亚运会首页
体育首页
新闻
NEWS
滚动新闻
中国军团
日本
韩国
分项
数据
DATA
奖牌榜
赛程赛果
赛事查询
排行榜
多媒体
MEDIA
图库
视频
微博
手机版
赛事直播
资料
INFO
项目介绍
场馆一览
历史回顾
亚运标识
赛事总表
|
赛事详情
|
赛事直播室
赛程
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
选择比赛日
不限
09月14日
09月15日
09月16日
09月17日
09月18日
09月19日
09月20日
09月21日
09月22日
09月23日
09月24日
09月25日
09月26日
09月27日
09月28日
09月29日
09月30日
10月01日
10月02日
10月03日
10月04日
选择场地
不限
文鹤朴泰桓游泳馆
梦想公园水上中心
桂阳亚运会射箭场
仁川亚运会主体育场
马拉松/竞走跑道
桂阳体育馆
文鹤棒球场
木洞棒球场
松岛LNG棒球场
三山世界体育馆
花城综合竞技场
安养虎溪体育馆
仙鹤体育馆
河南渼沙里赛艇中心
连喜板球竞技场
仁川国际市内赛车场
松岛公路自行车赛道
永宗白云山山地自行车场地
江华亚洲小轮车竞技场
梦想公园马术赛场
高阳体育场
文鹤体育场
仁川足球场
安山露天运动场
高阳体育场
华城主体育场
梦想公园高尔夫俱乐部
南洞体育馆
文鹤体育馆
水原体育馆
文鹤曲棍球场
桃源体育馆
梦想公园综合场馆
忠州弹琴湖国际赛艇中心
南洞亚运会橄榄球场
旺山赛艇竞技场
富川体育馆
玉莲国际射击场
京畿道射击场
十井壁球场
江华支石墓体育馆
十井网球竞技场
松岛中心公园铁人三项比赛场
松林体育馆
安山常绿树体育馆
松岛国际大学沙滩排球运动场
梦想公园现代五项击剑馆
月光节日花园举重馆
松岛国际大学体育馆
选择项目
不限
足球
篮球
排球
排球-沙滩排球
田径
游泳
跳水
花样游泳
游泳-水球
体操
体操-艺术体操
体操-蹦床
乒乓球
羽毛球
网球
棒球
垒球
曲棍球
手球
射击
射箭
击剑
自行车-场地自行车
自行车-公路自行车
自行车-山地自行车
自行车-小轮车
举重
拳击
柔道
摔跤
跆拳道
赛艇
皮划艇-激流回旋
皮划艇-静水
帆船帆板
现代五项
铁人三项
马术
高尔夫
橄榄球
板球
保龄球
壁球
藤球
软式网球
武术
空手道
卡巴迪
只显示金牌赛程
2014-09-25
时间
分项
小项
比赛
场馆
视图
战报
06:20
高尔夫
男子团体
第一轮
梦想公园高尔夫俱乐部
06:20
高尔夫
男子个人
第一轮
梦想公园高尔夫俱乐部
06:20
高尔夫
女子团体
第一轮
梦想公园高尔夫俱乐部
06:20
高尔夫
女子个人
第一轮
梦想公园高尔夫俱乐部
08:00
保龄球
男子双人赛
第一场
安养虎溪体育馆
08:00
羽毛球
男子双打
男双第二轮
桂阳体育馆
战报
08:00
羽毛球
男子单打
男单第一轮
桂阳体育馆
战报
08:00
羽毛球
女子双打
女双第三轮
桂阳体育馆
战报
08:00
羽毛球
女子单打
女单第二轮
桂阳体育馆
战报
08:00
羽毛球
混合双打
混双第一轮
桂阳体育馆
战报
08:00
击剑
女子重剑团体
1/4决赛
高阳体育场
战报
08:00
马术
三项赛个人赛
三项赛越野赛
梦想公园马术赛场
08:00
排球-沙滩排球
女子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
08:00
藤球
男子团体
预赛
泰国vs
日本
富川体育馆
08:00
藤球
男子团体
预赛
印度vs
韩国
富川体育馆
08:00
藤球
男子团体
预赛
马来西亚vs
中国
富川体育馆
战报
08:00
游泳
男子100米自由泳
预赛
文鹤朴泰桓游泳馆
战报
08:00
游泳
男子200米仰泳
预赛
文鹤朴泰桓游泳馆
战报
08:00
游泳
男子50米蝶泳
预赛
文鹤朴泰桓游泳馆
战报
08:00
游泳
女子4x100米混合泳接力
预赛
文鹤朴泰桓游泳馆
战报
08:00
游泳
女子50米蛙泳
预赛
文鹤朴泰桓游泳馆
战报
08:00
游泳
女子800米自由泳
慢组(预赛)
文鹤朴泰桓游泳馆
战报
08:00
射击
男子10米移动靶团体
决赛
玉莲国际射击场
战报
08:00
射击
男子10米移动靶个人
资格赛
玉莲国际射击场
08:00
射击
男子25米标准手枪团体
决赛
玉莲国际射击场
图片
战报
08:00
射击
