李思韵 | 新加坡 | 乒乓球 | ||||
2014-10-02 | 边雨霏 陈倩 梁婉霞 王炜 | 中国 | 现代五项 | 4722分 | |||
2014-10-04 | 郑竹玲 陈翊佳 郭千绮 詹佳欣 江婉绮 | 中华台北 | 软式网球 | 0-2 | |||
2014-10-04 | 陈慧 冯子轩 刘格 辛雅妮 钟怡 | 中国 | 软式网球 | 1-2 |
男子-74公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 哈吉扎瓦雷赫 | 伊朗 | 跆拳道 | 3-2 | |||
2014-09-30 | 拉法洛维奇 | 乌兹别克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 宋荣根 | 韩国 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 莫里森 | 菲律宾 | 跆拳道 | ||||
17 | 2014-09-30 | 王广帅 | 中国 | 跆拳道 | 并列17-32名 |
男子越野赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 王祯 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 1:42:34 | |||
2014-09-30 | 陈振兴 | 中国香港 | 自行车-山地自行车 | 1:43:27 | |||
2014-09-30 | 山本杏平 | 日本 | 自行车-山地自行车 | 1:44:12 | |||
13 | 2014-09-30 | 刘馨阳 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 1:57:34 |
男子飞碟双向团体
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 张凡 金迪 徐英 | 中国 | 射击 | 366中 | |||
2014-09-30 | 阿尔拉什迪 哈比比 阿尔穆泰里 | 科威特 | 射击 | 353中 | |||
2014-09-30 | 黄正守 曹旼骥 李钟准 | 韩国 | 射击 | 351中 |
女子五人队际赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 陈诗静 黄琳芷 陈诗桦(Jazreel) 陈诗桦(Cherie) 梁蕙芬 杨若淇 | 新加坡 | 保龄球 | 6119分 | |||
2014-09-30 | 李奈英 孙妍熙 郑大媛 金镇宣 全恩嬉 李映升 | 韩国 | 保龄球 | 6048分 | |||
2014-09-30 | 罗米帕尔 诺维 拉拉萨蒂 桑托索 阿梅因 昌蒂卡 | 印度尼西亚 | 保龄球 | 5840分 | |||
5 | 2014-09-30 | 孙红豆 杨穗玲 张春莉 张玉红 孔敏 李玲 | 中国 | 保龄球 | 5811分 |
女子全能赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 李奈英 | 韩国 | 保龄球 | 5132分 | |||
2014-09-30 | 冼丽莹 | 马来西亚 | 保龄球 | 5095分 | |||
2014-09-30 | 陈诗桦(Jazreel) | 新加坡 | 保龄球 | 5013分 | |||
8 | 2014-09-30 | 杨穗玲 | 中国 | 保龄球 | 4909分 | ||
11 | 2014-09-30 | 张玉红 | 中国 | 保龄球 | 4835分 | ||
36 | 2014-09-30 | 张春莉 | 中国 | 保龄球 | 4608分 | ||
42 | 2014-09-30 | 孔敏 | 中国 | 保龄球 | 4550分 | ||
46 | 2014-09-30 | 孙红豆 | 中国 | 保龄球 | 4468分 | ||
55 | 2014-09-30 | 李玲 | 中国 | 保龄球 | 4340分 |
女子双人10米跳台
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 陈若琳 刘蕙瑕 | 中国 | 跳水 | 346.50分 | |||
2014-09-30 | 金云香 宋南香 | 朝鲜 | 跳水 | 320.64分 | |||
2014-09-30 | 梁敏仪 潘德莱拉 | 马来西亚 | 跳水 | 313.92分 |
男子飞碟双向个人
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 阿尔拉什迪 | 科威特 | 射击 | ||||
2014-09-30 | 徐英 | 中国 | 射击 | ||||
2014-09-30 | 金迪 | 中国 | 射击 | ||||
4 | 2014-09-30 | 张凡 | 中国 | 射击 |
女子越野赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 史庆兰 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 1:17:06 | |||
2014-09-30 | 杨玲 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 1:23:02 | |||
2014-09-30 | 中込由香里 | 日本 | 自行车-山地自行车 | 1:30:29 |
女子51公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 芒特 | 印度 | 拳击 | 2-0 | |||
2014-10-01 | 谢克贝科娃 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-01 | 黎氏萍 | 越南 | 拳击 | ||||
2014-10-01 | 米亚格马杜拉姆 | 蒙古 | 拳击 | ||||
5 | 2014-10-01 | 司海娟 | 中国 | 拳击 | 并列5-8名 |
女子60公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 尹军花 | 中国 | 拳击 | 2-0 | |||
2014-10-01 | 朴智娜 | 韩国 | 拳击 | ||||
2014-10-01 | 德维 | 印度 | 拳击 | ||||
2014-10-01 | 刘氏缘 | 越南 | 拳击 |
女子75公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 姜恩惠 | 朝鲜 | 拳击 | 2-1 | |||
2014-10-01 | 李倩 | 中国 | 拳击 | ||||
2014-10-01 | 沃尔诺娃 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-01 | 普贾 | 印度 | 拳击 |
场地障碍赛个人赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 沙巴特里(卡拉汉) | 沙特阿拉伯 | 马术 | ||||
2014-09-30 | 平尾贤(优乐诺) | 日本 | 马术 | ||||
2014-09-30 | 杉谷泰造(畅想3号) | 日本 | 马术 |
女子-49公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 松卡姆 | 泰国 | 跆拳道 | 10-3 | |||
2014-09-30 | 李照艺 | 中国 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 伊劳 | 菲律宾 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 孙譓柠 | 中华台北 | 跆拳道 |
男子双人3米跳板
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 曹缘 林跃 | 中国 | 跳水 | 460.86分 | |||
2014-09-30 | 阿兹曼 黄兹樑 | 马来西亚 | 跳水 | 405.81分 | |||
2014-09-30 | 金荣南 禹夏朗 | 韩国 | 跳水 | 399.09分 |
女子-53公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 黄韵文 | 中华台北 | 跆拳道 | 4-2 | |||
2014-09-30 | 尹静妍 | 韩国 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 哈吉普格里 | 伊朗 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 吴静钰 | 中国 | 跆拳道 |
男子-87公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 贝库兹耶夫 | 乌兹别克斯坦 | 跆拳道 | 6-3 | |||
2014-09-30 | 陈灵龙 | 中国 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 申永来 | 韩国 | 跆拳道 | ||||
2014-09-30 | 坦特拉马特 | 泰国 | 跆拳道 |
男子五人队际赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 朴种禹 崔福音 金暻敏 申承炫 姜熙元 洪海学 | 韩国 | 保龄球 | 6228分 | |||
2014-09-30 | 廖健良 洪显龙 陈财政 沙菲克 祖玛兹兰 拉菲克 | 马来西亚 | 保龄球 | 5986分 | |||
2014-09-30 | 胡兆康 曾德轩 麦卓贤 甘兆麟 杨伟基 陈逸朗 | 中国香港 | 保龄球 | 5900分 | |||
4 | 2014-09-30 | 杜建超 米忠礼 祁万康 王世振 王智勇 | 中国 | 保龄球 | 5896分 |
男子全能赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 朴种禹 | 韩国 | 保龄球 | 5047分 | |||
2014-09-30 | 拉普 | 泰国 | 保龄球 | 5015分 | |||
2014-09-30 | 姜熙元 | 韩国 | 保龄球 | 4999分 | |||
16 | 2014-09-30 | 杜建超 | 中国 | 保龄球 | 4852分 | ||
