体育首页
|
新浪首页
|
网站地图
亚运首页
体育首页
新闻
最新滚动
高清图库
图片汇总
中国军团
新浪前方
分项新闻
数据
奖牌榜
完全赛程
赛果
排行榜
资料汇总
历史
多媒体
冠军访谈
微访谈
视频集锦
直播厅
互动
微博
日记
优惠通
博客
论坛
活动
资料
羊城攻略
求助
手机版
全部场馆
交通
天气
赛事总表
赛事详情
赛事直播室
全部赛程
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
选择比赛日
不限
11月12日
11月13日
11月14日
11月15日
11月16日
11月17日
11月18日
11月19日
11月20日
11月21日
11月22日
11月23日
11月24日
11月25日
11月26日
11月27日
选择场地
不限
越秀山体育场
广东体育馆
广东省人民体育场
广州棋院
奥体中心游泳馆
奥体网球中心
奥体中心场
黄村体育基地
奥体中心射击馆
奥体中心射箭场
奥体中心棒球场
奥体中心曲棍球场
天河体育场
天河体育馆
天河游泳馆
天河网球学校
天河棒垒球场
天河保龄球馆
广体体育馆
海珠体育中心
黄埔中心体育馆
黄埔中心体育场
广州体育馆
广东国际划船中心
亚运城体育馆
亚运城沙滩排球场
广州自行车轮滑极限运动中心
大学城中心区体育场
大学城铁人三项赛场
大学城中大体育馆
大学城华工体育场
大学城华师体育馆
大学城广工体育馆
大学城广外体育馆
大学城广药体育馆
大学城广大体育馆
大学城广工板球场
大夫山自行车场
英东体育场
花都体育场
九龙湖高尔夫球会
广州飞碟训练中心
增城体育馆
增城龙舟场
广州国际体育演艺中心
南沙体育馆
广州马术场
英东体育馆
东莞体育馆
广东海上运动场
佛山岭南明珠体育馆
佛山世纪莲游泳跳水馆
选择项目
不限
足球
篮球
排球
排球-沙滩排球
田径
游泳
跳水
花样游泳
游泳-水球
体操
体操-艺术体操
体操-蹦床
乒乓球
羽毛球
网球
棒球
垒球
曲棍球
手球
射击
射箭
击剑
自行车-场地自行车
自行车-公路自行车
自行车-山地自行车
自行车-小轮车
举重
拳击
柔道
摔跤
跆拳道
赛艇
皮划艇-激流回旋
皮划艇-静水
帆船帆板
现代五项
铁人三项
马术
台球
高尔夫
橄榄球
板球
保龄球
壁球
藤球
软式网球
武术
空手道
龙舟
轮滑
体育舞蹈
围棋
象棋
国际象棋
卡巴迪
只显示金牌赛程
2010-11-13
时间
分项
小项
比赛
城市
场馆
战报
08:35
武术
男子长拳
男子长拳比赛
广州
南沙体育馆
战报
09:00
羽毛球
男子团体
男团淘汰赛第一、二轮
广州
天河体育馆
09:00
羽毛球
女子团体
女团淘汰赛第一、二轮
广州
天河体育馆
09:00
游泳
男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳预赛
广州
奥体中心游泳馆
09:00
游泳
女子100米蝶泳
女子100米蝶泳预赛
广州
奥体中心游泳馆
09:00
游泳
女子200米自由泳
女子200米自由泳预赛
广州
奥体中心游泳馆
09:00
游泳
女子4x100米混合泳接力
女子4x100米混合泳接力预赛
广州
奥体中心游泳馆
09:00
游泳
女子50米蛙泳
女子50米蛙泳预赛
广州
奥体中心游泳馆
09:00
软式网球
男子团体
男子团体第一轮
广州
天河网球学校
09:00
软式网球
女子团体
女子团体第一轮
广州
天河网球学校
09:00
射击
男子50米手枪团体
男子50米手枪资格赛(团体决赛)
广州
奥体中心射击馆
战报
09:00
射击
女子10米气步枪团体
女子10米气步枪资格赛(团体决赛)
广州
奥体中心射击馆
战报
09:00
铁人三项
女子
女子个人比赛
广州
大学城铁人三项赛场
战报
09:30
板球
女子
中国vs
马来西亚
广州
大学城广工板球场
09:30
体操
男子团体
男子资格赛及团体决赛
广州
亚运城体育馆
10:00
台球
男子美式8球单打
男子美式8球单打—预赛
广州
亚运城体育馆
10:00
台球
男子斯诺克团体
男子斯诺克团体—预赛
广州
亚运城体育馆
10:00
台球
男子比利单打