男子25米标准手枪个人
资格赛
玉莲国际射击场
08:00
射击
男子50米步枪卧射团体
决赛
玉莲国际射击场
图片
战报
08:00
射击
男子50米步枪卧射个人
资格赛
玉莲国际射击场
08:00
射击
女子飞碟双多向团体
决赛
京畿道射击场
图片
战报
08:00
射击
女子飞碟双多向个人
资格赛
京畿道射击场
08:30
板球
女子
半决赛:
中国-
巴基斯坦
连喜板球竞技场
战报
08:30
射箭
复合弓男子团体
1/8决赛
桂阳亚运会射箭场
08:30
射箭
复合弓女子团体
1/8决赛
桂阳亚运会射箭场
09:00
赛艇
男子双人双桨
决赛B
忠州弹琴湖国际赛艇中心
09:00
手球
男子
9-12名排位赛:
中国香港-
日本
仙鹤体育馆
09:00
排球-沙滩排球
女子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
09:00
壁球
男子团体
第四轮
十井壁球场
09:00
射击
男子飞碟双多向团体
决赛
京畿道射击场
战报
09:00
射击
男子飞碟双多向个人
资格赛
京畿道射击场
09:00
自行车-场地自行车
男子凯林赛
第一轮
仁川国际市内赛车场
09:00
铁人三项
女子
女子个人决赛
松岛中心公园铁人三项比赛场
战报
09:00
射箭
复合弓男子团体
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
09:00
射箭
复合弓女子团体
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
09:10
赛艇
男子单人双桨
决赛B
忠州弹琴湖国际赛艇中心
09:20
赛艇
男子轻量级四人双桨
决赛B
忠州弹琴湖国际赛艇中心
09:24
自行车-场地自行车
女子全能赛
全能第四项
仁川国际市内赛车场
09:30
击剑
女子重剑团体
半决赛
高阳体育场
战报
09:30
赛艇
女子四人双桨
决赛B
忠州弹琴湖国际赛艇中心
09:30
网球
男子双打
1/16决赛
十井网球竞技场
战报
09:30
网球
男子单打
1/16决赛
十井网球竞技场
战报
09:30
网球
女子双打
1/16决赛
十井网球竞技场
战报
09:30
网球
女子单打
1/16决赛
十井网球竞技场
战报
09:30
网球
混合双打
1/16决赛
十井网球竞技场
09:36
自行车-场地自行车
男子凯林赛
复活赛
仁川国际市内赛车场
09:40
射箭
复合弓男子个人
1/32决赛
桂阳亚运会射箭场
09:40
射箭
复合弓女子个人
1/32决赛
桂阳亚运会射箭场
09:45
赛艇
男子双人双桨
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
图片
战报
10:00
赛艇
女子轻量级双人双桨
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
图片
战报
10:00
排球-沙滩排球
女子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
10:00
帆船帆板
竞赛日2
旺山赛艇竞技场
10:10
射箭
复合弓男子个人
1/16决赛
桂阳亚运会射箭场
10:10
射箭
复合弓女子个人
1/16决赛
桂阳亚运会射箭场
10:15
赛艇
男子单人双桨
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
战报
10:30
赛艇
女子轻量级单人双桨
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
图片
战报
10:30
射击
男子50米步枪卧射个人
决赛
玉莲国际射击场
图片
战报
10:40
射箭
复合弓男子个人
1/8决赛
桂阳亚运会射箭场
10:40
射箭
复合弓女子个人
1/8决赛
桂阳亚运会射箭场
10:45
赛艇
男子轻量级四人双桨
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
图片
战报
11:00
赛艇
女子四人双桨
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
图片
战报
11:00
手球
男子
9-12名排位赛:
蒙古-
中国
仙鹤体育馆
战报
11:00
