奖牌榜查询
中国
|截止 10月4日 17:34国家/地区 | 金牌 | 银牌 | 铜牌 | 总数 |
---|---|---|---|---|
151 | 108 | 83 | 342 |
奖牌详单
只显示金牌奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
郭文珺 张梦圆 周庆媛 | 中国 | 射击 | 女子10米气手枪团体 | 1146环 | ||
张梦圆 | 中国 | 射击 | 女子10米气手枪个人 | 202.2环 | ||
庞伟 蒲琪峰 王智伟 | 中国 | 射击 | 男子50米手枪团体 | 1692环 | 打破亚运会纪录 | |
黄雪辰 孙文雁 | 中国 | 花样游泳 | 双人项目 | 185.1851分 | ||
钟天使 宫金杰 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子团体竞速赛 | 43秒774 | ||
魏红 | 中国 | 武术 | 女子南拳南刀全能 | 19.15分 | ||
徐超 胡珂 包赛飞 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子团体竞速赛 | 59秒960 | ||
王智伟 | 中国 | 射击 | 男子50米手枪个人 | 165.6环 | ||
李菲 | 中国 | 击剑 | 女子佩剑个人 | |||
沈晨 | 中国 | 击剑 | 女子佩剑个人 | |||
吴锦彪 | 中国 | 举重 | 男子56公斤级 | 288(133+155)公斤 | ||
4 | 周庆媛 | 中国 | 射击 | 女子10米气手枪个人 | 157.3环 | |
5 | 郭文珺 | 中国 | 射击 | 女子10米气手枪个人 | 137.2环 | |
5 | 庞伟 | 中国 | 射击 | 男子50米手枪个人 | 128.8环 | |
5 | 兰超(维尔特隆) 黄焯钦(乌里斯) 刘丽娜(唐迪内罗) 刘涛(拉兹达) | 中国 | 马术 | 盛装舞步团体赛 | 66.956分 | |
5 | 吴树根 | 中国 | 柔道 | 女子-48公斤级 | 并列第五 | |
5 | 马端斌 | 中国 | 柔道 | 男子-66公斤级 | 并列第五 | |
8 | 蒲琪峰 | 中国 | 射击 | 男子50米手枪个人 | 72.1环 | |
9 | 董超 | 中国 | 击剑 | 男子重剑个人 | 并列9-16名 | |
9 | 张成杰 | 中国 | 击剑 | 男子重剑个人 | 并列9-16名 | |
9 | 何云龙 | 中国 | 柔道 | 男子-60公斤级 | 并列9-16名 | |
11 | 田源 | 中国 | 举重 | 女子48公斤级 | 抓举81公斤,挺举无成绩 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
杜宇 高博 张奕垚 | 中国 | 射击 | 男子飞碟多向团体 | 357中 | ||
孙培原 | 中国 | 武术 | 男子刀术棍术全能 | 19.54分 | ||
高博 | 中国 | 射击 | 男子飞碟多向个人 | |||
师涛 袁中 刘浩 秦晨路 沈平安 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子团体追逐赛 | 4:07.936 | ||
张雨涵 | 中国 | 游泳 | 女子400米自由泳 | 4:07.67 | ||
史婧琳 | 中国 | 游泳 | 女子100米蛙泳 | 1:06.67 | 打破亚运会纪录 | |
叶诗文 沈铎 唐奕 张雨霏 邱钰涵 陈欣怡 孙美晨 周羿霖 |
中国 | 游泳 | 女子4x100米自由泳接力 | 3:37.25 | ||
庞伟 王智伟 蒲琪峰 | 中国 | 射击 | 男子10米气手枪团体 | 1743环 | 10环内多 | |
庞伟 | 中国 | 射击 | 男子10米气手枪个人 | 199.3环 | ||
孙杨 | 中国 | 游泳 | 男子200米自由泳 | 1:45.28 | ||
毕易榕 | 中国 | 游泳 | 女子400米自由泳 | 4:08.23 | ||
徐嘉余 | 中国 | 游泳 | 男子100米仰泳 | 52.81 | ||
乐慧林 | 中国 | 击剑 | 女子花剑个人 | |||
杨俊霞 | 中国 | 柔道 | 女子-63公斤级 | |||
谌利军 | 中国 | 举重 | 男子62公斤级 | 321(143+178)公斤 | ||
张宛琼 | 中国 | 举重 | 女子53公斤级 | 228(102+126)公斤 | 体重劣势 | |
钟天使 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子凯林赛 | |||
廖俊林 邹凯 黄熙 黄玉国 王鹏 杨胜超 | 中国 | 体操 | 男子团体 | 350.300分 | ||
孙伟 | 中国 | 击剑 | 男子佩剑个人 | |||
陈飞 | 中国 | 柔道 | 女子-70公斤级 | |||
贺赟 | 中国 | 游泳 | 女子100米蛙泳 | 1:08.11 | ||
4 | 李昀琦 | 中国 | 游泳 | 男子200米自由泳 | 1:49.25 | |
4 | 王普东 | 中国 | 游泳 | 男子200米蝶泳 | 1:57.80 | |
5 | 杜宇 | 中国 | 射击 | 男子飞碟多向个人 | ||
5 | 郝运 | 中国 | 游泳 | 男子200米蝶泳 | 1:58.82 | |
5 | 许英明 | 中国 | 击剑 | 男子佩剑个人 | 并列5-8名 | |
6 | 林俊红 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子凯林赛 | ||
7 | 张奕垚 | 中国 | 射击 | 男子飞碟多向个人 | ||
8 | 蒲琪峰 | 中国 | 射击 | 男子10米气手枪个人 | 77.2环 | |
9 | 王晨 | 中国 | 击剑 | 女子花剑个人 | 并列9-16名 | |
21 | 王智伟 | 中国 | 射击 | 男子10米气手枪个人 | 未进决赛 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
易思玲 张彬彬 武柳希 | 中国 | 射击 | 女子10米气步枪团体 | 1253.8环 | 破世界纪录 被判犯规后申诉成功 | |
王地 | 中国 | 武术 | 男子南拳南棍全能 | 19.55分 | ||
张靖婧 | 中国 | 射击 | 女子25米手枪个人 | |||
陈晓君 顾笑 呙俐 梁馨枰 孙文雁 孙怡靖 汤梦妮 于乐乐 曾珍 李晓璐 |
中国 | 花样游泳 | 集体项目 | 185.7221分 | ||
于萌萌 | 中国 | 武术 | 女子太极拳太极剑全能 | 19.50分 | ||