男子比利单打—预赛
广州
亚运城体育馆
10:00
台球
女子斯诺克6红球团体
女子斯诺克6红球团体—预赛
广州
亚运城体育馆
10:00
皮划艇-激流回旋
男子单人划艇
男子单人划艇预赛第一轮
广州
广东国际划船中心
10:00
柔道
男子+100公斤级
男子100公斤以上级小组预赛
广州
大学城华工体育场
10:00
柔道
男子-100公斤级
男子100公斤以下级小组预赛
广州
大学城华工体育场
10:00
柔道
女子+78公斤级
女子78公斤以上级小组预赛
广州
大学城华工体育场
10:00
柔道
女子-78公斤级
女子78公斤以下级小组预赛
广州
大学城华工体育场
10:00
武术
女子南拳南刀全能
女子南刀比赛
广州
南沙体育馆
10:00
网球
男子团体
男子团体第一轮
广州
奥体网球中心
10:00
网球
女子团体
女子团体第一轮
广州
奥体网球中心
10:00
乒乓球
男子团体
第一轮(5队组)
广州
广州体育馆
10:00
乒乓球
女子团体
第一轮(5队组)
广州
广州体育馆
10:30
皮划艇-激流回旋
男子单人皮艇
男子单人皮艇预赛第一轮
广州
广东国际划船中心
11:00
软式网球
男子团体
男子团体第二轮
广州
天河网球学校
11:00
软式网球
女子团体
女子团体第二轮
广州
天河网球学校
11:10
皮划艇-激流回旋
男子单人划艇
男子单人划艇预赛第二轮
广州
广东国际划船中心
11:30
射击
男子10米气步枪团体
男子10米气步枪资格赛(团体决赛)
广州
奥体中心射击馆
战报
11:30
射击
女子10米气步枪个人
女子10米气步枪个人决赛
广州
奥体中心射击馆
战报
11:30
自行车-场地自行车
男子团体竞速赛
团体竞速赛资格赛
广州
广州自行车轮滑极限运动中心
11:30
自行车-场地自行车
男子团体竞速赛
团体竞速赛第一轮
广州
广州自行车轮滑极限运动中心
11:30
自行车-场地自行车
男子个人追逐赛
追逐赛资格赛
广州
广州自行车轮滑极限运动中心
11:30
自行车-场地自行车
女子500米计时赛
计时赛决赛
广州
广州自行车轮滑极限运动中心
战报
11:30
自行车-场地自行车
女子个人追逐赛
追逐赛资格赛
广州
广州自行车轮滑极限运动中心
11:40
皮划艇-激流回旋
男子单人皮艇
男子单人皮艇预赛第二轮
广州
广东国际划船中心
12:00
棒球
男子
日本vs
泰国
广州
奥体中心棒球场
12:00
乒乓球
男子团体
第一轮(4队组)
广州
广州体育馆
12:00
乒乓球
女子团体
第一轮(4队组)
广州
广州体育馆
12:30
举重
男子56公斤级
男子56公斤级B组
东莞
东莞体育馆
13:00
棒球
男子
中国香港vs
巴基斯坦
广州
奥体中心棒球场
13:00
台球
男子美式8球单打
男子美式8球单打—预赛
广州
亚运城体育馆
13:00
台球
男子比利单打
男子比利单打—1/8比赛
广州
亚运城体育馆
13:00
软式网球
男子团体
男子团体第三轮
广州
天河网球学校
13:00
软式网球
女子团体
女子团体第三轮
广州
天河网球学校
13:00
射击
男子50米手枪个人
男子50米手枪个人决赛
广州
奥体中心射击馆
战报
13:30
板球
女子
尼泊尔vs
日本
广州
大学城广工板球场
14:00
手球
男子
男子预赛 B组
科威特 vs
巴林 第01场
广州
大学城广工体育馆
14:00
手球
男子
男子预赛 A组
中国 vs
印度 第03场
广州
大学城华师体育馆
14:00
乒乓球
男子团体
第二轮(5队组)
广州
广州体育馆
14:00
乒乓球
女子团体
第二轮(5队组)
广州
广州体育馆
14:00
排球
男子
男子预赛C组
印度尼西亚vs
土库曼斯坦
广州
大学城中大体育馆
14:30
象棋
男子个人
男、女个人第一轮
广州
广州棋院
14:30
象棋
女子个人
男、女个人第一轮
广州
广州棋院
14:30
武术
女子南拳南刀全能
女子南拳比赛
广州
南沙体育馆
战报
14:30
射击
男子10米气步枪个人
男子10米气步枪个人决赛
广州
奥体中心射击馆
战报
14:30
举重
女子48公斤级
女子48公斤级B组
