奖牌榜查询
09月24日
|截止 10月4日 17:34奖牌详单
只显示金牌奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
张敏 苗甜 | 中国 | 赛艇 | 女子双人单桨无舵手 | 7:30.63 | ||
段静莉 吕扬 | 中国 | 赛艇 | 女子双人双桨 | 7:33.23 | ||
郭帅 黄文仪 潘旦旦 陈翠明 | 中国 | 赛艇 | 女子轻量级四人双桨 | 7:25.09 | ||
马健 刘治宇 刘荡 张全 | 中国 | 赛艇 | 男子四人双桨 | 6:29.57 | ||
章乱 | 中国 | 武术 | 女子52公斤级 | |||
王聪 | 中国 | 武术 | 女子60公斤级 | |||
赵福祥 | 中国 | 武术 | 男子56公斤级 | |||
孔洪星 | 中国 | 武术 | 男子60公斤级 | |||
张坤 | 中国 | 武术 | 男子70公斤级 | |||
杨珺 李抒瑾 刘萍 孙玉君 陈慧孋 孙雅婷 宋冬伦 张潀 赵子涵 田佳宁 王歆艳 鹿译文 彭林 |
中国 | 游泳-水球 | 女子 | |||
向艳梅 | 中国 | 举重 | 女子69公斤级 | 268(118+150)公斤 | 打破总成绩亚运会纪录 | |
沈铎 | 中国 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 1:57.66 | ||
邹凯 | 中国 | 体操 | 男子自由操 | 15.533分 | ||
焦刘洋 | 中国 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 2:07.56 | ||
傅园慧 | 中国 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 59.95 | ||
田涛 | 中国 | 举重 | 男子85公斤级 | 381(163+218)公斤 | 打破挺举、总成绩亚运会纪录 | |
余贺新 林永庆 孙杨 宁泽涛 郝运 徐祺恒 刘俊午 |
中国 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力 | 3:13.47 | 破亚洲纪录 | |
姚金男 | 中国 | 体操 | 高低杠 | 15.466分 | ||
廖俊林 | 中国 | 体操 | 吊环 | 15.566分 | ||
陈东琦 常静 易思玲 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射团体 | 1854.1环 | ||
李越宏 张健 胡皓喆 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射团体 | 1746环 | ||
张健 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | |||
郑洁 段莹莹 张帅 郑赛赛 | 中国 | 网球 | 女子团体 | |||
李朱濠 | 中国 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 51.91 | ||
陈冰冰 王晨 乐慧林 刘咏诗 | 中国 | 击剑 | 女子花剑团体 | |||
黄玉国 | 中国 | 体操 | 男子自由操 | 15.300分 | ||
杨之贤 | 中国 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 4:10.18 | ||
张择 吴迪 公茂鑫 李喆 | 中国 | 网球 | 男子团体 | |||
黄慧丹 | 中国 | 体操 | 高低杠 | 14.375分 | ||
陈红兴 | 中国 | 武术 | 男子65公斤级 | |||
董天峰 孔德明 | 中国 | 赛艇 | 男子轻量级双人双桨 | 7:10.70 | ||
胡皓喆 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | |||
孙伟 许英明 方鑫 谭晟 | 中国 | 击剑 | 男子佩剑团体 | |||
包赛飞 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子争先赛 | |||
唐奕 | 中国 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 1:59.34 | ||
李响 | 中国 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 1:00.91 | ||
汪雪儿 | 中国 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 1:01.09 | ||
4 | 李越宏 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | ||
4 | 刘子歌 | 中国 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 2:10.01 | |
4 | 黄朝升 | 中国 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 4:10.49 | |
5 | 陈东琦 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 619.6环 | |
5 | 张麒斌 | 中国 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 52.77 | |
5 | 毛飞廉 | 中国 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 1:01.34 | |