23 | 2014-09-30 | 王世振 | 中国 | 保龄球 | 4746分 | ||
27 | 2014-09-30 | 王智勇 | 中国 | 保龄球 | 4787分 | ||
37 | 2014-09-30 | 米忠礼 | 中国 | 保龄球 | 4707分 | ||
57 | 2014-09-30 | 杨威 | 中国 | 保龄球 | 4508分 | ||
75 | 2014-09-30 | 祁万康 | 中国 | 保龄球 | 4377分 |
男子古典式59公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 长谷川恒平 | 日本 | 摔跤 | 3-1 | |||
2014-09-30 | 尹云哲 | 朝鲜 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 科比斯佩耶夫 | 哈萨克斯坦 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 田企业 | 中国 | 摔跤 |
男子古典式71公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 郑智铉 | 韩国 | 摔跤 | 4-0 | |||
2014-09-30 | 图尔迪耶夫 | 乌兹别克斯坦 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 佩尔马诺夫 | 土库曼斯坦 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 阿布德瓦里 | 伊朗 | 摔跤 |
女子撑杆跳高
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 李玲 | 中国 | 田径 | 4.35米 | |||
2014-09-30 | 我孙子智美 | 日本 | 田径 | 4.25米 | |||
2014-09-30 | 林恩知 | 韩国 | 田径 | 4.15米 | |||
4 | 2014-09-30 | 徐惠琴 | 中国 | 田径 | 4.05米 |
男子铁饼
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 哈达迪 | 伊朗 | 田径 | 65.11米 | |||
2014-09-30 | 谢夫 | 印度 | 田径 | 62.58米 | |||
2014-09-30 | 德西布 | 卡塔尔 | 田径 | 61.25米 | |||
5 | 2014-09-30 | 吴健 | 中国 | 田径 | 58.82米 | ||
8 | 2014-09-30 | 吴涛 | 中国 | 田径 | 56.67米 |
男子古典式80公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 阿克拉吉 | 伊朗 | 摔跤 | 3-1 | |||
2014-09-30 | 鹤卷宰 | 日本 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 肯吉夫 | 吉尔吉斯斯坦 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 萨尔达泽 | 乌兹别克斯坦 | 摔跤 | ||||
5 | 2014-09-30 | 陈维炜 | 中国 | 摔跤 | 并列5-8名 |
男子古典式98公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 阿里亚里费扎巴迪 | 伊朗 | 摔跤 | 4-0 | |||
2014-09-30 | 肖棣 | 中国 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 斋川哲克 | 日本 | 摔跤 | ||||
2014-09-30 | 伊斯卡科夫 | 哈萨克斯坦 | 摔跤 |
男子420级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 诺里赞 阿卜杜阿齐兹 | 马来西亚 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 小泉维吹 松尾虎太郎 | 日本 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 罗家毅 杨建君 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
6 | 2014-09-30 | 兰景铖 周伟杰 | 中国 | 帆船帆板 |
男子激光级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 夏智敏 | 韩国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 默德-阿芬迪 | 马来西亚 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 郑忻如 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
5 | 2014-09-30 | 施健 | 中国 | 帆船帆板 |
男子470级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 金昌周 金志勋 | 韩国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 土居一斗 今村公彦 | 日本 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 蓝浩 汪超 | 中国 | 帆船帆板 |
男子米斯特拉级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 郑国辉 | 中国香港 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 蓬诺普法拉特 | 泰国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 石传坤 | 中国 | 帆船帆板 |
男子RS:X
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 王爱忱 | 中国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 梁灏隽 | 中国香港 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 布萨瓦德 | 泰国 | 帆船帆板 |
男子OP级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 朴成斌 | 韩国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 郭晋铨 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 亚皮尼德 | 泰国 | 帆船帆板 | ||||
5 | 2014-09-30 | 王杰 | 中国 | 帆船帆板 |
女子420级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 林敏 萧嘉慧 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 贾米尔 萨拉乌丁 | 马来西亚 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 李罗京 崔希恩 | 韩国 | 帆船帆板 | ||||
5 | 2014-09-30 | 蒋心雨 沈欣玉 | 中国 | 帆船帆板 |
女子29人级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 蓬帕特 瓦伊瓦伊 | 泰国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 刘瑞茜 刘瑞琦 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 高塔姆 奈敦切日延 | 印度 | 帆船帆板 |
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 翁巧珊 | 中国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 卢善琳 | 中国香港 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 卡尤杜昂 | 泰国 | 帆船帆板 |
女子RS:X级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 陈晞文 | 中国香港 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 孙佳莉 | 中国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 普鲁姆普拉伊 | 泰国 | 帆船帆板 |
女子激光雷迪尔级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 张东霜 | 中国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 土居爱美 | 日本 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 差伊姆 | 泰国 | 帆船帆板 |
女子OP级
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 赖暄怡 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 俞慧佳 | 中国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 克拉汉 | 泰国 | 帆船帆板 |
双体帆船Hobie-16
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 金斤洙 宋敏在 | 韩国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | D-翁蒂姆 K-翁蒂姆 | 泰国 | 帆船帆板 | ||||