赵宝芳 黄冬艳 姜吻吻 敬亚莉 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子团体追逐赛 | 4:28.469 | 打破亚运会纪录 | |
姚金男 商春松 谭佳薪 黄慧丹 陈思怡 白雅雯 | 中国 | 体操 | 女子团体 | 229.300分 | ||
陆滢 | 中国 | 游泳 | 女子50米蝶泳 | 25.83 | 打破亚运会纪录 | |
沈铎 | 中国 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 54.37 | ||
孙玉洁 | 中国 | 击剑 | 女子重剑个人 | |||
马思思 | 中国 | 柔道 | 女子+78公斤级 | |||
林清峰 | 中国 | 举重 | 男子69公斤级 | 342(158+184)公斤 | 体重优势 | |
马剑飞 | 中国 | 击剑 | 男子花剑个人 | |||
李雪芮 王仪涵 王适娴 田卿 赵芸蕾 于洋 王晓理 刘鑫 包宜鑫 马晋 |
中国 | 羽毛球 | 女子团体 | |||
张靖婧 陈颖 周庆媛 | 中国 | 射击 | 女子25米手枪团体 | 1747环 | ||
陈颖 | 中国 | 射击 | 女子25米手枪个人 | |||
王帅 | 中国 | 举重 | 女子58公斤级 | 235(109+126)公斤 | ||
唐奕 | 中国 | 游泳 | 女子100米自由泳 | 54.45 | ||
李昀琦 毛飞廉 林永庆 徐祺恒 | 中国 | 游泳 | 男子4x200米自由泳接力 | 7:16.51 | ||
张彬彬 | 中国 | 射击 | 女子10米气步枪个人 | 186.3环 | ||
刘兰 | 中国 | 游泳 | 女子50米蝶泳 | 26.72 | ||
徐嘉余 | 中国 | 游泳 | 男子50米仰泳 | 25.24 | ||
陈海威 | 中国 | 击剑 | 男子花剑个人 | |||
张浙慧 | 中国 | 柔道 | 女子-78公斤级 | |||
汪顺 | 中国 | 游泳 | 男子200米个人混合泳 | 1:59.10 | ||
史婧琳 | 中国 | 游泳 | 女子200米蛙泳 | 2:23.58 | ||
5 | 易思玲 | 中国 | 射击 | 女子10米气步枪个人 | 144.1环 | |
5 | 程训钊 | 中国 | 柔道 | 男子-90公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 刘建 | 中国 | 柔道 | 男子+100公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 毛飞廉 | 中国 | 游泳 | 男子200米个人混合泳 | 2:00.69 | |
5 | 张馨予 | 中国 | 游泳 | 女子200米蛙泳 | 2:26.03 | |
6 | 武柳希 | 中国 | 射击 | 女子10米气步枪个人 | 123.2环 | |
9 | 许杰 | 中国 | 柔道 | 男子-100公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 许安琪 | 中国 | 击剑 | 女子重剑个人 | 并列9-16名 | |
11 | 周庆媛 | 中国 | 射击 | 女子25米手枪个人 | 未进决赛 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
杨浩然 曹逸飞 刘天佑 | 中国 | 射击 | 男子10米气步枪团体 | 1886.4环 | ||
阚文聪 | 中国 | 武术 | 女子长拳 | 9.75分 | ||
杨浩然 | 中国 | 射击 | 男子10米气步枪个人 | 209.6环 | ||
陈洲理 | 中国 | 武术 | 男子太极拳太极剑全能 | 19.75分 | ||
顾笑 呙俐 梁馨枰 孙文雁 孙怡靖 汤梦妮 于乐乐 曾珍 黄雪辰 尹成昕 |
中国 | 花样游泳 | 集体项目 | 96.9667分 | ||
朱靖宇 | 中国 | 射击 | 女子飞碟多向个人 | 12中 | 加赛两枪全中 | |
傅园慧 | 中国 | 游泳 | 女子50米仰泳 | 27.66 | ||
宁泽涛 | 中国 | 游泳 | 男子50米自由泳 | 21.95 | ||
叶诗文 | 中国 | 游泳 | 女子400米个人混合泳 | 4:32.97 | 打破亚运会纪录 | |
陈欣怡 | 中国 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 56.61 | 打破亚运会纪录 | |
姚金男 | 中国 | 体操 | 女子全能 | 57.900 | ||
孙杨 | 中国 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 3:43.23 | ||
吕小军 | 中国 | 举重 | 男子77公斤级 | 375(175+200)公斤 | 打破抓举亚运会纪录 | |
郭君君 曹玥 唐奕 沈铎 | 中国 | 游泳 | 女子4x200米自由泳接力 | 7:55.17 | ||
曹逸飞 | 中国 | 射击 | 男子10米气步枪个人 | 208.9环 | ||
朱靖宇 陈芳 朱美 | 中国 | 射击 | 女子飞碟多向团体 | 199中 | ||
邓薇 | 中国 | 举重 | 女子63公斤级 | 259(115+144)公斤 | ||
杜建超 | 中国 | 保龄球 | 男子个人赛 | 1300分 | ||
沈晨 钱佳瑞 余欣庭 李菲 | 中国 | 击剑 | 女子佩剑团体 | |||
陆滢 | 中国 | 游泳 | 女子100米蝶泳 | 58.45 | ||
商春松 | 中国 | 体操 | 女子全能 | 56.950分 | ||
谌龙 林丹 高欢 刘小龙 邱子瀚 徐晨 张楠 蔡赟 傅海峰 田厚威 |
中国 | 羽毛球 | 男子团体 | |||
马英楠 周颖 杨俊霞 陈飞 马思思 张浙慧 吴树根 |
中国 | 柔道 | 女子团体 | |||
4 | 黄玉国 | 中国 | 体操 | 男子全能 | 86.500分 | |
4 | 余贺新 | 中国 | 游泳 | 男子50米自由泳 | 22.37 | |
4 | 毛飞廉 | 中国 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 2:11.31 | |
4 | 郝运 | 中国 | 游泳 | 男子400米自由泳 | 3:50.38 | |
5 | 刘天佑 | 中国 | 射击 | 男子10米气步枪个人 | 143.8环 | |
5 | 黄焯钦(乌里斯) | 中国 | 马术 | 盛装舞步个人赛 | 72.100分 | |
5 | 杨胜超 | 中国 | 体操 | 男子全能 | 83.925分 | |