排球-沙滩排球
女子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
11:00
举重
男子94公斤级
B组
月光节日花园举重馆
11:15
赛艇
男子八人单桨有舵手
决赛A
忠州弹琴湖国际赛艇中心
图片
战报
11:30
棒球
男子
小组赛:
蒙古-
日本
文鹤棒球场
11:30
击剑
男子花剑团体
1/8决赛
高阳体育场
11:30
射击
男子25米标准手枪个人
决赛
玉莲国际射击场
图片
战报
12:00
曲棍球
男子
小组赛
新加坡-
日本
文鹤曲棍球场
12:00
手球
女子
小组赛:
乌兹别克斯坦-
中国香港
水原体育馆
12:00
排球-沙滩排球
男子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
12:00
射击
女子飞碟双多向个人
决赛
京畿道射击场
战报
13:00
篮球
男子
预赛
中国-
中华台北
三山世界体育馆
战报
13:00
篮球
男子
预赛
伊朗-
菲律宾
花城综合竞技场
13:00
拳击
男子52公斤级
预赛
仙鹤体育馆
13:00
拳击
男子75公斤级
预赛
仙鹤体育馆
13:00
板球
女子
半决赛:
斯里兰卡-
孟加拉国
连喜板球竞技场
13:00
击剑
男子花剑团体
1/4决赛
高阳体育场
战报
13:00
手球
男子
复赛:
科威特-
中华台北
仙鹤体育馆
13:00
排球-沙滩排球
男子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
13:00
壁球
女子团体
第三轮
十井壁球场
13:00
铁人三项
男子
男子个人决赛
松岛中心公园铁人三项比赛场
图片
战报
13:00
射箭
复合弓女子团体
半决赛
桂阳亚运会射箭场
13:00
排球
女子
小组赛:
中国-
中华台北
安山常绿树体育馆
战报
13:00
举重
男子105公斤级
B组
月光节日花园举重馆
13:25
射箭
复合弓女子团体
半决赛
桂阳亚运会射箭场
13:30
保龄球
男子双人赛
第二场
安养虎溪体育馆
战报
13:30
藤球
女子团体
预赛
泰国vs
缅甸
富川体育馆
13:30
藤球
女子团体
预赛
印度vs
韩国
富川体育馆
13:30
藤球
女子团体
预赛:
中国vs
越南
富川体育馆
13:30
射击
男子10米移动靶个人
决赛
玉莲国际射击场
图片
战报
13:30
射击
男子飞碟双多向个人
决赛
京畿道射击场
图片
战报
13:50
射箭
复合弓男子团体
半决赛
桂阳亚运会射箭场
14:00
曲棍球
男子
小组赛
斯里兰卡-
阿曼
文鹤曲棍球场
14:00
手球
女子
小组赛:
中国-
泰国
水原体育馆
战报
14:00
排球-沙滩排球
男子
2场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
14:00
排球
男子
小组赛:
日本-
科威特
松林体育馆
战报
14:00
游泳-水球
男子
小组赛B
中国-
日本
梦想公园水上中心
战报
14:15
射箭
复合弓男子团体
半决赛
桂阳亚运会射箭场
14:30
击剑
男子花剑团体
半决赛
高阳体育场
战报
14:50
射箭
复合弓女子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
15:00
手球
男子
复赛:
伊朗-
韩国
仙鹤体育馆
15:00
排球-沙滩排球
男子
1场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
15:00
自行车-场地自行车
女子争先赛
半决赛1
仁川国际市内赛车场
15:00
举重
女子75公斤级
A组
月光节日花园举重馆
图片
战报
15:04
射箭
复合弓女子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
15:06
自行车-场地自行车
女子全能赛
全能第五项
仁川国际市内赛车场
15:15
篮球
女子
资格赛
尼泊尔-
卡塔尔
三山世界体育馆
15:15
篮球
女子
资格赛
蒙古-
哈萨克斯坦
花城综合竞技场
15:18
自行车-场地自行车
女子争先赛
半决赛2
仁川国际市内赛车场
15:18
射箭
复合弓女子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