2014-09-30 | 唐裔盛 汤洁芳 | 中国香港 | 帆船帆板 |
男子110米栏
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 谢文骏 | 中国 | 田径 | 13.36秒 | |||
2014-09-30 | 金秉俊 | 韩国 | 田径 | 13.43秒 | |||
2014-09-30 | 里迪德特 | 泰国 | 田径 | 13.61秒 | |||
5 | 2014-09-30 | 江帆 | 中国 | 田径 | 13.68秒 |
男子400米栏
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 卡米斯 | 巴林 | 田径 | 49.71秒 | |||
2014-10-01 | 岸本鹰幸 | 日本 | 田径 | 49.81秒 | |||
2014-10-01 | 程文 | 中国 | 田径 | 50.29秒 | |||
13 | 2014-10-01 | 陈柯 | 中国 | 田径 |
男子跳远
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-09-30 | 李金哲 | 中国 | 田径 | 8.01米 | |||
2014-09-30 | 金德现 | 韩国 | 田径 | 7.90米 | |||
2014-09-30 | 高兴龙 | 中国 | 田径 | 7.86米 |
男子50公里竞走
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 谷井孝行 | 日本 | 田径 | 3:40:19 | 打破亚运会纪录 | ||
2014-10-01 | 朴七成 | 韩国 | 田径 | 3:49:15 | |||
2014-10-01 | 王振东 | 中国 | 田径 | 3:50:52 | |||
6 | 2014-10-01 | 张琳 | 中国 | 田径 | 4:08:05 |
男子小轮车赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 察鲁阿格 | 菲律宾 | 自行车-小轮车 | 3 | |||
2014-10-01 | 三瓶将广 | 日本 | 自行车-小轮车 | 7 | |||
2014-10-01 | 朱岩 | 中国 | 自行车-小轮车 | 10 | |||
7 | 2014-10-01 | 赵志阳 | 中国 | 自行车-小轮车 | 22 |
女子小轮车赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 查尔 | 泰国 | 自行车-小轮车 | 3 | |||
2014-10-01 | 逯艳 | 中国 | 自行车-小轮车 | 7 | |||
2014-10-01 | 彭娜 | 中国 | 自行车-小轮车 | 9 |
女子1米跳板
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 施廷懋 | 中国 | 跳水 | 308.45分 | |||
2014-10-01 | 王涵 | 中国 | 跳水 | 287.40分 | |||
2014-10-01 | 金娜美 | 韩国 | 跳水 | 269.85分 |
男子
金牌:8银牌:8铜牌:8总数:24
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 马克梅托夫 古巴列夫 阿克塞诺夫 皮里平科 乌沙科夫 施米德尔 舍克诺夫 科里亚登科 乌库马诺夫 列克钦斯基 潘菲利 佩克维奇 菲德罗夫 |
哈萨克斯坦 | 游泳-水球 | ||||
2014-10-02 | 细田佳也 彦坂匡克 桥野皓介 丰岛翔平 坂井克行 山下乐平 渡边昌纪 羽野一志 桑水流裕策 雷奇 勒梅基 拉图拉 |
日本 | 橄榄球 | 24-12 | |||
2014-10-02 | 米萨尤 阿尔阿卜杜拉 斯托扬诺维奇 扎卡尔 马布鲁克 罗内 卡波特 阿尔卡比 穆拉德 梅米塞维奇 维达尔 本纳里 马达迪 哈杜恩 哈萨巴拉 |
卡塔尔 | 手球 | 24-21 | |||
2014-10-02 | 鲁-辛格 卡丹巴姆 M-辛格 S-辛格 D-辛格 沃卡里加 G-辛格 帕拉图 穆吉塔巴 钱迪 索马佩特 拉克拉 A-辛格 坎古亚姆 希姆麦亚 拉-辛格 |
印度 | 曲棍球 | ||||
2014-10-02 | 金承奎 金珍洙 金敏爀 任仓佑 张贤秀 朴柱昊 孙准浩 李在成 金泳旭 金承大 李勇宰 卢东件 郭海盛 李周泳 崔成根 尹日錄 安庸佑 金信煜 李宗浩 文尚延 |
韩国 | 足球 | 1-0 | 120分钟绝杀 | ||
2014-10-03 | 瓦鲁沙维萨尼 洛库吉 斯里曼纳 苏巴辛格 门迪思 洛库赫蒂格 拉姆布克维拉 道恩德 皮纳杜瓦戈 坎德 阿兰卡拉 埃萨基尔 巴拉斯 瓦拉亚特 埃沃兹 哈吉-阿卜杜尔-拉赫曼 哈吉-瓦利 |
斯里兰卡 | 板球 | 133-65 | |||
2014-10-03 | 梁东根 金善亨 金泰术 朴灿熙 赵承敏 梁熙钟 许日永 文泰钟 金周成 金钟奎 李钟贤 吴世根 |
韩国 | 篮球 | 79-77 | |||
2014-10-03 | 马莫迪 埃巴迪普尔 马罗弗拉克拉尼 盖米 穆萨维 法亚兹 扎里夫 格拉米 加福尔 米尔扎扬普尔穆兹拉吉 马达维 塔沙克里 |
伊朗 | 排球 | 3-1 | |||
2014-10-01 | 棚村克行 福岛丈贵 筈井翔太 志水祐介 保田贤也 大川庆悟 柳濑彰良 竹井昂司 角野友纪 逸见优太 志贺光明 荒井陆 足立坚弥 |
日本 | 游泳-水球 | ||||
2014-10-02 | 卡彭 卡沃戴尔 胡德 A-麦奎因 T-麦奎因 罗伯逊 瓦蒂 伍德沃德 赖特 姚錦成 郭嘉进 李卡度 |
中国香港 | 橄榄球 | ||||
2014-10-02 | 李彰佑 朴庆锡 柳东根 朴重奎 吴允锡 李东明 丁一庆 沈在卜 郑洙荣 李尚国 林杜俊 黄道廉 尹锡友 李玄锡 李殷浩 严孝元 |
韩国 | 手球 | ||||
2014-10-02 | I-布特 伊姆兰 伊尔凡 A-布特 阿迈德 梅赫姆德 瓦卡斯 布塔 卡恩 拉苏尔 阿巴斯 小里兹万 图西克 大里兹万 迪尔贝尔 沙赫 |
巴基斯坦 | 曲棍球 | ||||
2014-10-02 | 李明国 张松赫 张功哲 李勇直 尹一光 徐贤吾 金珠松 徐炅镇 李向哲 赵光 金永一 安泰松 朱龙哲 金成步 朴光龙 郑光洙 李光圭 |
朝鲜 | 足球 | ||||
2014-10-03 | 哈吉-阿马努尔拉赫 塞德克 谢尔姆哈马德 辛瓦里 埃萨基尔 巴拉斯 巴德沙赫 瓦拉亚特 埃瓦兹 哈吉-阿卜杜尔-拉赫曼 哈吉-瓦里 阿卜杜尔-瓦基尔 哈桑 哈吉-沙罗 扎贝赫-乌拉赫 |
阿富汗 | 板球 | ||||
2014-10-03 | 阿贾万 马沙耶西 亚克查里德克迪 卡姆拉尼 赞根赫 阿斯兰尼 阿法格 萨哈吉安 卡多斯特普斯廷萨莱 贾姆什德迪贾法拉巴迪 尼克 埃哈达迪 |
伊朗 | 篮球 | ||||
2014-10-03 | 清水邦广 内山正平 越川优 椿山龙介 深津英臣 出耒田敬 永野健 米山裕太 伏见大和 山内晶大 柳田将洋 石川祐希 |
日本 | 排球 | ||||
2014-10-01 | 陈景豪 董涛 郭均良 李斌 梁念祥 梁志伟 梁仲兴 潘宁 谭飞虎 王洋 吴宏辉 余利君 张楚锋 |
中国 | 游泳-水球 | ||||
2014-10-02 | 埃德 M-阿卜杜拉卡德尔 阿尔法丹 阿尔萨麦吉 J-阿卜杜拉卡德尔 阿卜杜拉 马丹 M-莫札 阿卜杜拉侯赛因 阿尔马卡比 拉德西 阿尔萨拉特纳 阿里 A-莫札 阿卜杜卡德尔 阿尔萨亚德 |
巴林 | 手球 | ||||
2014-10-02 | 李升勋 玄惠成 金星奎 南贤祐 张种铉 姜纹叫 姜纹券 郑万在 李明浩 李升一 洪恩成 刘孝植 尹成勋 吴大根 李男用 金永振 |
韩国 | 曲棍球 | ||||
2014-10-02 | 纳吉 弗莱菲尔 阿吉尔 法德西尔 阿尔沙巴尼 阿尔塔米米 阿尔多布亚哈维 阿尔莫哈麦达维 阿尔欧莱什 卡拉夫 法拉伊 哈希姆 阿尔马穆里 阿尔蒙塔菲 阿里达德 阿尔阿吉里 托菲克 班扬 谢尔塔格 法汉 |
伊拉克 | 足球 | ||||
2014-10-02 | 韩坤求 尹泰伊 金丁闵 梁荣训 吴延邢 金成洙 金文敏 金炫洙 朴万龙 金南国 丁延锡 李龙升 |
韩国 | 橄榄球 | ||||
2014-10-03 | 阿里 可汗 比乔伊 拉赫曼-舒沃 哈桑 拉哈曼-罗曼 切沃德哈里 尤尔拉 莫尔塔萨 桑尼 阿迈德 R-侯赛因 拉赫曼 N-侯赛因 米图恩 凯耶斯 |
孟加拉国 | 板球 | 162-135 | |||
2014-10-03 | 太田敦也 石崎巧 竹内公辅 竹内让次 小野龙猛 古川孝敏 金丸晃辅 辻直人 比江岛慎 田中大贵 张本天杰 富樫勇树 |
日本 | 篮球 | ||||
2014-10-03 | 宋明根 韩善洙 申永锡 李玟奎 朴相河 夫用赞 崔敏镐 全光仁 朴哲佑 徐在德 郑敏水 郭升奭 |
韩国 | 排球 | 3-1 | |||
4 | 2014-10-03 | 崔建军 耿鑫 季道帅 焦帅 寇志超 李润铭 梁春龙 任琦 徐静涛 袁志 方颖超 仲为君 |
中国 | 排球 | |||
5 | 2014-10-03 | 丁彦雨航 顾全 郭艾伦 李慕豪 刘晓宇 孙桐林 王哲林 赵泰隆 李晓旭 翟晓川 周鹏 周琦 |
中国 | 篮球 | |||
5 | 2014-10-02 | 敖伟宝 敖杨 董阳 杜晨 杜塔拉克 鄂立光 黄越 孟磊 郭小平 孙龙 孙天俊 孙志鑫 王子鹏 徐睿 闫荣耀 张治轩 |
中国 | 曲棍球 | |||
6 | 2014-10-02 | 陈凯文 陈永强 冯文儒 姜立伟 李阳 刘冠军 刘华川 马冲 王加成 王建华 王伟 张超 |
中国 | 橄榄球 | |||
9 | 2014-10-02 | 常飞亚 冯刚 方镜淇 傅欢 郭皓 李昂 徐嘉敏 廖均健 廖力生 韩鹏飞 曹海清 石柯 王睿 孙国文 陶源 谢鹏飞 庄佳杰 杨超声 杨挺 张卫 |
中国 | 足球 | 并列9-16名 | ||
9 | 2014-10-03 | 葛永胜 韩敏剑 胡高峰 姜书尧 李健 青鹏 宋洋洋 孙磊 田海洋 王井 杨喻松 张鹏 张宇飞 赵高圣 钟文毅 |
中国 | 板球 | 并列9-16名 | ||
10 | 2014-10-02 | 丛霖 蒋维一 李安 李和鑫 李语庆 潘翔 宋朋强 王权 王伟 王旭东 吴龙瑞 杨帆 于彦江 赵晨 赵鑫 周小坚 |
中国 | 手球 |
帆船J80公开组
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 苏建达 曾立坚 简忠良 林子杰 黄明豪 | 新加坡 | 帆船帆板 | ||||