5 | 黎国介 张成杰 董超 焦云龙 | 中国 | 击剑 | 男子重剑团体 | 并列5-8名 | |
5 | 程海花 | 中国 | 游泳 | 女子50米仰泳 | 28.37 | |
5 | 李响 | 中国 | 游泳 | 男子200米蛙泳 | 2:12.05 | |
6 | 周敏 | 中国 | 游泳 | 女子400米个人混合泳 | 4:44.49 | |
7 | 刘浩 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子全能赛 | 204分 | |
8 | 陈芳 | 中国 | 射击 | 女子飞碟多向个人 | 未进决赛 | |
9 | 额日和木巴图 何云龙 刘建 刘伟 马端斌 许杰 | 中国 | 柔道 | 男子团体 | 并列9-16名 | |
12 | 刘涛(拉兹达) | 中国 | 马术 | 盛装舞步个人赛 | 67.175分 | |
19 | 朱美 | 中国 | 射击 | 女子飞碟多向个人 | 未进决赛 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
张敏 苗甜 | 中国 | 赛艇 | 女子双人单桨无舵手 | 7:30.63 | ||
段静莉 吕扬 | 中国 | 赛艇 | 女子双人双桨 | 7:33.23 | ||
郭帅 黄文仪 潘旦旦 陈翠明 | 中国 | 赛艇 | 女子轻量级四人双桨 | 7:25.09 | ||
马健 刘治宇 刘荡 张全 | 中国 | 赛艇 | 男子四人双桨 | 6:29.57 | ||
章乱 | 中国 | 武术 | 女子52公斤级 | |||
王聪 | 中国 | 武术 | 女子60公斤级 | |||
赵福祥 | 中国 | 武术 | 男子56公斤级 | |||
孔洪星 | 中国 | 武术 | 男子60公斤级 | |||
张坤 | 中国 | 武术 | 男子70公斤级 | |||
杨珺 李抒瑾 刘萍 孙玉君 陈慧孋 孙雅婷 宋冬伦 张潀 赵子涵 田佳宁 王歆艳 鹿译文 彭林 |
中国 | 游泳-水球 | 女子 | |||
向艳梅 | 中国 | 举重 | 女子69公斤级 | 268(118+150)公斤 | 打破总成绩亚运会纪录 | |
沈铎 | 中国 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 1:57.66 | ||
邹凯 | 中国 | 体操 | 男子自由操 | 15.533分 | ||
焦刘洋 | 中国 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 2:07.56 | ||
傅园慧 | 中国 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 59.95 | ||
田涛 | 中国 | 举重 | 男子85公斤级 | 381(163+218)公斤 | 打破挺举、总成绩亚运会纪录 | |
余贺新 林永庆 孙杨 宁泽涛 郝运 徐祺恒 刘俊午 |
中国 | 游泳 | 男子4x100米自由泳接力 | 3:13.47 | 破亚洲纪录 | |
姚金男 | 中国 | 体操 | 高低杠 | 15.466分 | ||
廖俊林 | 中国 | 体操 | 吊环 | 15.566分 | ||
陈东琦 常静 易思玲 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射团体 | 1854.1环 | ||
李越宏 张健 胡皓喆 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射团体 | 1746环 | ||
张健 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | |||
郑洁 段莹莹 张帅 郑赛赛 | 中国 | 网球 | 女子团体 | |||
李朱濠 | 中国 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 51.91 | ||
陈冰冰 王晨 乐慧林 刘咏诗 | 中国 | 击剑 | 女子花剑团体 | |||
黄玉国 | 中国 | 体操 | 男子自由操 | 15.300分 | ||
杨之贤 | 中国 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 4:10.18 | ||
张择 吴迪 公茂鑫 李喆 | 中国 | 网球 | 男子团体 | |||
黄慧丹 | 中国 | 体操 | 高低杠 | 14.375分 | ||
陈红兴 | 中国 | 武术 | 男子65公斤级 | |||
董天峰 孔德明 | 中国 | 赛艇 | 男子轻量级双人双桨 | 7:10.70 | ||
胡皓喆 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | |||
孙伟 许英明 方鑫 谭晟 | 中国 | 击剑 | 男子佩剑团体 | |||
包赛飞 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子争先赛 | |||
唐奕 | 中国 | 游泳 | 女子200米自由泳 | 1:59.34 | ||
李响 | 中国 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 1:00.91 | ||
汪雪儿 | 中国 | 游泳 | 女子100米仰泳 | 1:01.09 | ||
4 | 李越宏 | 中国 | 射击 | 男子25米手枪速射个人 | ||
4 | 刘子歌 | 中国 | 游泳 | 女子200米蝶泳 | 2:10.01 | |
4 | 黄朝升 | 中国 | 游泳 | 男子400米个人混合泳 | 4:10.49 | |
5 | 陈东琦 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 619.6环 | |
5 | 张麒斌 | 中国 | 游泳 | 男子100米蝶泳 | 52.77 | |
5 | 毛飞廉 | 中国 | 游泳 | 男子100米蛙泳 | 1:01.34 | |
6 | 张玉红 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1254分 | |
7 | 杨穗玲 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1250分 | |
7 | 黄玉国 | 中国 | 体操 | 鞍马 | 14.033分 | |
8 | 徐超 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子争先赛 | ||