东莞
东莞体育馆
15:00
国际象棋
男子个人
个人赛第1-2轮
广州
广州棋院
15:00
国际象棋
女子个人
个人赛第1-2轮
广州
广州棋院
15:00
柔道
男子+100公斤级
男子100公斤以上级复活赛决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
男子+100公斤级
男子100公斤以上级半决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
男子+100公斤级
男子100公斤以上级铜牌决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
男子+100公斤级
男子100公斤以上级冠亚军决赛
广州
大学城华工体育场
战报
15:00
柔道
男子-100公斤级
男子100公斤以下级复活赛决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
男子-100公斤级
男子100公斤以下级半决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
男子-100公斤级
男子100公斤以下级铜牌决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
男子-100公斤级
男子100公斤以下级冠亚军决赛
广州
大学城华工体育场
战报
15:00
柔道
女子+78公斤级
女子78公斤以上级复活赛决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
女子+78公斤级
女子78公斤以上级半决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
女子+78公斤级
女子78公斤以上级铜牌决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
女子+78公斤级
女子78公斤以上级冠亚军决赛
广州
大学城华工体育场
战报
15:00
柔道
女子-78公斤级
女子78公斤以下级复活赛决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
女子-78公斤级
女子78公斤以下级半决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
女子-78公斤级
女子78公斤以下级铜牌决赛
广州
大学城华工体育场
15:00
柔道
女子-78公斤级
女子78公斤以下级冠亚军决赛
广州
大学城华工体育场
战报
15:00
软式网球
男子团体
男子团体1/4决赛
广州
天河网球学校
15:00
软式网球
女子团体
女子团体1/4决赛
广州
天河网球学校
15:15
体育舞蹈
华尔兹.探戈.狐步.快步
标准舞(单项舞)1/4决赛
广州
增城体育馆
15:30
体育舞蹈
拉丁舞(5项舞)
拉丁舞(5项舞)1/4决赛
广州
增城体育馆
15:30
曲棍球
女子
日本vs
哈萨克斯坦
广州
奥体中心曲棍球场
15:30
体操
男子团体
男子资格赛及团体决赛
广州
亚运城体育馆
15:45
手球
男子
男子预赛 B组
韩国 vs
中国香港 第02场
广州
大学城广工体育馆
15:45
手球
男子
男子预赛 A组
日本 vs
卡塔尔 第04场
广州
大学城华师体育馆
16:00
台球
男子美式8球单打
男子美式8球单打—预赛
广州
亚运城体育馆
16:00
台球
男子美式8球单打
男子美式8球单打—预赛
广州
亚运城体育馆
16:00
台球
男子斯诺克团体
男子斯诺克团体—1/8比赛
广州
亚运城体育馆
16:00
台球
男子比利单打
男子比利单打—1/4比赛
广州
亚运城体育馆
16:00
台球
女子斯诺克6红球团体
女子斯诺克6红球团体—1/4比赛
广州
亚运城体育馆
16:00
体育舞蹈
华尔兹.探戈.狐步.快步
标准舞(单项舞)半决赛
广州
增城体育馆
16:00
足球
男子
小组赛
约旦VS
朝鲜
广州
英东体育场
16:00
足球
男子
小组赛