2014-10-01 | 朴俊宇 蔡奉进 赵承旻 金成吾 梁浩烨 | 韩国 | 帆船帆板 | ||||
2014-10-01 | 坂本亘 今井信行 冈本康裕 和田大地 | 日本 | 帆船帆板 |
女子-46公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 金秀慧 | 韩国 | 跆拳道 | 10-4 | |||
2014-10-01 | 林琬婷 | 中华台北 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 佩莱兹 | 菲律宾 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 翁帕塔纳基特 | 泰国 | 跆拳道 |
女子-57公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 李爱伦 | 韩国 | 跆拳道 | 6-4 | |||
2014-10-01 | 滨田真由 | 日本 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 王云 | 中国 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 尼塞索姆 | 泰国 | 跆拳道 |
混合双打
金牌:2银牌:2铜牌:4总数:8
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 金汎俊 金爱敬 | 韩国 | 软式网球 | 5-1 | |||
2014-10-03 | 金仲 金赫峰 | 朝鲜 | 乒乓球 | 4-1 | |||
2014-10-01 | 周末 陈慧 | 中国 | 软式网球 | ||||
2014-10-03 | 李皓晴 江天一 | 中国香港 | 乒乓球 | ||||
2014-10-01 | 斯特法涅 希姆帕蒂亚吉 | 印度尼西亚 | 软式网球 | ||||
2014-10-01 | 朴奎哲 金祉延 | 韩国 | 软式网球 | ||||
2014-10-03 | 福原爱 岸川圣也 | 日本 | 乒乓球 | ||||
2014-10-03 | 田志希 金珉锡 | 韩国 | 乒乓球 | ||||
5 | 2014-10-03 | 陈梦 樊振东 | 中国 | 乒乓球 | 并列5-8名 | ||
5 | 2014-10-03 | 武杨 周雨 | 中国 | 乒乓球 |
男子-80公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 科达巴克什 | 伊朗 | 跆拳道 | 5-1 | |||
2014-10-01 | 拉法洛维奇 | 乌兹别克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 内格马托夫 | 塔吉克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 乔森 | 中国 | 跆拳道 |
女子
金牌:7银牌:7铜牌:7总数:21
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 朴在荣 朴米拉 宋美荣 金善花 郑妍儿 元善弼 柳殷僖 尹现敬 金贞伊 崔熙敏 沈海印 郑地海 金温儿 李恩菲 禹仙姬 权汉娜 |
韩国 | 手球 | 29-19 | |||
2014-10-01 | 金玉珠 朴杞珠 吴善顺 李塋实 千恩必 徐贞恩 韩兮领 朴美现 金英兰 金种恩 金达莱 张秀持 赵殷智 安孝柱 金铉智 申惠珍 |
韩国 | 曲棍球 | 1-0 | |||
2014-10-01 | 洪明惠 金恩和 尹成美 金恩庆 金南蕙 金恩珠 李艺景 金润美 郑宥丽 全明花 许恩杓 罗恩植 卫正熙 赵云美 李恩荣 金淑庆 罗雪珠 崔美景 |
朝鲜 | 足球 | 3-1 | |||
2014-10-02 | 上野由岐子 中野花菜 藤田倭 山根佐由里 佐藤みなみ 峰幸代 市口侑果 大久保美纱 坂元令奈 西山丽 山本优 河野美里 长崎望未 永吉理惠 山田惠里 |
日本 | 垒球 | 6-0 | |||
2014-10-02 | 陈可怡 管其仕 姜乾乾 刘阳 陆媛媛 孙世超 孙婷婷 王一桢 杨虹 杨敏 周丽莲 于晓明 |
中国 | 橄榄球 | 14-12 | |||
2014-10-02 | 金丹菲 李美善 李炅恩 朴惠珍 郭周永 杨奇函 贝妍荷 刘永辉 河恩珠 金贞恩 姜英淑 申郑杰 |
韩国 | 篮球 | 70-64 | |||
2014-10-02 | 金延璟 李在英 朴贞雅 白沐华 韩松伊 金熙珍 梁孝珍 裴友娜 李孝熙 李多英 金海兰 南杰勇 |
韩国 | 排球 | 3-0 | |||
2014-10-01 | 藤间かおり 飞田季美子 石立真悠子 东滨裕子 永田しおり 胜连智惠 本多惠 锦织新 横屿かおる 原希美 白石さと 角南唯 横屿彩 石野美加子 松村杏里 相泽莉乃 |
日本 | 手球 | ||||
2014-10-01 | 崔秋霞 德娇娇 李红侠 宋清龄 黄婷 李冬晓 梁美玉 彭杨 孙晓 王梦雨 王娜 吴梦荣 席夏云 许晓旭 赵玉雕 张箫雪 |
中国 | 曲棍球 | ||||
2014-10-01 | 海堀あゆみ 山根惠里奈 岩清水梓 有吉佐织 北原佳奈 长船加奈 臼井理惠 羽座妃粹 宫间あや 川澄奈穗美 阪口梦穗 木龙七濑 中岛依美 犹本光 高濑爱美 菅泽优衣香 吉良知夏 增矢理花 |
日本 | 足球 | ||||
2014-10-02 | 钟彗琳 吕雪梅 邱安汝 林盈馨 林素华 赖孟婷 王香云 黃慧雯 杨依婷 林佩君 刘雨函 石靓苹 江慧娟 李思诗 陈妙仪 |
中华台北 | 垒球 | ||||
2014-10-02 | 加藤庆子 小出深冬 中村知春 竹内亚弥 兼松由香 桑井亚乃 谷口令子 山田怜 山口真理惠 铃木阳子 横尾千里 富田纪子 |
日本 | 橄榄球 | ||||
2014-10-02 | 丁园 金佳宝 金维娜 刘丹 马雪雅 史秀峰 孙晓雨 杨半伴 杨衡瑜 于东 张帆 申彬彬 |
中国 | 篮球 | ||||
2014-10-02 | 丁霞 黄柳燕 李静 王琦 刘晏含 乔婷 王茜 颜妮 姚迪 殷娜 张常宁 张晓雅 |
中国 | 排球 | ||||
2014-10-01 | 特苏平科娃 姆卡诺娃 坦金娜 皮卡洛娃 科洛廷斯卡娅 沃努金娜 罗迪娜 苏亚佐娃 帕芬诺娃 伊琳娜 亚历山德罗娃 达尼洛娃 米哈伊洛娃 卡普拉洛娃 |
哈萨克斯坦 | 手球 | ||||
2014-10-01 | 全珉炅 宋水兰 金蕙利 金度妍 沈藇妍 任善株 田贾佑 赵昭贤 郑楔槟 池笑燃 柳英雅 朴熙荣 权河楼 李西达 崔汝里 李永周 申谭詠 金正美 |
韩国 | 足球 | ||||
2014-10-01 | N-考尔 埃卡 莫妮卡 索克乔姆 萨维塔 R-拉尼 P-拉尼 卡塔里亚 迪皮卡 托波 J-考尔 拉卡 普克拉姆巴 拉尼 A-考尔 米恩兹 |
印度 | 曲棍球 | ||||
2014-10-02 | 查丹 陈佳 冯倩雯 郭佳 郭若梦 金玲玲 李欢 李娜 李琪 刘一宁 鲁莹 孙雪 王兰 韦冬梅 袁京京 |
中国 | 垒球 | ||||
2014-10-02 | 奥努玛 维拉万 塔达奥 普莱姆吉特 玛丽卡 努特萨拉 塔帕费蓬 皮亚努特 埃姆奥恩 卡特萨利 卡卡拉亚 帕林亚 |
泰国 | 排球 | ||||
2014-10-02 | 诹訪裕美 川原麻耶 森ムチャ 牛田悠理 本川纱奈生 渡边亚弥 町田瑠唯 大沼美琴 加藤瑠倭 三好南穗 马瓜エブリン 赤穗さくら |
日本 | 篮球 | ||||
2014-10-02 | 斯特潘尤加 叶夫多吉莫娃 沙德丽娜 萨普罗诺娃 巴拉托娃 巴拉舍娃 巴克蒂巴耶娃 扎马库洛娃 克留琴尼科娃 巴兹亚鲁克 努尔马托娃 |
哈萨克斯坦 | 橄榄球 | ||||
4 | 2014-10-01 | 陈倩 宫艳 侯一博 黄红 李晓晴 李瑶 乔如 沙正文 沈萍 王彬 吴茵 武娜娜 许沫 杨娇 张海侠 赵佳芹 |
中国 | 手球 | |||
5 | 2014-10-01 | 王飞 古雅沙 韩鹏 李冬娜 李佳悦 李影 刘杉杉 马君 任桂辛 王晨 王丽思 王珊珊 吴海燕 许燕露 杨丽 张睿 汪玲玲 张越 |
中国 | 足球 | 并列5-8名 |
男子+87公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 赵哲浩 | 韩国 | 跆拳道 | 7-6 | |||
2014-10-01 | 绍金 | 乌兹别克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 古洛夫 | 塔吉克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-10-01 | 埃尔赫达里 | 黎巴嫩 | 跆拳道 | ||||
5 | 2014-10-01 | 杨艺 | 中国 | 跆拳道 | 并列5-8名 |
男子1米跳板
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 何超 | 中国 | 跳水 | 462.85分 | |||
2014-10-01 | 何冲 | 中国 | 跳水 | 443.10分 | |||
2014-10-01 | 禹夏朗 | 韩国 | 跳水 | 410.00分 |
女子100米栏
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 吴水娇 | 中国 | 田径 | 12.72秒 | |||
2014-10-01 | 孙雅薇 | 中国 | 田径 | 13.05秒 | |||
2014-10-01 | 木村文子 | 日本 | 田径 | 13.25秒 |
女子800米
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 穆卡舍娃 | 哈萨克斯坦 | 田径 | 1:59.02 | 打破亚运会纪录 | ||
2014-10-01 | 丁图 | 印度 | 田径 | 1:59.19 | |||
2014-10-01 | 赵婧 | 中国 | 田径 | 1:59.48 | |||
6 | 2014-10-01 | 汪梅 | 中国 | 田径 | 2:05.80 |
男子古典式66公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 柳汉寿 | 韩国 | 摔跤 | 3-0 | |||
2014-10-01 | 松本隆太郎 | 日本 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 李夏权 | 朝鲜 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 比亚班加德 | 伊朗 | 摔跤 | ||||