13 | 常静 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 618.0环 | |
13 | 易思玲 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪卧射个人 | 616.5环 | |
21 | 张春莉 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1099分 | |
28 | 孙红豆 | 中国 | 保龄球 | 女子个人赛 | 1048分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
赵声波 兰兴 刘刚 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪卧射团体 | 1876.0环 | 破世界纪录 打破世界纪录 | |
丁峰 金泳德 李传林 | 中国 | 射击 | 男子25米标准手枪团体 | 1710环 | ||
张亮 戴军 | 中国 | 赛艇 | 男子双人双桨 | 6:24.69 | ||
张欢 陈乐 | 中国 | 赛艇 | 女子轻量级双人双桨 | 7:18.95 | ||
丁峰 | 中国 | 射击 | 男子25米标准手枪个人 | 577环 | ||
赵声波 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪卧射个人 | 209.1环 | ||
余成刚 李辉 范俊杰 王铁鑫 | 中国 | 赛艇 | 男子轻量级四人双桨 | 6:01.15 | ||
汪敏 申晓星 王宇微 张馨月 | 中国 | 赛艇 | 女子四人双桨 | 6:40.55 | ||
程勋满 杨栋栋 赵龙杰 冯家辉 倪旭林 刘航 杨增鑫 李东健 张射天 |
中国 | 赛艇 | 男子八人单桨有舵手 | 5:46.70 | ||
张亚菲 朱美 白一廷 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双多向团体 | 315中 | ||
翟羽佳 张杰 甘宇 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶团体 | 1717环 | ||
胡斌渊 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双多向个人 | |||
翟羽佳 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶个人 | |||
孙玉洁 许安琪 郝佳露 孙一文 | 中国 | 击剑 | 女子重剑团体 | |||
施扬 | 中国 | 游泳 | 男子50米蝶泳 | 23.46 | 打破亚运会纪录 | |
宁泽涛 | 中国 | 游泳 | 男子100米自由泳 | 47.70 | 破亚洲纪录 | |
毕易榕 | 中国 | 游泳 | 女子800米自由泳 | 8:27.54 | ||
刘灏 | 中国 | 举重 | 男子94公斤级 | 394(173+221)公斤 | ||
姚金男 | 中国 | 体操 | 女子自由操 | 13.966分 | ||
邹凯 | 中国 | 体操 | 单杠 | 15.800分 | ||
张亚菲 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双多向个人 | 108中 | ||
胡斌渊 莫俊杰 李君 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双多向团体 | 404中 | 最后一轮83中 | |
康月 | 中国 | 举重 | 女子75公斤级 | 291(131+160)公斤 | 打破抓举亚运会纪录 | |
罗晓玲 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子全能赛 | 213分 | ||
钟天使 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子争先赛 | |||
索冉 | 中国 | 游泳 | 女子50米蛙泳 | 31.52 | ||
许丹露 | 中国 | 游泳 | 女子800米自由泳 | 8:33.89 | ||
雷声 马剑飞 李晨 陈海威 | 中国 | 击剑 | 男子花剑团体 | |||
徐嘉余 | 中国 | 游泳 | 男子200米仰泳 | 1:55.05 | ||
商春松 | 中国 | 体操 | 女子自由操 | 13.800分 | ||
王莲媛 | 中国 | 铁人三项 | 女子 | 2:03:13 | ||
白一廷 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双多向个人 | 107中 | ||
白发全 | 中国 | 铁人三项 | 男子 | 1:49:41 | ||
林俊红 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 女子争先赛 | |||
何雨哲 | 中国 | 游泳 | 女子50米蛙泳 | 31.62 | ||
黄熙 | 中国 | 体操 | 男子跳马 | 14.800分 | ||
商春松 | 中国 | 体操 | 平衡木 | 14.300分 | ||
4 | 金泳德 | 中国 | 射击 | 男子25米标准手枪个人 | 570环 | |
4 | 黄宇婷 | 中国 | 铁人三项 | 女子 | 2:03:18 | |
4 | 包赛飞 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子凯林赛 | ||
5 | 朱美 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双多向个人 | 100中 | |
5 | 张杰 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶个人 | 未进决赛 | |
5 | 徐正 | 中国 | 铁人三项 | 男子 | 1:51:23 | |
5 | 张麒斌 | 中国 | 游泳 | 男子50米蝶泳 | 23.83 | |
5 | 余贺新 | 中国 | 游泳 | 男子100米自由泳 | 49.50 | |
5 | 杨胜超 | 中国 | 体操 | 单杠 | 14.733分 | |
7 | 兰兴 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪卧射个人 | 101.9环 | |
7 | 白雅雯 | 中国 | 体操 | 平衡木 | 13.366分 | |
