第十一届全运会 新浪体育全程报道
上海截至11月19日 12:20 带入奥运金牌10 银牌3 铜牌15 | ||||
金牌 | 银牌 | 铜牌 | 总数 | |
本届奖牌 | 31 | 31 | 31.5 | 93.5 |
全部奖牌 | 41 | 34 | 46.5 | 121.5 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
李佳鲁/徐林胤 | 沙滩排球 | 男子沙滩排球 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
眭禄 | 体操 | 女子自由体操 | 上海 | 14.500 | |||
杨如雪 | 体操 | 女子自由体操 | 上海 | 14.050 | |||
谭思欣 | 体操 | 女子平衡木 | 上海 | 15.050 | |||
眭禄 | 体操 | 女子平衡木 | 上海 | 15.000 | |||
陈晓冬 李帛丹 袁婷婷 张莹 | 击剑 | 女子佩剑团体 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
付彬彬 谭思欣 肖康君 杨如雪 张宇皎 眭禄 | 体操 | 女子团体 | 上海 | 171.750 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
眭禄 | 体操 | 女子个人全能 | 上海 | 57.550 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
严明勇 | 体操 | 男子吊环 | 上海 | 15.975 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
金恺 张杰 陶佳乐 庄焰 | 击剑 | 男子花剑团体 | 上海 | ||||
秦兰兰 谭丽 仲维萍 沈巍巍 | 击剑 | 女子重剑团体 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
沈巍巍 | 击剑 | 女子重剑个人 | 上海 | ||||
仲维萍 | 击剑 | 女子重剑个人 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
王励勤 | 乒乓球 | 男子单打 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
许昕/王励勤 | 乒乓球 | 男子双打 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
敖飞帆 柏佳骏 蔡惠康 曹赟定 顾超 韩超 姜至鹏 李运秋 刘畅 吕文君 毛嘉康 孙凯 王佳玉 王燊超 武磊 颜骏凌 战怡麟 张琳芃 张萌祺 张智 |
足球 | 男足20岁以下组 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
孙知亦 徐程亮 姚舜 吴栋良 火亮 应宏 张宸 |
跳水 | 男子团体 | 上海 | 2351.71 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
吴敏霞 | 跳水 | 女子一米跳板 | 上海 | 334.70 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
吴敏霞 | 跳水 | 女子三米跳板 | 上海 | 395.85 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
王自理/杨扬张晓天/顾敏/陆瑜婷 | 帆船帆板 | 帆船OP级 | 上海 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
吴敏霞/赵沁心 | 跳水 | 女子双人三米跳板 | 上海 | 361.50 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
顾晴雯 蒋逸奇 马田甜 陈凌茜 | 蹦床 | 女子团体 | 上海 | 141.40 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
韦剑 | 武术套路 | 男子剑术枪术全能 | 上海 | 19.64 | |||
足球 | 女足18岁以下组 | 上海 | 0:4 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
戴骏 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 上海 | 03:48.59 | |||
吴强 | 武术散打 | 男子58公斤级 | 解放军 | 上海 | |||
章乱 孙会 吴钞来 | 武术散打 | 女子52、60、70公斤级小团体 | 上海 | ||||
赵光勇 | 武术散打 | 男子67.5公斤级 | 上海 | ||||
朱颖文 唐奕 徐妍玮 庞佳颖 | 游泳 | 女子4x100米自由泳接力 | 上海 | 3分35秒81 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
刘子歌 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 上海 | 00:56.07 | 破亚洲纪录 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
李辉/董天峰 | 赛艇 | 男子轻量级双人双桨 | 上海 | 07:04.98 | |||
赵玉琴 李菊菊 顾晓黎 张焕 | 赛艇 | 女子四人单桨无舵手 | 上海 | 07:24.05 | |||
莫俊杰 | 射击 | 男女飞碟双多向 | 上海 | 177 | |||
刘昊 | 摔跤 | 男子古典式120公斤级 | 上海 | ||||
张中朝 | 游泳 | 男子200米自由泳 | 上海 | 01:47.93 | |||
周妍欣 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 上海 | 01:00.30 | |||
石峰 | 游泳 | 男子100米仰泳 | 上海 | 00:55.21 | |||
季丽萍 | 游泳 | 女子100米蛙泳 | 上海 | 01:06.46 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
朱一力 周意男 王振博 何翌 | 赛艇 | 男子四人双桨 | 上海 | 05:53.14 | |||
顾晓黎 郝慧 李菊菊 曲晓丽 孙正平 武凯丽 殷晓蓓 赵玉琴 张焕 |
赛艇 | 女子八人单桨有舵手 | 上海 | 06:15.49 | |||