6 | 张玉红 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1254分 | |
7 | 杨穗玲 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1250分 | |
7 | 黄玉国 | 中国 | 体操 | 鞍马 | 14.033分 | |
8 | 徐超 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子争先赛 | ||
13 | 常静 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 618.0环 | |
13 | 易思玲 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 616.5环 | |
21 | 张春莉 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1099分 | |
28 | 孙红豆 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1048分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
须田贵浩 大元英照 | 日本 | 赛艇 | 男子轻量级双人双桨 | 7:00.57 | ||
中川诚一郎 | 日本 | 自行车-场地自行车 | 男子争先赛 | |||
萩野公介 | 日本 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 4:07.75 | 打破亚运会纪录 | |
山本雅贤 | 日本 | 体操 | 鞍马 | 15.033分 | ||
河端朋之 | 日本 | 自行车-场地自行车 | 男子争先赛 | |||
五十岚千寻 | 日本 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 1:59.13 | ||
三浦里佳子 杉山绿 小川沙希 曲山紫乃 中田萌 高桥绫佳 中野由美 志贺美沙 固城侑美 森翼 柿市衣里奈 桥口明希 梅田优子 |
日本 | 游泳-水球 | 女子 | |||
小关也朱笃 | 日本 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 1:00.23 | ||
星奈津美 | 日本 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 2:08.04 | ||
盐浦慎理 原田兰丸 藤井拓郎 中村克 伊藤健太 | 日本 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力 | 3:14.38 | ||
武田一志 | 日本 | 体操 | 吊环 | 15.100分 | ||
伊藤龙马 西冈良人 杉田祐一 内山靖崇 | 日本 | 网球 | 男子团体 | |||
江口实沙 穗积绘莉 尾崎里纱 | 日本 | 网球 | 女子团体 | |||
西冈诗穗 柳冈はるか 宫胁花纶 | 日本 | 击剑 | 女子花剑团体 | |||
池端宏文 | 日本 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 52.08 | ||
神本雄也 | 日本 | 体操 | 男子自由操 | 14.933分 | ||
中野未梦 | 日本 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 2:09.18 | ||
濑户大也 | 日本 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 4:10.39 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
丘索维金娜 | 乌兹别克斯坦 | 体操 | 女子跳马 | 14.750分 | ||
阿兹莫夫 | 乌兹别克斯坦 | 体操 | 鞍马 | 14.866分 | ||
杜斯托夫 法兹耶夫 伊斯麦洛夫 伊斯托明 | 乌兹别克斯坦 | 网球 | 男子团体 | |||
阿里莫夫 | 乌兹别克斯坦 | 举重 | 男子85公斤级 | 369(164+205)公斤 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
巴兰丁 | 哈萨克斯坦 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 59.92 | 打破亚运会纪录 | |
内多夫耶索夫 库库什金 格鲁别夫 | 哈萨克斯坦 | 网球 | 男子团体 | |||
瓦西里耶娃 捷马诺维奇 | 哈萨克斯坦 | 赛艇 | 女子双人双桨 | 7:46.71 | ||
利文舒 | 哈萨克斯坦 | 武术 | 男子65公斤级 | |||
鲁登科 | 哈萨克斯坦 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 1:00.61 | ||
克里姆巴耶娃 普京采娃 舍夫多娃 | 哈萨克斯坦 | 网球 | 女子团体 | |||
图尔斯库洛夫 | 哈萨克斯坦 | 武术 | 男子75公斤级 | |||
阿特姆耶娃 切皮科娃 | 哈萨克斯坦 | 赛艇 | 女子双人单桨无舵手 | 7:47.73 | ||
V-瓦西里耶夫 Y-瓦西里耶夫 塔什金 雅科夫列夫 | 哈萨克斯坦 | 赛艇 | 男子四人双桨 | 6:37.66 | ||
扎科娃 谢佩里娜 阿基巴耶娃 图罗娃 扎基罗娃 米尔什娜 米扎贝科娃 塞丘克 亚卡耶娃 格里特森科 亚历山德罗娃 叶格姆贝尔蒂耶娃 科拉西科娃 |
哈萨克斯坦 | 游泳-水球 | 女子 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