5 | 2014-10-01 | 郑攀 | 中国 | 摔跤 | 并列5-8名 |
男子古典式75公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 金炫雨 | 韩国 | 摔跤 | 3-0 | |||
2014-10-01 | 金久保武大 | 日本 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 波耶里 | 伊朗 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 卡蒂科夫 | 哈萨克斯坦 | 摔跤 | ||||
5 | 2014-10-01 | 杨斌 | 中国 | 摔跤 | 并列5-8名 |
女子200米
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 萨弗罗诺娃 | 哈萨克斯坦 | 田径 | 23.02秒 | |||
2014-10-01 | 韦永丽 | 中国 | 田径 | 23.27秒 | |||
2014-10-01 | 福岛千里 | 日本 | 田径 | 23.45秒 | |||
4 | 2014-10-01 | 林慧君 | 中国 | 田径 | 23.53秒 |
男子200米
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 奥古诺德 | 卡塔尔 | 田径 | 20.14秒 | 打破亚运会纪录 | ||
2014-10-01 | 阿尔苏拜伊 | 沙特阿拉伯 | 田径 | 20.74秒 | |||
2014-10-01 | 吕浩洙 | 韩国 | 田径 | 20.82秒 |
男子800米
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 阿尔姆法格 | 伊拉克 | 田径 | 1:47.48 | |||
2014-10-01 | 滕海宁 | 中国 | 田径 | 1:47.81 | |||
2014-10-01 | 海瑞恩 | 卡塔尔 | 田径 | 1:48.25 |
男子古典式85公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 阿萨卡洛夫 | 乌兹别克斯坦 | 摔跤 | 4-0 | |||
2014-10-01 | 李世烈 | 韩国 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 卡里姆法尔 | 伊朗 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 彭飞 | 中国 | 摔跤 |
女子400米栏
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 阿德科亚 | 巴林 | 田径 | 55.77秒 | |||
2014-10-01 | 久保仓里美 | 日本 | 田径 | 56.21秒 | |||
2014-10-01 | 肖霞 | 中国 | 田径 | 56.59秒 | |||
6 | 2014-10-01 | 蔡敏佳 | 中国 | 田径 | 59.78秒 |
集体
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 达维多娃 法库迪诺娃 拉克马托娃 塞尔德尤科娃 | 乌兹别克斯坦 | 体操-艺术体操 | 170.130分 | |||
2014-10-01 | 孙妍在 李多爱 李拏京 金润喜 | 韩国 | 体操-艺术体操 | 164.046分 | |||
2014-10-01 | 阿什尔贝耶娃 阿西莫娃 戈尔布诺娃 斯科里科娃 | 哈萨克斯坦 | 体操-艺术体操 | 163.131分 | |||
5 | 2014-10-01 | 邓森悦 刘佳慧 马千惠 王迤逦 | 中国 | 体操-艺术体操 | 157.698分 |
男子古典式130公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 蒂纳里耶夫 | 哈萨克斯坦 | 摔跤 | 3-0 | |||
2014-10-01 | 金龙敏 | 韩国 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 孟强 | 中国 | 摔跤 | ||||
2014-10-01 | 巴巴扬扎德赫 | 伊朗 | 摔跤 |
女子标枪
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 张莉 | 中国 | 田径 | 65.47米 | 打破亚运会纪录 | ||
2014-10-01 | 李玲蔚 | 中国 | 田径 | 61.43米 | |||
2014-10-01 | 安努 | 印度 | 田径 | 59.53米 |
女子三级跳远
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 雷帕科娃 | 哈萨克斯坦 | 田径 | 14.32米 | |||
2014-10-01 | 科特亚罗娃 | 乌兹别克斯坦 | 田径 | 14.05米 | |||
2014-10-01 | 埃克托娃 | 哈萨克斯坦 | 田径 | 13.77米 | |||
4 | 2014-10-01 | 李艳梅 | 中国 | 田径 | 13.71米 | ||
5 | 2014-10-01 | 邓丽娜 | 中国 | 田径 | 13.71米 |
男子十项全能
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-01 | 右代启祐 | 日本 | 田径 | 8088分 | |||
2014-10-01 | 安德烈夫 | 乌兹别克斯坦 | 田径 | 7879分 | |||
2014-10-01 | 中村明彦 | 日本 | 田径 | 7828分 | |||
6 | 2014-10-01 | 郭奇 | 中国 | 田径 | 7501分 |
女子马拉松
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 基尔瓦 | 巴林 | 田径 | 2:25:37 | |||
2014-10-02 | 木崎良子 | 日本 | 田径 | 2:25:50 | |||
2014-10-02 | 戈米楚 | 巴林 | 田径 | 2:33:13 | |||
5 | 2014-10-02 | 岳超 | 中国 | 田径 | 2:33:20 | ||
6 | 2014-10-02 | 何引丽 | 中国 | 田径 | 2:33:46 |
女子赛
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 卡维塔 德维 泰吉斯维尼 哈特雷 普利延卡 玛玛萨 辛徳 萨库尔 玛维 拉卡什曼 沙尔玛 帕瓦尔 |
印度 | 卡巴迪 | 31-21 | |||
2014-10-03 | 萨利蒙 萨拉 马尔兹 米莉 贾法里卡尔 哈拉萨雷 萨里夫 亨贾门赫 伊拉特 萨埃徳 提加尔 |
伊朗 | 卡巴迪 | ||||
2014-10-03 | 差普拉潘 杰姆加罗恩 卡马乔特 康吉里 凯特萨罗 林萨姆兰 麦万 南塔吉特克索尔 庞戈恩 鲁昂科特 苏万查纳 通苏克 |
泰国 | 卡巴迪 | ||||
2014-10-03 | R-阿克塔尔 S-阿克塔尔 S-阿克特尔 T-阿克特尔 阿拉 贝比 查克马 杜拉 卡图恩 马莱卡 波莉 里马 |
孟加拉国 | 卡巴迪 |
男子单组
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 考卡尤 卡姆查恩 尤帕迪 差查纳 萨卡 | 泰国 | 藤球 | 2-0 | |||
2014-10-03 | 林安秀 朴玄根 丁元德 申在哲 金荣万 | 韩国 | 藤球 | ||||
2014-10-03 | 默德-达汉 默德-诺尔 默德-罗斯迪 莫哈迈德-罗斯兰 塞勒汉 | 马来西亚 | 藤球 | ||||
2014-10-03 | 昂帕吞 图昂考 考苏文 奈林昂 佐安 | 缅甸 | 藤球 | ||||
5 | 2014-10-03 | 李欢欢 李鹏飞 康昕宇 葛雨升 金杰 | 中国 | 藤球 | 并列5-8名 |
男子个人
金牌:2银牌:2铜牌:3总数:7
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 林志伟 | 马来西亚 | 空手道 | 3-2 | |||
2014-10-03 | 郭建力 | 中国 | 现代五项 | 1451分 | |||
2014-10-02 | 洛洛布亚 | 印度尼西亚 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 郑振和 | 韩国 | 现代五项 | 1443分 | |||
2014-10-02 | 新马场一世 | 日本 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 阿尔马亚兹米 | 阿联酋 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 岩元胜平 | 日本 | 现代五项 | 1423分 |
女子个人
金牌:2银牌:2铜牌:3总数:7
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 清水希容 | 日本 | 空手道 | 5-0 | |||
2014-10-02 | 陈倩 | 中国 | 现代五项 | ||||
2014-10-02 | 阮黄银 | 越南 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 郑敏娥 | 韩国 | 现代五项 | ||||
2014-10-02 | 塔芒 | 尼泊尔 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 张佩思 | 中国澳门 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 崔珉祉 | 韩国 | 现代五项 |
男子52公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 苏莱曼诺夫 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | 2-1 | |||