15:24
自行车-场地自行车
男子凯林赛
半决赛
仁川国际市内赛车场
15:30
排球
女子
小组赛:
中国香港-
马尔代夫
安山常绿树体育馆
战报
15:32
射箭
复合弓女子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
15:36
自行车-场地自行车
女子争先赛
半决赛3
仁川国际市内赛车场
15:46
射箭
复合弓男子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
15:57
自行车-场地自行车
女子全能赛
全能第六项
仁川国际市内赛车场
图片
战报
16:00
足球
男子
1/8决赛
巴勒斯坦vs
日本
华城主体育场
16:00
足球
男子
1/8决赛
约旦vs
吉尔吉斯斯坦
文鹤体育场
16:00
曲棍球
男子
小组赛
印度-
巴基斯坦
文鹤曲棍球场
16:00
手球
女子
小组赛:
日本-
哈萨克斯坦
水原体育馆
16:00
排球-沙滩排球
男子
1场1/8决赛
松岛国际大学沙滩排球运动场
16:00
壁球
男子团体
第五轮
十井壁球场
16:00
射箭
复合弓男子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
16:00
排球
男子
小组赛:
中国香港-
伊朗
松林体育馆
16:00
游泳-水球
男子
小组赛A
新加坡-
中国香港
梦想公园水上中心
16:14
射箭
复合弓男子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
16:28
射箭
复合弓男子个人
1/4决赛
桂阳亚运会射箭场
16:47
自行车-场地自行车
女子争先赛
决赛1
仁川国际市内赛车场
17:00
击剑
女子重剑团体
决赛
韩国-
中国
高阳体育场
图片
战报
17:00
手球
男子
复赛:
哈萨克斯坦-
阿曼
仙鹤体育馆
17:13
自行车-场地自行车
女子争先赛
决赛2
仁川国际市内赛车场
17:19
自行车-场地自行车
男子凯林赛
决赛
仁川国际市内赛车场
战报
17:30
篮球
男子
预赛
韩国-
约旦
三山世界体育馆
17:30
篮球
男子
预赛
日本-
卡塔尔
花城综合竞技场
17:30
棒球
男子
小组赛:
中国-
巴基斯坦
文鹤棒球场
17:30
棒球
男子
小组赛:
中国香港-
韩国
木洞棒球场
17:31
自行车-场地自行车
女子争先赛
决赛3
仁川国际市内赛车场
战报
18:00
拳击
男子46-49公斤级
预赛
仙鹤体育馆
18:00
拳击
男子64公斤级
预赛
仙鹤体育馆
18:00
击剑
男子花剑团体
决赛
中国-
日本
高阳体育场
图片
战报
18:00
曲棍球
男子
小组赛
马来西亚-
韩国
文鹤曲棍球场
18:00
体操
男子跳马
男子跳马决赛
南洞体育馆
战报
18:00
游泳
男子50米蝶泳
决赛
文鹤朴泰桓游泳馆
图片
战报
18:00
排球
男子
小组赛:
泰国-
中国
松林体育馆
战报
18:00
举重
男子94公斤级
A组
月光节日花园举重馆
战报
18:00
游泳-水球
男子
小组赛A
哈萨克斯坦-
韩国
梦想公园水上中心
18:06
游泳
女子50米蛙泳
决赛
文鹤朴泰桓游泳馆
图片
战报
18:24
游泳
男子100米自由泳
决赛
文鹤朴泰桓游泳馆
图片
战报
18:30
排球
女子
小组赛:
韩国-
日本
安山常绿树体育馆
战报
18:40
体操
平衡木
女子平衡木决赛
南洞体育馆
战报
18:40
游泳
女子800米自由泳
快组(决赛)
文鹤朴泰桓游泳馆
图片
战报
19:00
足球
男子
1/8决赛
韩国vs
中国香港
高阳体育场
19:00
足球
男子
1/8决赛
泰国vs
中国
安山露天运动场
战报
19:00
手球
男子
复赛:
巴林-
卡塔尔
仙鹤体育馆
19:03
游泳
男子200米仰泳
决赛
文鹤朴泰桓游泳馆
图片
战报
19:20
游泳
女子4x100米混合泳接力
决赛
文鹤朴泰桓游泳馆
图片
战报
19:35
体操
双杠
男子双杠决赛
南洞体育馆
战报
20:15
体操
女子自由操
女子自由体操决赛
南洞体育馆
战报
21:10
体操
单杠
男子单杠决赛
南洞体育馆
战报
赛程
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4