韩国VS
巴勒斯坦
广州
越秀山体育场
16:00
乒乓球
男子团体
第二轮(4队组)
广州
广州体育馆
16:00
乒乓球
女子团体
第二轮(4队组)
广州
广州体育馆
16:00
排球
男子
男子预赛B组
韩国vs
越南
广州
大学城广药体育馆
16:00
排球
男子
男子预赛C组
伊朗vs
蒙古
广州
大学城中大体育馆
16:20
体育舞蹈
拉丁舞(5项舞)
拉丁舞(5项舞)半决赛
广州
增城体育馆
16:30
举重
男子56公斤级
男子56公斤级A组
东莞
东莞体育馆
战报
17:00
体育舞蹈
华尔兹.探戈.狐步.快步
华尔兹
广州
增城体育馆
战报
17:00
体育舞蹈
华尔兹.探戈.狐步.快步
探戈
广州
增城体育馆
战报
17:00
体育舞蹈
华尔兹.探戈.狐步.快步
狐步
广州
增城体育馆
战报
17:00
体育舞蹈
华尔兹.探戈.狐步.快步
快步
广州
增城体育馆
战报
17:30
曲棍球
女子
韩国vs
泰国
广州
奥体中心曲棍球场
17:30
手球
男子
男子预赛 A组
蒙古 vs 沙特 第05场
广州
大学城华师体育馆
18:00
棒球
男子
韩国vs
中华台北
广州
奥体中心棒球场
18:00
体育舞蹈
拉丁舞(5项舞)
拉丁舞(5项舞)决赛
广州
增城体育馆
战报
18:00
游泳
男子200米蝶泳
男子200米蝶泳预赛
广州
奥体中心游泳馆
18:00
游泳
女子200米自由泳
女子200米自由泳决赛
广州
奥体中心游泳馆
战报
18:00
乒乓球
男子团体
第三轮(5队组)
广州
广州体育馆
18:00
乒乓球
女子团体
第三轮(5队组)
广州
广州体育馆
18:00
排球
男子
男子预赛A组
中华台北vs
泰国
广州
大学城广药体育馆
18:00
排球
男子
男子预赛D组
缅甸vs
中国香港
广州
大学城中大体育馆
18:05
游泳
男子400米个人混合泳
男子400米个人混合泳决赛
广州
奥体中心游泳馆
战报
18:25
游泳
女子100米蝶泳
女子100米蝶泳决赛
广州
奥体中心游泳馆
战报
18:40
游泳
女子50米蛙泳
女子50米蛙泳决赛
广州
奥体中心游泳馆
战报
18:55
游泳
男子200米蝶泳
男子200米蝶泳决赛
广州
奥体中心游泳馆
战报
18:55
游泳
女子4x100米混合泳接力
女子4x100米混合泳接力决赛
广州
奥体中心游泳馆
战报
19:00
羽毛球
男子团体
男团淘汰赛第二轮
广州
天河体育馆
19:00
羽毛球
女子团体
女团淘汰赛第二轮
广州
天河体育馆
19:00
足球
男子
小组赛
中国VS
马来西亚
广州
天河体育场
19:00
足球
男子
小组赛
伊朗VS
越南
广州
大学城中心区体育场
19:00
足球
男子
小组赛
巴林VS
土库曼斯坦
广州
广东省人民体育场
19:00
足球
男子
小组赛
吉尔吉斯斯坦VS
日本
广州
花都体育场
19:00
举重
女子48公斤级
女子48公斤级A组
东莞
东莞体育馆
战报
19:15
篮球
男子
中国香港71-78
朝鲜
广州
黄埔中心体育馆
战报
19:15
篮球
男子
菲律宾76-69
科威特
广州
广体体育馆
战报
19:30
曲棍球
女子
印度vs
马来西亚
广州
奥体中心曲棍球场
19:30
体操
男子团体
男子资格赛及团体决赛
广州
亚运城体育馆
战报
19:35
武术
女子52公斤级
女子52公斤级预赛
广州
南沙体育馆
20:00
排球
男子
男子预赛A组
中国vs
巴基斯坦
广州
大学城广药体育馆
20:00
排球
男子
男子预赛D组
科威特vs
卡塔尔
广州
大学城中大体育馆
20:20
武术
男子56公斤级
男子56公斤级预赛
广州
南沙体育馆
21:15
武术
女子60公斤级
女子60公斤级预赛
广州
南沙体育馆
21:50
武术
男子60公斤级
男子60公斤级预赛
广州
南沙体育馆
22:15
武术
男子70公斤级
男子70公斤级预赛
广州
南沙体育馆
22:25
武术
男子75公斤级
男子75公斤级预赛
广州
南沙体育馆
全部赛程
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27