2014-10-03 | 佐伊罗夫 | 乌兹别克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 瓦西姆 | 巴基斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 林田翔太 | 日本 | 拳击 | ||||
9 | 2014-10-03 | 常勇 | 中国 | 拳击 | 并列9-16名 |
男子赛
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 加斯威尔 阿努普 切尔拉尔 萨库尔 拉克什 古尔普艾特 加图姆 苏尔吉特 帕尔文 马达内 辛格 苏卜拉马尼亚 |
印度 | 卡巴迪 | 27-25 | |||
2014-10-03 | 阿提拉查里 谢科 奥什托拉克 法哈德 马格苏德劳 阿巴斯 塔吉克 莫萨维莫简 克洛基 雷萨 阿布尔法兹 梅耶萨姆 |
伊朗 | 卡巴迪 | ||||
2014-10-03 | 安环基 严泰德 许允灿 洪东炷 郑光洙 金竟泰 金基东 金圣列 李张君 朴炫一 徐大浩 陆相旻 |
韩国 | 卡巴迪 | ||||
2014-10-03 | 阿迈德 H-阿里 N-阿里 W-阿里 安瓦尔 哈桑 侯赛因 卡西夫 尼萨尔 里兹万 塞贾德 瓦希德 |
巴基斯坦 | 卡巴迪 |
男子60公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 多吉亚布 | 蒙古 | 拳击 | 2-1 | |||
2014-10-03 | 苏亚雷兹 | 菲律宾 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 清水聪 | 日本 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 阿尔卡斯贝赫 | 约旦 | 拳击 | ||||
5 | 2014-10-03 | 王磊 | 中国 | 拳击 | 并列5-8名 |
男子69公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 耶鲁辛诺夫 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 马德里莫夫 | 乌兹别克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 胡戴博迪耶夫 | 土库曼斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 萨恩西特 | 泰国 | 拳击 | ||||
9 | 2014-10-03 | 刘伟 | 中国 | 拳击 | 并列9-16名 |
男子单人3米跳板
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 曹缘 | 中国 | 跳水 | 523.65分 | |||
2014-10-02 | 何超 | 中国 | 跳水 | 503.80分 | |||
2014-10-02 | 坂井丞 | 日本 | 跳水 | 456.05分 |
女子单组
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 普拉法特萨朗 扬卡恩 杜昂斯里 鲁普苏恩 斯里弘萨 | 泰国 | 藤球 | 2-0 | |||
2014-10-03 | 金伊瑟 李晋赫 李珉钜 朴申椇 沈苏银 | 韩国 | 藤球 | ||||
2014-10-03 | 刘晓芳 张亚楠 崔永辉 劳田雪 宋程 | 中国 | 藤球 | ||||
2014-10-03 | 莱纳 莱尼 克里斯蒂 D-萨里 R-萨里 | 印度尼西亚 | 藤球 |
男子81公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 尼亚兹姆贝托夫 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | 2-1 | |||
2014-10-03 | 金亨奎 | 韩国 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 马马祖鲁诺夫 | 乌兹别克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 罗兹巴哈尼 | 伊朗 | 拳击 | ||||
5 | 2014-10-03 | 张奥林 | 中国 | 拳击 | 并列5-8名 |
女子单人划艇
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 岑南琴 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 陈玮涵 | 中华台北 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 戈马里 | 伊朗 | 皮划艇-激流回旋 |
男子单人划艇
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 羽根田卓也 | 日本 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 张允铨 | 中华台北 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 王晓东 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 |
女子单人皮艇
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 李彤 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 张筑涵 | 中华台北 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 矢泽亚季 | 日本 | 皮划艇-激流回旋 |
男子单人皮艇
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 足立和也 | 日本 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 潘泓铭 | 中华台北 | 皮划艇-激流回旋 | ||||
2014-10-02 | 袁涛 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 |
男子91公斤以上级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 迪奇科 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 德拉瓦里 | 伊朗 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 萨蒂什 | 印度 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 阿卜杜拉耶夫 | 乌兹别克斯坦 | 拳击 | ||||
9 | 2014-10-03 | 谷光明 | 中国 | 拳击 | 并列9-16名 |
女子双打
金牌:2银牌:2铜牌:4总数:8
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 朱玉 金爱敬 | 韩国 | 软式网球 | 5-1 | |||
2014-10-03 | 陈梦 朱雨玲 | 中国 | 乒乓球 | 4-2 | |||
2014-10-02 | 金祉延 尹洙贞 | 韩国 | 软式网球 | ||||
2014-10-03 | 刘诗雯 武杨 | 中国 | 乒乓球 | ||||
2014-10-02 | 森田奈绪 山下ひかる | 日本 | 软式网球 | ||||
2014-10-02 | 郑竹玲 陈翊佳 | 中华台北 | 软式网球 | ||||
2014-10-03 | 金仲 金慧星 | 朝鲜 | 乒乓球 | ||||
2014-10-03 | 李皓晴 吴颖岚 | 中国香港 | 乒乓球 | ||||
5 | 2014-10-02 | 陈慧 辛雅妮 | 中国 | 软式网球 | 并列5-8名 | ||
9 | 2014-10-02 | 冯子轩 钟怡 | 中国 | 软式网球 | 并列9-16名 |
男子双打
金牌:2银牌:2铜牌:4总数:8
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 金东勋 金汎俊 | 韩国 | 软式网球 | 5-2 | |||
2014-10-03 | 马龙 张继科 | 中国 | 乒乓球 | 4-0 | |||
2014-10-02 | 李佳鸿 林鼎钧 | 中华台北 | 软式网球 | ||||
2014-10-03 | 许昕 樊振东 | 中国 | 乒乓球 | ||||
2014-10-02 | 何孟勋 赖立煌 | 中华台北 | 软式网球 | ||||
2014-10-02 | 朴奎哲 李相权 | 韩国 | 软式网球 | ||||
2014-10-03 | 高宁 李虎 | 新加坡 | 乒乓球 | ||||
2014-10-03 | 岸川圣也 丹羽孝希 | 日本 | 乒乓球 | ||||
9 | 2014-10-02 | 林成伟 张羽圣 | 中国 | 软式网球 | 并列9-16名 | ||
9 | 2014-10-02 | 施晓霖 周末 | 中国 | 软式网球 | 并列9-16名 |
女子-62公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 李达斌 | 韩国 | 跆拳道 | 8-7 | |||
2014-10-02 | 张华 | 中国 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 范氏秋贤 | 越南 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 庄佳佳 | 中华台北 | 跆拳道 |
女子-67公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 郭耘菲 | 中国 | 跆拳道 | 2-1 | |||
2014-10-02 | 李元贞 | 韩国 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 何氏园(音译) | 越南 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 刘情 | 中国澳门 | 跆拳道 |
