奥运年份 | 大项 | 小项 | 性别 | 分类 | 奖牌 | 国家/地区 | 中文姓名 | 英文姓名 |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子10公里竞速赛 | 男子 | 个人 | 32 | 中国 | 张成烨 | ZHANG Chengye |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 金牌 | 瑞典 | 费里 | FERRY Bjorn |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 银牌 | 奥地利 | 苏曼 | SUMANN Christoph |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 法国 | 杰伊 | JAY Vincent |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子12.5公里追逐赛 | 男子 | 个人 | 35 | 中国 | 张成烨 | ZHANG Chengye |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子15公里集体出发 | 男子 | 个人 | 金牌 | 俄罗斯 | 乌斯特尤戈夫 | USTYUGOV Evgeny |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子15公里集体出发 | 男子 | 个人 | 银牌 | 法国 | 福卡德 | FOURCADE Martin |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子15公里集体出发 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 斯洛伐克 | 胡拉吉特 | HURAJT Pavol |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 男子 | 个人 | 金牌 | 挪威 | 斯文德森 | SVENDSEN Emil Hegle |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 男子 | 个人 | 银牌 | 挪威 | 比约达伦 | BJOERNDALEN Ole Einar |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 男子 | 个人 | 银牌 | 白俄罗斯 | 诺维科夫 | NOVIKOV Sergey |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子20公里个人赛 | 男子 | 个人 | 19 | 中国 | 张成烨 | ZHANG Chengye |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 金牌 | 挪威 | 哈内沃尔德 | HANEVOLD Halvard |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 金牌 | 挪威 | 波伊 | BOE Tarjei |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 金牌 | 挪威 | 斯文德森 | SVENDSEN Emil Hegle |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 金牌 | 挪威 | 比约达伦 | BJOERNDALEN Ole Einar |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 银牌 | 奥地利 | 埃德尔 | EDER Simon |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 银牌 | 奥地利 | 梅索蒂什 | MESOTITSCH Daniel |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 银牌 | 奥地利 | 兰德丁格 | LANDERTINGER Dominik |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 银牌 | 奥地利 | 苏曼 | SUMANN Christoph |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 俄罗斯 | 特切雷佐夫 | TCHEREZOV Ivan |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 俄罗斯 | 施普林 | SHIPULIN Anton |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 俄罗斯 | 特乔多夫 | TCHOUDOV Maxim |
2010年加拿大温哥华 | 冬季两项 | 男子4x7.5公里接力赛 | 男子 | 团体 | 铜牌 | 俄罗斯 | 乌斯特尤戈夫 | USTYUGOV Evgeny |
2010年加拿大温哥华 | 俯式冰橇 | 女子俯式冰橇 | 女子 | 个人 | 金牌 | 英国 | A-威廉姆斯 | WILLIAMS Amy |
2010年加拿大温哥华 | 俯式冰橇 | 女子俯式冰橇 | 女子 | 个人 | 银牌 | 德国 | 兹姆科维亚克 | SZYMKOWIAK Kerstin |
2010年加拿大温哥华 | 俯式冰橇 | 女子俯式冰橇 | 女子 | 个人 | 铜牌 | 德国 | 胡贝尔 | HUBER Anja |
2010年加拿大温哥华 | 俯式冰橇 | 男子俯式冰橇 | 男子 | 个人 | 金牌 | 加拿大 | 蒙特格莫里 | MONTGOMERY Jon |
2010年加拿大温哥华 | 俯式冰橇 | 男子俯式冰橇 | 男子 | 个人 | 银牌 | 拉脱维亚 | 杜库斯 | DUKURS Martins |
2010年加拿大温哥华 | 俯式冰橇 | 男子俯式冰橇 | 男子 | 个人 | 铜牌 | 俄罗斯 | 特雷特雅科夫 | TRETYAKOV Alexander |