8 | 刘刚 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪卧射个人 | 79.1环 | |
8 | 甘宇 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶个人 | 未进决赛 | |
8 | 徐超 | 中国 | 自行车-场地自行车 | 男子凯林赛 | ||
8 | 黄玉国 | 中国 | 体操 | 男子跳马 | 13.133分 | |
8 | 黄玉国 | 中国 | 体操 | 双杠 | 13.900分 | |
9 | 莫俊杰 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双多向个人 | 未进决赛 | |
9 | 汪雪儿 贺赟 陆滢 唐奕 | 中国 | 游泳 | 女子4x100米混合泳接力 | 预赛犯规无成绩 | |
10 | 李传林 | 中国 | 射击 | 男子25米标准手枪个人 | 563环 | |
10 | 米忠礼 王智勇 | 中国 | 保龄球 | 男子双人赛 | 2413分 | |
11 | 祁万康 王世振 | 中国 | 保龄球 | 男子双人赛 | 2405分 | |
12 | 李君 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双多向个人 | 未进决赛 | |
36 | 杜建超 杨威 | 中国 | 保龄球 | 男子双人赛 | 2213分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
常静 赵慧馨 陈东琦 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪三姿团体 | 1737环 | ||
金泳德 李传林 丁峰 | 中国 | 射击 | 男子25米中心发火手枪团体 | 1742环 | ||
李雪艳 杨曾 苏丽 | 中国 | 射击 | 女子10米移动靶团体 | 1148环 | 打破亚运会纪录 | |
李雪艳 | 中国 | 射击 | 女子10米移动靶个人 | 6-3 | ||
杨哲 | 中国 | 举重 | 男子105公斤级 | 403(186+217)公斤 | ||
李丹 | 中国 | 体操-蹦床 | 女子 | 57.000分 | ||
董栋 | 中国 | 体操-蹦床 | 男子 | 62.480分 | ||
周璐璐 | 中国 | 举重 | 女子75公斤以上级 | 334(142+192)公斤 | 打破挺举世界纪录,抓紧亚运会纪录,总成绩亚洲纪录 | |
陈欣怡 | 中国 | 游泳 | 女子50米自由泳 | 24.87 | 打破亚运会纪录 | |
孙杨 | 中国 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | 14:49.75 | ||
叶诗文 | 中国 | 游泳 | 女子200米个人混合泳 | 2:08.94 | 打破亚运会纪录 | |
徐嘉余 李响 李朱濠 宁泽涛 余贺新 毛飞廉 金沿 王玉鑫 |
中国 | 游泳 | 男子4x100米混合泳接力 | 3:31.37 | 打破亚运会纪录 | |
金泳德 | 中国 | 射击 | 男子25米中心发火手枪个人 | 585环 | 21个内十环 | |
华天(铁木真) | 中国 | 马术 | 三项赛个人赛 | 41.10分 | ||
苏丽 | 中国 | 射击 | 女子10米移动靶个人 | 3-6 | ||
钟杏平 | 中国 | 体操-蹦床 | 女子 | 54.830分 | ||
涂潇 | 中国 | 体操-蹦床 | 男子 | 60.435分 | ||
陈洁 | 中国 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 2:10.53 | ||
艾雨南 | 中国 | 举重 | 男子105公斤以上级 | 425(190+235)公斤 | ||
常静 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪三姿个人 | 446.2环 | ||
辛翎溪 白发全 黄宇婷 段正宇 | 中国 | 铁人三项 | 混合接力赛 | 1:19:16 | ||
唐奕 | 中国 | 游泳 | 女子50米自由泳 | 25.17 | ||
王柯成 | 中国 | 游泳 | 男子1500米自由泳 | 15:06.73 | ||
4 | 陈东琦 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪三姿个人 | 433.4环 | |
4 | 杨曾 | 中国 | 射击 | 女子10米移动靶个人 | ||
4 | 华天(铁木真) 梁锐基(瓦什蒂) 卢俊宏(小心) 李静敏(真得意) | 中国 | 马术 | 三项赛团体赛 | 172.40分 | |
4 | 韩丽丽 黄卓 刘晓楠 吕忠媛 宋凤凤 王萌 阮香 吴迪 吴娟 于淼 张美 赵宁 周彩云 周海洁 邹淼 |
中国 | 板球 | 女子 | ||
4 | 周敏 | 中国 | 游泳 | 女子200米个人混合泳 | 2:13.16 | |
5 | 赵慧馨 | 中国 | 射击 | 女子50米步枪三姿个人 | 422.4环 | |
6 | 王帅 | 中国 | 游泳 | 男子50米蛙泳 | 28.79 | |
7 | 梁锐基(瓦什蒂) | 中国 | 马术 | 三项赛个人赛 | 47.50分 | |
7 | 马祥 | 中国 | 游泳 | 男子50米蛙泳 | 28.80 | |
8 | 傅园慧 | 中国 | 游泳 | 女子200米仰泳 | 2:20.46 | |
9 | 杨穗玲 张玉红 | 中国 | 保龄球 | 女子双人赛 | 2365分 | |
13 | 李传林 | 中国 | 射击 | 男子25米中心发火手枪个人 | 579环 | |
14 | 丁峰 | 中国 | 射击 | 男子25米中心发火手枪个人 | 578环 | |
18 | 孙红豆 张春莉 | 中国 | 保龄球 | 女子双人赛 | 2293分 | |
19 | 李静敏(真得意) | 中国 | 马术 | 三项赛个人赛 | 83.80分 | |
21 | 孔敏 李玲 | 中国 | 保龄球 | 女子双人赛 | 2267分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
翟羽佳 张杰 谢笃润 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶混合速团体 | 1139环 | ||
朱启南 曹逸飞 康宏伟 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪三姿团体 | 3502环 | ||