男子-63公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 李大勋 | 韩国 | 跆拳道 | 18-2 | |||
2014-10-02 | 基特维加恩 | 泰国 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 陈彦名 | 中华台北 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 阿巴斯 | 阿富汗 | 跆拳道 |
女子单人10米跳台
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 司雅杰 | 中国 | 跳水 | 394.25分 | |||
2014-10-02 | 黄小惠 | 中国 | 跳水 | 362.30分 | |||
2014-10-02 | 金云香 | 朝鲜 | 跳水 | 358.45分 |
男子-68公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 阿斯巴吉坎加 | 伊朗 | 跆拳道 | 5-4 | |||
2014-10-02 | 黄建南 | 中国 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 萨利姆萨科夫 | 哈萨克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-10-02 | 塞姆布拉诺 | 菲律宾 | 跆拳道 |
女子68公斤以上级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 阿巴萨里 | 伊朗 | 空手道 | 3-1 | |||
2014-10-02 | 曾翠兰 | 中国 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 植草步 | 日本 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 贾嘉慧 | 中国澳门 | 空手道 |
男子67公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 篠原浩人 | 日本 | 空手道 | 3-2 | |||
2014-10-02 | 萨冈迪科夫 | 哈萨克斯坦 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 金度愿 | 韩国 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 阿里哈 | 科威特 | 空手道 |
女子大师赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 李奈英 | 韩国 | 保龄球 | ||||
2014-10-02 | 王雅婷 | 中华台北 | 保龄球 | ||||
2014-10-02 | 孙妍熙 | 韩国 | 保龄球 | ||||
6 | 2014-10-02 | 杨穗玲 | 中国 | 保龄球 | |||
14 | 2014-10-02 | 张玉红 | 中国 | 保龄球 |
男子大师赛
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 朴种禹 | 韩国 | 保龄球 | ||||
2014-10-02 | 胡兆康 | 中国香港 | 保龄球 | ||||
2014-10-02 | 阿尔哈桑 | 阿联酋 | 保龄球 | ||||
4 | 2014-10-02 | 杜建超 | 中国 | 保龄球 |
男子75公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 哈萨尼普尔 | 伊朗 | 空手道 | 2-0 | |||
2014-10-02 | 李嘉维 | 中国香港 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 佐西多夫 | 乌兹别克斯坦 | 空手道 | ||||
2014-10-02 | 蒙塔恩 | 泰国 | 空手道 |
女子5000米
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 贾马尔 | 巴林 | 田径 | 14:59.69 | |||
2014-10-02 | 格布雷格尔戈斯 | 巴林 | 田径 | 15:00.87 | |||
2014-10-02 | 丁常琴 | 中国 | 田径 | 15:12.51 | |||
11 | 2014-10-02 | 肖慧敏 | 中国 | 田径 | 16:04.60 |
男子46-49公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 申种勋 | 韩国 | 拳击 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 扎克伊波夫 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 奥斯蒙诺夫 | 吉尔吉斯斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 巴里加 | 菲律宾 | 拳击 | ||||
17 | 2014-10-03 | 吕斌 | 中国 | 拳击 | 并列17-32名 |
男子56公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 咸相明 | 韩国 | 拳击 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 张家玮 | 中国 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 耶拉里耶夫 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 费尔南德兹 | 菲律宾 | 拳击 |
女子4x100米接力
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 陶宇佳 孔令微 林慧君 韦永丽 | 中国 | 田径 | 42.83秒 | 打破亚运会纪录 | ||
2014-10-02 | 伊万丘科娃 兹亚布金娜 图拉皮娜 萨弗罗诺娃 | 哈萨克斯坦 | 田径 | 43.90秒 | |||
2014-10-02 | 福岛千里 藤森安奈 青木益未 市川华菜 | 日本 | 田径 | 44.05秒 |
男子4x100米接力
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 陈时伟 谢震业 苏炳添 张培萌 莫有雪 杨洋 | 中国 | 田径 | 37.99秒 | 破亚洲纪录 | ||
2014-10-02 | 山县亮太 饭塚翔太 原翔太 高濑慧 髙平慎士 | 日本 | 田径 | 38.49秒 | |||
2014-10-02 | 吴家锋 黎振浩 徐志豪 邓亦峻 苏进康 | 中国香港 | 田径 | 38.98秒 |
男子64公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 马苏克 | 泰国 | 拳击 | 2-1 | |||
2014-10-03 | 林铉喆 | 韩国 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 贝比托夫 | 土库曼斯坦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 川内将嗣 | 日本 | 拳击 | ||||
9 | 2014-10-03 | 李泉龙 | 中国 | 拳击 | 并列9-16名 |
女子跳高
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 拉德兹维尔 | 乌兹别克斯坦 | 田径 | 1.94米 | |||
2014-10-02 | 郑幸娟 | 中国 | 田径 | 1.92米 | |||
2014-10-02 | 杜桑诺娃 | 乌兹别克斯坦 | 田径 | 1.89米 | |||
6 | 2014-10-02 | 张露予 | 中国 | 田径 | 1.85米 |
男子标枪
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 赵庆刚 | 中国 | 田径 | 89.15米 | 破亚洲纪录 | ||
2014-10-02 | 新井凉平 | 日本 | 田径 | 84.42米 | |||
2014-10-02 | 扎伊采夫 | 乌兹别克斯坦 | 田径 | 83.68米 | |||
6 | 2014-10-02 | 宋斌 | 中国 | 田径 | 76.49米 |
男子4x400米接力
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 金丸祐三 髙平慎士 藤光谦司 加藤修也 饭塚翔太 | 日本 | 田径 | 3:01.88 | |||
2014-10-02 | 朴世钲 朴凤高 成赫制 吕浩洙 崔东伯 | 韩国 | 田径 | 3:04.03 | |||
2014-10-02 | 阿尔苏比安尼 阿尔凯里 阿尔比什 马斯拉西 | 沙特阿拉伯 | 田径 | 3:04.03 | |||
5 | 2014-10-02 | 区绍伟 程文 张华东 朱晨斌 | 中国 | 田径 | 3:06.51 |
男子75公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 阿里姆卡努利 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 阿尔辛达维 | 约旦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 维卡斯 | 印度 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 洛佩兹 | 菲律宾 | 拳击 | ||||
5 | 2014-10-03 | 周镝 | 中国 | 拳击 | 并列5-8名 |
女子4x400米接力
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 普里扬卡 丁图 曼迪普 马切蒂拉 | 印度 | 田径 | 3:28.68 | 打破亚运会纪录 | ||
2014-10-02 | 青山圣佳 市川华菜 松本奈菜子 千叶麻美 | 日本 | 田径 | 3:30.80 | |||
2014-10-02 | 陈静文 程冲 李满媛 王欢 | 中国 | 田径 | 3:32.02 |
