第十二届全运会 新浪体育全程报道
天津截至09月12日 15:13 带入奥运金牌5 银牌2 铜牌2 | ||||
金牌 | 银牌 | 铜牌 | 总数 | |
本届奖牌 | 15 | 12 | 9 | 36 |
全部奖牌 | 20 | 14 | 11 | 45 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
彭帅 | 网球 | 女子单打 | 天津 | ||||
段莹莹 | 网球 | 女子单打 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
李莹 刘亚 孙铭健 陈丽怡 张晓婷 李娟 王茜 米杨 王佳敏 张晓宇 殷娜 魏秋月 |
排球 | 女子排球 | 天津 | 女子排球冠军 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
彭帅/李喆 | 网球 | 混合双打 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
彭帅/张帅 | 网球 | 女子双打 | 天津 | ||||
郑赛赛/徐一璠 | 网球 | 女子双打 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
郑赛赛 张帅 彭帅 段莹莹 | 网球 | 女子团体 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
侯孟君 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
于萌萌 | 武术套路 | 女子太极拳太极剑全能 | 天津 | 19.46分 | |||
陈飞 | 柔道 | 女子70公斤级 | 天津 | ||||
张洁 | 柔道 | 女子78公斤级 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
秦茜 | 柔道 | 女子无差别级 | 天津 | ||||
佟文 | 柔道 | 女子+78公斤级 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
刘萍 杨珺 滕飞 朱雅婧 何金 孙玉君 孙雅婷 翟梓君 张潀 常怡 徐露 张佳琪 夏群 |
水球 | 女子水球 | 天津 | ||||
张赫男 孙超 陈庆慧 金莎莎 | 击剑 | 女子花剑团体 | 天津 | 26:25 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
付钰 | 体操 | 男子鞍马 | 天津 | 15.067分 | |||
侯凤连 刘国 刘志成 刘若律 古汶鑫 吕建刚 孙建增 张振旺 张皓玥 李文明 李梓踉 李洪鑫 李鑫 杨国刚 杨顺意 王凯 王靖超 苏长龙 许云龙 贾龙 赵士华 郑显龙 闻磊 高强 |
棒球 | 男子棒球 | 天津 | ||||
陈卓 高森堡 韩博林 贾帅 金鑫 李荣培 孟子凯 时德帅 田雨 王原 邢斌 张晓阳 |
篮球 | 男子篮球18岁以下年龄组 | 天津 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
李响 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 天津 | 2:10.55 | 破全国纪录 | ||
陈建新 | 田径 | 男子400米 | 天津 | 46.19秒 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
郝帅 李平 | 乒乓球 | 男子双打 | 天津 | 3-2 | |||
纪伟 | 田径 | 男子110米栏 | 解放军 | 13.65秒 | 天津 | ||
吕小军 | 举重 | 男子77公斤级 | 天津 | 366(170+196)公斤 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
海沙尔-塔西买买提 | 拳击 | 男子69公斤级 | 天津 | ||||
王诗朦 丁旋 张静雅 王珊珊 訾晶晶 张晨雪 慕芸瑞 邓斯 李冬娜 陈苗苗 韩鹏 冯雅荻 张琳 李曏 蒋琪 徐小远 刘艳梅 宋向洁 赵丽丽 赵洪莉 李香林 |
足球 | 女足成年组 | 天津 | 1-0 | |||
白龙 | 田径 | 男子跳高 | 天津 | 2.26米 | |||
王臣 | 田径 | 男子跳高 | 天津 | 2.23米 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
李维 | 自行车 | 男子公路个人赛 | 天津 | 4小时40分21秒 | |||
吕元帅 王迪 王磊 陈建新 | 田径 | 男子4x400米接力 | 天津 | 3:05.34 | |||
杨艺 杨琳琳 宋佳靓 于鋆炜 王宁 陈馨彤 刘依依 刘立雯 乔琳 孙昕 孟子旋 王媛媛 |
排球 | 女排16-19岁年龄组 | 天津 |