阴宾娜 丁美罗 罗玧卿 | 韩国 | 射击 | 女子50米步枪卧射团体 | 1855.5环 | ||
宋宗镐 张大奎 金埈弘 | 韩国 | 射击 | 男子25米手枪速射团体 | 1747环 | ||
金礼智 | 韩国 | 赛艇 | 女子单人双桨 | 8:46.52 | ||
金埈弘 | 韩国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | |||
金明振 | 韩国 | 武术 | 男子75公斤级 | |||
全希叔 南贤喜 吴汉娜 金米娜 | 韩国 | 击剑 | 女子花剑团体 | |||
具本佶 金政焕 元禹宁 吴恩锡 | 韩国 | 击剑 | 男子佩剑团体 | |||
全抒营 金徐喜 | 韩国 | 赛艇 | 女子双人单桨无舵手 | 7:45.73 | ||
李学范 | 韩国 | 赛艇 | 男子轻量级单人双桨 | 7:25.95 | ||
金仁源 金辉官 李先秀 崔道燮 | 韩国 | 赛艇 | 男子四人双桨 | 6:36.44 | ||
柳尚勋 | 韩国 | 武术 | 男子70公斤级 | |||
金惠彬 | 韩国 | 武术 | 女子52公斤级 | |||
张荣锡 | 韩国 | 武术 | 男子60公斤级 | |||
阴宾娜 | 韩国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 620.6环 | ||
李奈英 | 韩国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1272分 | ||
金成谦 梁埈赫 南基雄 朴泰桓 朴善冠 | 韩国 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力 | 3:18.44 | ||
朴民树 | 韩国 | 体操 | 鞍马 | 14.700分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
黎氏安 范氏惠 范氏草 范氏海 | 越南 | 赛艇 | 女子轻量级四人双桨 | 7:28.48 | ||
裴长江 | 越南 | 武术 | 男子56公斤级 | |||
陈氏璃 | 越南 | 武术 | 女子60公斤级 | |||
吴文士 | 越南 | 武术 | 男子75公斤级 | |||
何明成 乔清秀 裴光南 | 越南 | 射击 | 男子25米手枪速射团体 | 1704环 | ||
谢清玄 | 越南 | 赛艇 | 女子单人双桨 | 9:16.36 | ||
潘氏河清 | 越南 | 体操 | 女子跳马 | 14.683分 | ||
邓南 | 越南 | 体操 | 吊环 | 15.033分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
苏卡丰 | 老挝 | 武术 | 男子56公斤级 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
莫哈迈德-赛义夫 | 伊朗 | 武术 | 男子65公斤级 | |||
曼索扬萨米罗米 | 伊朗 | 武术 | 女子52公斤级 | |||
拉德瓦尔 | 伊朗 | 武术 | 男子75公斤级 | |||
赛义德阿里 法扎德 莫伊塔巴 莫哈迈德 | 伊朗 | 击剑 | 男子佩剑团体 | |||
罗斯塔米 | 伊朗 | 举重 | 男子85公斤级 | 380(172+208)公斤 | ||
阿巴西米尔 | 伊朗 | 武术 | 男子70公斤级 | |||
巴泽加塔姆林 马拉伊 贾瓦尔 阿巴西扎德 | 伊朗 | 赛艇 | 女子轻量级四人双桨 | 7:37.24 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
沙赛义德 | 巴基斯坦 | 武术 | 男子70公斤级 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
莫哈迈德-泰比 | 马来西亚 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 620.6环 | ||
莫哈迈德-泰比 祖尔基福里 阿卜杜哈利姆 | 马来西亚 | 射击 | 女子50米步枪卧射团体 | 1853.6环 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
楚鲁恩巴德拉赫 | 蒙古 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 624.1环 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
骆坤海 | 中国香港 | 赛艇 | 男子轻量级单人双桨 | 7:25.04 | ||
邓超萌 邹广荣 | 中国香港 | 赛艇 | 男子轻量级双人双桨 | 7:05.69 | ||
李嘉文 | 中国香港 | 赛艇 | 女子单人双桨 | 8:59.91 | ||
张楚莹 廖恩尉 连宝香 郑晓霖 | 中国香港 | 击剑 | 女子花剑团体 | |||
甄侃斌 罗浩天 林衍聪 陈智轩 | 中国香港 | 击剑 | 男子佩剑团体 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
拉克劳 尼格里 | 泰国 | 赛艇 | 女子双人双桨 | 7:58.78 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
周佳溱 | 中华台北 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1291分 | ||
詹咏然 谢淑薇 詹瑾玮 詹皓晴 | 中华台北 | 网球 | 女子团体 | |||
高玉娟 | 中华台北 | 武术 | 女子60公斤级 | |||
黄释绪 | 中华台北 | 举重 | 女子69公斤级 | 233(108+125)公斤 |