男子三级跳远
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 曹硕 | 中国 | 田径 | 17.30米 | |||
2014-10-02 | 董斌 | 中国 | 田径 | 16.95米 | |||
2014-10-02 | 金德现 | 韩国 | 田径 | 16.93米 |
男子91公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 平丘克 | 哈萨克斯坦 | 拳击 | 3-0 | |||
2014-10-03 | 马扎赫里 | 伊朗 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 阿尔马特波利 | 约旦 | 拳击 | ||||
2014-10-03 | 朴南炯 | 韩国 | 拳击 | ||||
9 | 2014-10-03 | 王玄玄 | 中国 | 拳击 | 并列9-16名 |
个人全能
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 孙妍在 | 韩国 | 体操-艺术体操 | 71.699分 | |||
2014-10-02 | 邓森悦 | 中国 | 体操-艺术体操 | 70.332分 | |||
2014-10-02 | 塞尔德尤科娃 | 乌兹别克斯坦 | 体操-艺术体操 | 68.349分 | |||
10 | 2014-10-02 | 刘佳慧 | 中国 | 体操-艺术体操 | 61.865分 |
男子铅球
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 阿尔赫布什 | 沙特阿拉伯 | 田径 | 19.99米 | |||
2014-10-02 | 张铭煌 | 中华台北 | 田径 | 19.97米 | |||
2014-10-02 | 辛格 | 印度 | 田径 | 19.63米 | |||
7 | 2014-10-02 | 王广甫 | 中国 | 田径 | 18.51米 |
男子10000米
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-02 | 埃尔阿巴斯 | 巴林 | 田径 | 28:11.20 | |||
2014-10-02 | 大迫杰 | 日本 | 田径 | 28:11.94 | |||
2014-10-02 | 科里尔 | 巴林 | 田径 | 28:45.65 |
男子马拉松
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 玛赫伯波 | 巴林 | 田径 | 2:12:38 | |||
2014-10-03 | 松村康平 | 日本 | 田径 | 2:12:39 | |||
2014-10-03 | 川内優輝 | 日本 | 田径 | 2:12:42 | |||
8 | 2014-10-03 | 粟国雄 | 中国 | 田径 | 2:20:11 |
女子61公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 克里斯南 | 马来西亚 | 空手道 | 10-2 | |||
2014-10-03 | 米尔扎伊娃 | 乌兹别克斯坦 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 尹笑言 | 中国 | 空手道 | 7-5 | |||
2014-10-03 | 查拉吉 | 伊朗 | 空手道 | 3-2 |
男子55公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 阿克塔尤夫 | 哈萨克斯坦 | 空手道 | 3-3 | |||
2014-10-03 | 阿尔哈尔比 | 沙特阿拉伯 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 孙敬超 | 中国 | 空手道 | 8-0 | |||
2014-10-03 | 席尔瓦拉简 | 马来西亚 | 空手道 | 4-4 |
女子单人3米跳板
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 何姿 | 中国 | 跳水 | 374.45分 | |||
2014-10-03 | 王涵 | 中国 | 跳水 | 359.30分 | |||
2014-10-03 | 张俊虹 | 马来西亚 | 跳水 | 327.10分 |
女子-73公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 索恩 | 柬埔寨 | 跆拳道 | 7-4 | |||
2014-10-03 | 罗哈尼 | 伊朗 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 阿布拉尔 | 科威特 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 阿罗拉 | 菲律宾 | 跆拳道 |
女子+73公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 李东华 | 中国 | 跆拳道 | 10-8 | |||
2014-10-03 | 科达班德赫 | 伊朗 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 王俊楠 | 中国澳门 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 卡里莫娃 | 塔吉克斯坦 | 跆拳道 |
男子-54公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 金泰训 | 韩国 | 跆拳道 | 14-3 | |||
2014-10-03 | 黄钰仁 | 中华台北 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 萨维基哈里 | 泰国 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 莫洛姆 | 蒙古 | 跆拳道 |
男子单人10米跳台
金牌:1银牌:1铜牌:1总数:3
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 邱波 | 中国 | 跳水 | 576.40分 | |||
2014-10-03 | 杨健 | 中国 | 跳水 | 526.95分 | |||
2014-10-03 | 禹夏朗 | 韩国 | 跳水 | 499.40分 |
男子-58公斤级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 阿舍尔扎德赫法拉赫 | 伊朗 | 跆拳道 | 7-4 | |||
2014-10-03 | 马马耶夫 | 哈萨克斯坦 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 山田勇磨 | 日本 | 跆拳道 | ||||
2014-10-03 | 魏辰洋 | 中华台北 | 跆拳道 | ||||
5 | 2014-10-03 | 赵帅 | 中国 | 跆拳道 | 并列5-8名 |
女子55公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 文姿云 | 中华台北 | 空手道 | 7-1 | |||
2014-10-03 | 扎卡罗娃 | 哈萨克斯坦 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 索里亚诺 | 菲律宾 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 小林美希 | 日本 | 空手道 |
男子60公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 马赫迪-扎德赫 | 伊朗 | 空手道 | 6-3 | |||
2014-10-03 | 阿尔马萨法 | 约旦 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 阮清维(音译) | 越南 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 李志焕 | 韩国 | 空手道 | ||||
4 | 2014-10-03 | 王志伟 | 中国 | 空手道 |
女子68公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-03 | 加夫罗娃 | 哈萨克斯坦 | 空手道 | 4-3 | |||
2014-10-03 | 汤玲玲 | 中国 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 赵柔 | 中华台北 | 空手道 | ||||
2014-10-03 | 塞加兰 | 马来西亚 | 空手道 |
男子84公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-04 | 荒贺龙太郎 | 日本 | 空手道 | 7-1 | |||
2014-10-04 | 哈马德 | 科威特 | 空手道 | ||||
2014-10-04 | 张民秀 | 韩国 | 空手道 | 5-2 | |||
2014-10-04 | 阿克哈托夫 | 乌兹别克斯坦 | 空手道 | 10-3 | |||
9 | 2014-10-04 | 崔文举 | 中国 | 空手道 | 0-3 | 并列9-16名 |
男子84公斤以上级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4
奖牌 | 比赛日期 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 比赛项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2014-10-04 | 拉谢德 | 科威特 | 空手道 | 7-4 | |||
2014-10-04 | 香川幸允 | 日本 | 空手道 | ||||
2014-10-04 | 段维莱 | 老挝 | 空手道 | ||||
2014-10-04 | 克哈利多夫 | 哈萨克斯坦 | 空手道 | 8-0 | |||
9 | 2014-10-04 | 彭辉 | 中国 | 空手道 | 1-7 | 并列9-16名 |
女子50公斤以下级
金牌:1银牌:1铜牌:2总数:4