张恒 林飘飘 李博文 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双向团体 | 208中 | ||
曹逸飞 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪三姿个人 | 455.5环 | ||
巩立姣 | 中国 | 田径 | 女子铅球 | 19.06米 | ||
翟羽佳 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶混合速个人 | 383环 | ||
李文娟 | 中国 | 自行车-公路自行车 | 女子公路个人计时赛 | 38:46.26 | ||
朱启南 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪三姿个人 | 455.2环 | ||
张恒 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双向个人 | 15中 | 加赛四枪三中 | |
丁常琴 | 中国 | 田径 | 女子10000米 | 31:53.09 | ||
王士筑 | 中国 | 田径 | 男子链球 | 73.65米 | ||
孙亚楠 | 中国 | 摔跤 | 女子自由式48公斤级 | |||
西洛卓玛 | 中国 | 摔跤 | 女子自由式63公斤级 | |||
李珍珠 | 中国 | 田径 | 女子3000米障碍赛 | 9:35.23 | ||
田卿 赵芸蕾 | 中国 | 羽毛球 | 女子双打 | |||
万勇 | 中国 | 田径 | 男子链球 | 73.43米 | ||
郭甜茜 | 中国 | 田径 | 女子铅球 | 17.52米 | ||
4 | 张杰 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶混合速个人 | 378环 | |
4 | 康宏伟 | 中国 | 射击 | 男子50米步枪三姿个人 | 430.3环 | |
5 | 凌海威 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式70公斤级 | 并列第五 | |
5 | 贾超风 | 中国 | 田径 | 女子10000米 | 32:21.74 | |
7 | 谢笃润 | 中国 | 射击 | 男子10米移动靶混合速个人 | 378环 | |
7 | 王美银 | 中国 | 自行车-公路自行车 | 男子公路个人计时赛 | 54:12.49 | |
8 | 李博文 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双向个人 | 未进决赛 | |
9 | 林飘飘 | 中国 | 射击 | 女子飞碟双向个人 | 未进决赛 | |
9 | 洪晓槟 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式57公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 于洋 王晓理 | 中国 | 羽毛球 | 女子双打 | 并列9-16名 | |
12 | 多布杰 | 中国 | 田径 | 男子5000米决赛 | 14:13.74 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
王镇 | 中国 | 田径 | 男子20公里竞走 | 1:19:45 | 打破亚运会纪录 | |
戚凯尧 顾雪宋 雍智伟 | 中国 | 射箭 | 反曲弓男子团体 | 6-0 | ||
吕秀芝 | 中国 | 田径 | 女子20公里竞走 | 1:31:06 | ||
马园园 夏欣怡 | 中国 | 排球-沙滩排球 | 女子 | |||
王仪涵 | 中国 | 羽毛球 | 女子单打 | 2-1 | ||
王峥 | 中国 | 田径 | 女子链球 | 74.16米 | 第二递补金牌 | |
韦永丽 | 中国 | 田径 | 女子100米 | 11.48秒 | ||
周凤 | 中国 | 摔跤 | 女子自由式75公斤级 | |||
薛长锐 | 中国 | 田径 | 男子撑杆跳高 | 5.55米 | ||
程明 徐晶 朱珏蔓 | 中国 | 射箭 | 反曲弓女子团体 | |||
李雪芮 | 中国 | 羽毛球 | 女子单打 | |||
雍智伟 | 中国 | 射箭 | 反曲弓男子个人 | |||
苏炳添 | 中国 | 田径 | 男子100米 | 10.10秒 | ||
石昱婷 叶子琪 王馨 | 中国 | 高尔夫 | 女子团体 | 559杆 | ||
王凡 岳园 | 中国 | 排球-沙滩排球 | 女子 | |||
徐晶 | 中国 | 射箭 | 反曲弓女子个人 | |||
叶尔兰别克-卡泰 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式65公斤级 | |||
钟雪纯 | 中国 | 摔跤 | 女子自由式55公斤级 | |||
4 | 蔡泽林 | 中国 | 田径 | 男子20公里竞走 | 1:22:56 | |
4 | 聂晶晶 | 中国 | 田径 | 女子20公里竞走 | 1:34:54 | |
4 | 石昱婷 | 中国 | 高尔夫 | 女子个人 | 279杆 | |
4 | 陈浩 王凯 崔晓 杜晓磊 董伟 李帅 李鑫 李梓踉 刘宇 陆毅 罗夏 孟庆远 孟伟强 那闯 奇济平 冉松 孙建增 唐炜 王伟 杨海帆 杨顺意 翟源凯 张皓玥 张想 |
中国 | 棒球 | 男子 | ||
4 | 白振凯 窦泽成 关天朗 张进 | 中国 | 高尔夫 | 男子团体 | 835杆 | |
4 | 张培萌 | 中国 | 田径 | 男子100米 | 10.18秒 | |
4 | 杨雁盛 | 中国 | 田径 | 男子撑杆跳高 | 5.45米 | |
5 | 白振凯 | 中国 | 高尔夫 | 男子个人 | 277杆 | |
6 | 中国 | 中国 | 自行车-公路自行车 | 男子公路个人赛 | 4:08:51 | |
6 | 袁琦琦 | 中国 | 田径 | 女子100米 | 11.68秒 | |
8 | 杨穗玲 张玉红 张春莉 | 中国 | 保龄球 | 女子三人赛 | 3625分 | |
9 | 朱晨斌 | 中国 | 田径 | 男子400米 | 未进决赛 | |
9 | 崔晓成 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式97公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 蔡赟 傅海峰 | 中国 | 羽毛球 | 男子双打 | 并列9-16名 | |
9 | 刘小龙 邱子瀚 | 中国 | 羽毛球 | 男子双打 | 并列9-16名 | |
10 | 叶子琪 | 中国 | 高尔夫 | 女子个人 | 283杆 | |