麦嘉杰 | 射击 | 男子10米气手枪个人 | 上海 | 687.9 | |||
费逢吉 | 射击 | 女子25米运动手枪 | 上海 | 789.4 | |||
钱佳灵 | 射箭 | 女子个人 | 上海 | ||||
吴怡文 黄雪辰 汤梦妮 | 花样游泳 | 双人 | 上海 | 93.750 | |||
庞佳颖 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 上海 | 01:57.40 | |||
蒋海琦 戴骏 江翱 张中朝 | 游泳 | 男子4x200米自由泳接力 | 上海 | 07:12.22 | 破全国纪录 | ||
周怡 张秋萍 秦琴 谢东玲 屈亚利 李文茜 | 艺术体操 | 集体全能 | 上海 | 44.650 | |||
刘智懿 朱冰清 徐倩俪 吴怡文 汤梦妮 陈莹珺 蒋佳璐 霍允丽 黄雪辰 戴宗玥 孙萩亭 孙怡靖 |
花样游泳 | 自由组合 | 上海 | 95.334 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
张辉 | 自行车 | 男子场地记分赛 | 上海 | ||||
徐翾 | 射击 | 男女10米移动靶30+30 | 上海 | 682.9 | |||
刘子歌 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 上海 | 02:01.81 | 超世界纪录 | ||
朱颖文 唐奕 朱倩蔚 庞佳颖 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力 | 上海 | 07:51.74 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
金迪 | 射击 | 男子飞碟双向 | 上海 | 143 | |||
曲日东 | 射击 | 男子飞碟双向 | 上海 | 140 | |||
齐玉红 钱佳灵 朱文君 | 射箭 | 女子团体 | 上海 | ||||
季丽萍 | 游泳 | 女子200米蛙泳 | 上海 | 02:23.83 | |||
庞佳颖 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 上海 | 00:53.13 | 破亚洲纪录 | ||
朱颖文 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 上海 | 00:53.86 | |||
唐弈 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 上海 | 00:53.88 | |||
姬仲夏 | 柔道 | 男子100公斤级 | 上海 | ||||
杨泉 | 田径 | 男子撑杆跳高 | 上海 | 5.60 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
沃帕-夏克加(Waldstar) 许新(无敌) 杨华(Caro Ciaro) 夏伦伍(天武者) |
马术 | 三项赛团体 | 上海 | 192.00 | |||
周妍欣 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 上海 | 02:09.01 | |||
石峰 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 上海 | 00:51.98 | |||
刘胜刚 | 柔道 | 男子无差别级 | 上海 | ||||
张海坤 | 田径 | 男子1500米 | 上海 | 3:46.05 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
朱颖文 | 游泳 | 女子50米自由泳 | 上海 | 00:24.72 | |||
庞佳颖 | 游泳 | 女子50米自由泳 | 上海 | 00:24.76 | |||
戴骏 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | 上海 | 14:59.25 | |||
周妍欣 季丽萍 刘子歌 庞佳颖 | 游泳 | 女子4x100米混合泳接力 | 上海 | 03:54.99 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
池强 | 帆船帆板 | 男子激光级 | 上海 | 总分18分 净总分13分 | |||
施健 | 帆船帆板 | 男子激光级 | 上海 | 总分28分 净总分18分 | |||
徐莉佳 | 帆船帆板 | 激光雷迪尔级 | 上海 | 总分12分 净总分8分 | |||
沈晓英 | 帆船帆板 | 激光雷迪尔级 | 上海 | 总分14分 净总分12分 | |||
张滨(Coertis) 杨华(Asta La Vista) 许新(Heraldo) 沃帕-夏克加(lone star) |
马术 | 场地障碍赛团体 | 上海 | 32 | |||
曹忠嵘 | 现代五项 | 男子个人 | 上海 | 6200 | |||
潘阿美 | 田径 | 女子400米栏 | 上海 | 56.73 | |||
黄玮 | 田径 | 男子200米 | 上海 | 20.98 | |||
刘翔 | 田径 | 男子110米栏 | 上海 | 13.34 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
党勇 | 拳击 | 男子51公斤级 | 上海 | ||||
岑雨 | 拳击 | 男子57公斤级 | 贵州 | 上海 | |||
李泉龙 | 拳击 | 男子69公斤级 | 上海 | ||||
陈奇 | 田径 | 男子标枪 | 上海 | 79.57 | |||
李秋艳 潘阿美 郑智慧 杜鸾鸾 | 田径 | 女子4x400米接力 | 上海 | 3:36.71 | |||
刘国辉 | 举重 | 男子+105公斤级 | 解放军 | 411 | 上海 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
吴迪 | 网球 | 男子单打 | 上海 | ||||
高燕 黄璐娜 季婷 李佳悦 李莉 刘洁茹 刘树坤 刘晓燕 施雪雯 孙莉莎 孙凌 孙琦敏 徐雯佳 徐媛 叶晶莹 尤佳 袁帆 张琤 张璐 张颖 |
足球 | 女子足球成年组 | 上海 | ||||
陈嘉豪 崔晓栋 戴卿尧 方颖超 何炯 黄波 李春晖 任琦 沈琼 王清飞 王之腾 杨剑彬 |
排球 | 男子排球 | 上海 | ||||
葛伟青 邱元忠 刘思维 余利君 吴志宇 翟佳京 李斌 王用 王贝铭 桂继业 朱骏逸 陆磊 马建军 |
水球 | 男子水球 | 上海 | ||||
许运祺 钱震华 曹忠嵘 | 现代五项 | 男子接力 | 上海 | 6970 |