第十二届全运会 新浪体育全程报道
湖南截至09月12日 15:13 带入奥运金牌2 银牌1 铜牌2 | ||||
金牌 | 银牌 | 铜牌 | 总数 | |
本届奖牌 | 13 | 12 | 11 | 36 |
全部奖牌 | 15 | 13 | 13 | 41 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
董乐安 | 现代五项 | 女子个人 | 解放军 | 5568分 | 湖南 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
刘英姿 | 射击 | 女子飞碟多向 | 湖南 | ||||
谢狮狮 | 柔道 | 女子48公斤级 | 湖南 | ||||
何红梅 | 柔道 | 女子52公斤级 | 湖南 | ||||
何灿灿 | 柔道 | 女子52公斤级 | 湖南 | ||||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
张亮 | 赛艇 | 男子单人双桨 | 湖南 | 6分50秒51 | |||
关洪峰 李树文 梁明阳 贾明亮 | 赛艇 | 男子四人单桨无舵手 | 湖南 | 6:00.50 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
曾岳奇 伊绪帝 史志强 胡洪军 | 赛艇 | 男子四人双桨 | 湖南 | 5:51.78 | |||
李树文 贾明亮 梁明阳 关洪峰 | 赛艇 | 男子轻量级四人单桨无舵手 | 湖南 | 5:56.20 | |||
谭亚运 | 举重 | 女子48公斤级 | 湖南 | 214(93+121)公斤 | 平挺举世界纪录 | ||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
杨之贤 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 湖南 | 4:10.78 | |||
黄朝升 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 湖南 | 4:11.99 | |||
李玄旭 | 游泳 | 女子400米个人混合泳 | 湖南 | 4:34.89 | |||
冯笑 邓春芬 商春松 谭佳薪 谢玉芬 曾斯琪 | 体操 | 女子团体 | 湖南 | 222.337分 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
向艳梅 | 举重 | 女子69公斤级 | 湖南 | 265公斤 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
廖雅丽 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 湖南 | 1:00.10 | |||
商春松 | 体操 | 女子个人全能 | 湖南 | 57.801分 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
商春松 | 体操 | 女子高低杠 | 湖南 | 15.367分 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
屈瑞阳 | 体操 | 男子跳马 | 湖南 | 15.050分 | |||
商春松 | 体操 | 女子平衡木 | 湖南 | 14.667分 | |||
龙清泉 | 举重 | 男子56公斤级 | 湖南 | 296(130+166)公斤 | |||
黎立志 | 举重 | 男子56公斤级 | 湖南 | 293(131+162)公斤 | |||
商春松 | 体操 | 女子自由体操 | 湖南 | 14.667分 | |||
周倩 | 国际式摔跤 | 女子自由式63公斤级 | 湖南 | ||||
谌利军 | 举重 | 男子62公斤级 | 解放军 | 321(145+176)公斤 | 湖南 | ||
余涛 | 举重 | 男子62公斤级 | 湖南 | 318(145+173)公斤 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
杨之贤 | 游泳 | 男子200米个人混合泳 | 湖南 | 1:58.62 | |||
蒋艳飞 | 田径 | 女子跳远 | 湖南 | 6.26米 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
周玉 | 皮划艇静水 | 女子单人皮艇500米 | 湖南 | 1分52秒683 | |||
廖雅丽 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 湖南 | 2:08.37 | |||
董斌 | 田径 | 男子三级跳远 | 湖南 | 16.76米 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
周玉 | 皮划艇静水 | 女子单人皮艇200米 | 湖南 | 40.076秒 | |||
杨之贤 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | 湖南 | 14:58.09 | |||
王柯成 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | 湖南 | 14:58.31 | |||
奖牌 | 运动员/运动队 | 大项 | 小项 | 代表团 | 成绩 | 备注 | 协议单位 |
胡国洲 李隆扬 李俊 谭飞虎 周胜 朱格林 何寅钊 李斌 贺世平 陈继龙 刘昕 李伦 张卫民 |
水球 | 男子水球 | 湖南 |