10 | 张华东 | 中国 | 田径 | 男子400米 | 未进决赛 | |
11 | 程冲 | 中国 | 田径 | 女子400米 | 未进决赛 | |
12 | 窦泽成 | 中国 | 高尔夫 | 男子个人 | 281杆 | |
13 | 关天朗 | 中国 | 高尔夫 | 男子个人 | 282杆 | 并列13 |
14 | 陈静文 | 中国 | 田径 | 女子400米 | 未进决赛 | |
16 | 王馨迎 | 中国 | 高尔夫 | 女子个人 | 292杆 | |
17 | 孙红豆 孔敏 李玲 | 中国 | 保龄球 | 女子三人赛 | 3345分 | |
19 | 杜建超 米忠礼 王世振 | 中国 | 保龄球 | 男子三人赛 | 3436分 | |
21 | 祁万康 王智勇 杨威 | 中国 | 保龄球 | 男子三人赛 | 3365分 | |
35 | 张进 | 中国 | 高尔夫 | 男子个人 | 293杆 | 并列35 |
9999 | 张文秀 | 中国 | 田径 | 女子链球 | 77.33米 | 打破亚运会纪录(因兴奋剂金牌被取消) |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
周玉 | 中国 | 皮划艇-静水 | 女子单人皮艇500米 | 1:51.334 | ||
黄杰仪 刘海萍 马青 任文君 | 中国 | 皮划艇-静水 | 女子四人皮艇500米 | 1:34.477 | ||
施廷懋 吴敏霞 | 中国 | 跳水 | 女子双人3米跳板 | 318.60分 | ||
李强 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子单人划艇200米 | 39.270 | ||
陈艾森 张雁全 | 中国 | 跳水 | 男子双人10米跳台 | 462.90分 | ||
林丹 | 中国 | 羽毛球 | 男子单打 | 2-1 | ||
张楠 赵芸蕾 | 中国 | 羽毛球 | 混合双打 | 2-0 | ||
郑鹏飞 王日炜 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子双人划艇1000米 | 3:46.250 | ||
庄水彬 李贵强 吴晓军 赵荣 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子四人皮艇1000米 | 3:01.374 | ||
周玉 | 中国 | 皮划艇-静水 | 女子单人皮艇200 米 | 40.851 | ||
陈诚 李健 | 中国 | 排球-沙滩排球 | 男子 | |||
任文君 马青 | 中国 | 皮划艇-静水 | 女子双人皮艇500米 | 1:42.807 | ||
王庆铃 | 中国 | 田径 | 女子七项全能 | 5856分 | ||
谌龙 | 中国 | 羽毛球 | 男子单打 | |||
张国伟 | 中国 | 田径 | 男子跳高 | 2.33米 | ||
鲁晓鑫 | 中国 | 田径 | 女子铁饼 | 59.35米 | ||
徐晨 马晋 | 中国 | 羽毛球 | 混合双打 | |||
郑洁 张择 | 中国 | 网球 | 混合双打 | |||
王龙奎 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子单人划艇1000 米 | 4:03.890 | ||
李振雨 孙新昌 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子双人皮艇1000米 | 3:25.050 | ||
哈力克江 包健 | 中国 | 排球-沙滩排球 | 男子 | 2-0 | ||
宗猛 储友勇 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子双人皮艇200米 | 33.201 | ||
蒋艳飞 | 中国 | 田径 | 女子跳远 | 6.34米 | ||
谭建 | 中国 | 田径 | 女子铁饼 | 59.03米 | ||
4 | 毕鹏飞 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子单人皮艇1000米 | 3:49.652 | |
4 | 王宇 | 中国 | 田径 | 男子跳高 | 2.25米 | |
5 | 张宏鹏 | 中国 | 皮划艇-静水 | 男子单人皮艇200米 | 37.155 | |
5 | 张崇瑶 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式74公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 张峰 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式86公斤级 | 并列5-6名 | |
5 | 郑赛赛 段莹莹 | 中国 | 网球 | 女子双打 | 并列5-8名 | |
5 | 公茂鑫 李喆 | 中国 | 网球 | 男子双打 | 并列5-8名 | |
6 | 刘芳 | 中国 | 田径 | 女子1500米 | 4:19.98 | |
6 | 陆敏佳 | 中国 | 田径 | 女子跳远 | 6.28米 | |
6 | 王亚栓 | 中国 | 田径 | 男子3000米障碍赛 | 8:59.64 | |
7 | 张楠 | 中国 | 自行车-公路自行车 | 女子公路个人赛 | 3:39:33 | |
9 | 汤科蓉 | 中国 | 自行车-公路自行车 | 女子公路个人赛 | 3:39:33 | |
9 | 邓志伟 | 中国 | 摔跤 | 男子自由式125公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 王蔷 刘方舟 | 中国 | 网球 | 女子双打 | 并列9-16名 | |
9 | 郑赛赛 吴迪 | 中国 | 网球 | 混合双打 | 并列9-16名 | |
12 | 张美霞 | 中国 | 田径 | 女子1500米 | 4:32.36 | |
17 | 柏衍 王楚涵 | 中国 | 网球 | 男子双打 | 并列17-32名 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
王祯 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 男子越野赛 | 1:42:34 | ||
张凡 金迪 徐英 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双向团体 | 366中 | ||
陈若琳 刘蕙瑕 | 中国 | 跳水 | 女子双人10米跳台 | 346.50分 | ||
