奥运年份 | 大项 | 小项 | 性别 | 分类 | 奖牌 | 国家/地区 | 中文姓名 | 英文姓名 |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子团体 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 德国 | 弗伦泽尔 | FRENZEL Eric |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子团体 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 德国 | 基尔切森 | KIRCHEISEN Bjoern |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子个人赛(120米台) | 男子 | 个人 | 金牌 | 美国 | 德蒙 | DEMONG Bill |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子个人赛(120米台) | 男子 | 个人 | 银牌 | 美国 | 斯皮尔拉尼 | SPILLANE Johnny |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子个人赛(120米台) | 男子 | 个人 | 铜牌 | 奥地利 | 格鲁贝尔 | GRUBER Bernhard |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子个人赛(90米台) | 男子 | 个人 | 金牌 | 法国 | 拉米-查普伊 | LAMY CHAPPUIS Jason |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子个人赛(90米台) | 男子 | 个人 | 银牌 | 美国 | 斯皮尔拉尼 | SPILLANE Johnny |
2010年加拿大温哥华 | 北欧两项 | 北欧两项男子个人赛(90米台) | 男子 | 个人 | 铜牌 | 意大利 | 皮廷 | PITTIN Alessandro |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 女子单板越野滑雪 | 女子 | 个人 | 金牌 | 加拿大 | 里克尔 | RICKER Maelle |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 女子单板越野滑雪 | 女子 | 个人 | 银牌 | 法国 | 安东尼奥 | ANTHONIOZ Deborah |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 女子单板越野滑雪 | 女子 | 个人 | 铜牌 | 瑞士 | 诺布斯 | NOBS Olivia |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 男子单板越野滑雪 | 男子 | 个人 | 金牌 | 美国 | 维斯考特 | Seth Wescott |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 男子单板越野滑雪 | 男子 | 个人 | 银牌 | 加拿大 | 罗伯逊 | ROBERTSON Mike |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 男子单板越野滑雪 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 法国 | 拉蒙 | RAMOIN Tony |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子U型池 | 女子 | 个人 | 金牌 | 澳大利亚 | 布莱特 | BRIGHT Torah |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子U型池 | 女子 | 个人 | 银牌 | 美国 | 泰特尔 | Hannah Teter |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子U型池 | 女子 | 个人 | 铜牌 | 美国 | 克拉克 | CLARK Kelly |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子U型池 | 女子 | 个人 | 7 | 中国 | 孙志峰 | SUN Zhifeng |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子U型池 | 女子 | 个人 | 4 | 中国 | 刘佳宇 | LIU Jiayu |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子平行大回转 | 女子 | 个人 | 金牌 | 荷兰 | 索尔布雷吉 | SAUERBREIJ Nicolien |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子平行大回转 | 女子 | 个人 | 银牌 | 俄罗斯 | 伊尔尤金娜 | ILYUKHINA Ekaterina |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪女子平行大回转 | 女子 | 个人 | 铜牌 | 奥地利 | 克雷娜 | KREINER Marion |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪男子U型池 | 男子 | 个人 | 金牌 | 美国 | 肖恩-怀特 | Shaun White |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪男子U型池 | 男子 | 个人 | 银牌 | 芬兰 | 皮罗宁 | PIIROINEN Peetu |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪男子U型池 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 美国 | 拉戈 | LAGO Scott |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪男子平行大回转 | 男子 | 个人 | 金牌 | 加拿大 | 安德森 | ANDERSON Jasey Jay |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪男子平行大回转 | 男子 | 个人 | 银牌 | 奥地利 | 本杰明-卡尔 | KARL Benjamin |
2010年加拿大温哥华 | 单板滑雪 | 单板滑雪男子平行大回转 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 法国 | 波泽托 | BOZZETTO Mathieu |
2010年加拿大温哥华 | 短道速滑 | 短道速滑女子1000米 | 女子 | 个人 | 金牌 | 中国 | 王濛 | WANG Meng |
2010年加拿大温哥华 | 短道速滑 | 短道速滑女子1000米 | 女子 | 个人 | 银牌 | 美国 | 鲁特尔 | REUTTER Katherine |