王蔷 | 中国 | 网球 | 女子单打 | 2-0 | ||
史庆兰 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 女子越野赛 | 1:17:06 | ||
丁宁 刘诗雯 陈梦 武杨 朱雨玲 | 中国 | 乒乓球 | 女子团体 | 3-1 | ||
曹缘 林跃 | 中国 | 跳水 | 男子双人3米跳板 | 460.86分 | ||
马龙 张继科 许昕 樊振东 周雨 | 中国 | 乒乓球 | 男子团体 | 3-0 | ||
李玲 | 中国 | 田径 | 女子撑杆跳高 | 4.35米 | ||
王爱忱 | 中国 | 帆船帆板 | 男子RS:X | |||
翁巧珊 | 中国 | 帆船帆板 | ||||
张东霜 | 中国 | 帆船帆板 | 女子激光雷迪尔级 | |||
谢文骏 | 中国 | 田径 | 男子110米栏 | 13.36秒 | ||
李金哲 | 中国 | 田径 | 男子跳远 | 8.01米 | ||
徐英 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双向个人 | |||
杨玲 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 女子越野赛 | 1:23:02 | ||
陈慧 | 中国 | 软式网球 | 女子单打 | |||
李照艺 | 中国 | 跆拳道 | 女子-49公斤级 | |||
陈灵龙 | 中国 | 跆拳道 | 男子-87公斤级 | |||
肖棣 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式98公斤级 | |||
孙佳莉 | 中国 | 帆船帆板 | 女子RS:X级 | |||
俞慧佳 | 中国 | 帆船帆板 | 女子OP级 | |||
钟怡 | 中国 | 软式网球 | 女子单打 | |||
周末 | 中国 | 软式网球 | 男子单打 | |||
金迪 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双向个人 | |||
吴静钰 | 中国 | 跆拳道 | 女子-53公斤级 | |||
田企业 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式59公斤级 | |||
蓝浩 汪超 | 中国 | 帆船帆板 | 男子470级 | |||
石传坤 | 中国 | 帆船帆板 | 男子米斯特拉级 | |||
高兴龙 | 中国 | 田径 | 男子跳远 | 7.86米 | ||
4 | 张凡 | 中国 | 射击 | 男子飞碟双向个人 | ||
4 | 杜建超 米忠礼 祁万康 王世振 王智勇 | 中国 | 保龄球 | 男子五人队际赛 | 5896分 | |
4 | 徐惠琴 | 中国 | 田径 | 女子撑杆跳高 | 4.05米 | |
5 | 段莹莹 | 中国 | 网球 | 女子单打 | 并列5-8名 | |
5 | 孙红豆 杨穗玲 张春莉 张玉红 孔敏 李玲 | 中国 | 保龄球 | 女子五人队际赛 | 5811分 | |
5 | 吴健 | 中国 | 田径 | 男子铁饼 | 58.82米 | |
5 | 陈维炜 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式80公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 江帆 | 中国 | 田径 | 男子110米栏 | 13.68秒 | |
5 | 施健 | 中国 | 帆船帆板 | 男子激光级 | ||
5 | 王杰 | 中国 | 帆船帆板 | 男子OP级 | ||
5 | 蒋心雨 沈欣玉 | 中国 | 帆船帆板 | 女子420级 | ||
6 | 兰景铖 周伟杰 | 中国 | 帆船帆板 | 男子420级 | ||
8 | 杨穗玲 | 中国 | 保龄球 | 女子全能赛 | 4909分 | |
8 | 吴涛 | 中国 | 田径 | 男子铁饼 | 56.67米 | |
9 | 张择 | 中国 | 网球 | 男子单打 | 并列9-16名 | |
9 | 吴迪 | 中国 | 网球 | 男子单打 | 并列9-16名 | |
11 | 张玉红 | 中国 | 保龄球 | 女子全能赛 | 4835分 | |
13 | 刘馨阳 | 中国 | 自行车-山地自行车 | 男子越野赛 | 1:57:34 | |
16 | 杜建超 | 中国 | 保龄球 | 男子全能赛 | 4852分 | |
17 | 王广帅 | 中国 | 跆拳道 | 男子-74公斤级 | 并列17-32名 | |
23 | 王世振 | 中国 | 保龄球 | 男子全能赛 | 4746分 | |
27 | 王智勇 | 中国 | 保龄球 | 男子全能赛 | 4787分 | |
36 | 张春莉 | 中国 | 保龄球 | 女子全能赛 | 4608分 | |
37 | 米忠礼 | 中国 | 保龄球 | 男子全能赛 | 4707分 | |
42 | 孔敏 | 中国 | 保龄球 | 女子全能赛 | 4550分 | |
46 | 孙红豆 | 中国 | 保龄球 | 女子全能赛 | 4468分 | |
55 | 李玲 | 中国 | 保龄球 | 女子全能赛 | 4340分 | |
57 | 杨威 | 中国 | 保龄球 | 男子全能赛 | 4508分 | |
75 | 祁万康 | 中国 | 保龄球 | 男子全能赛 | 4377分 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
施廷懋 | 中国 | 跳水 | 女子1米跳板 | 308.45分 | ||
尹军花 | 中国 | 拳击 | 女子60公斤级 | 2-0 | ||
何超 | 中国 | 跳水 | 男子1米跳板 | 462.85分 | ||
吴水娇 | 中国 | 田径 | 女子100米栏 | 12.72秒 | ||
张莉 | 中国 | 田径 | 女子标枪 | 65.47米 | 打破亚运会纪录 | |
逯艳 | 中国 | 自行车-小轮车 | 女子小轮车赛 | 7 | ||
王涵 | 中国 | 跳水 | 女子1米跳板 | 287.40分 | ||
李倩 | 中国 | 拳击 | 女子75公斤级 | |||
何冲 | 中国 | 跳水 | 男子1米跳板 | 443.10分 | ||
周末 陈慧 | 中国 | 软式网球 | 混合双打 | |||
孙雅薇 | 中国 | 田径 | 女子100米栏 | 13.05秒 | ||
韦永丽 | 中国 | 田径 | 女子200米 | 23.27秒 | ||
滕海宁 | 中国 | 田径 | 男子800米 | 1:47.81 | ||
崔秋霞 德娇娇 李红侠 宋清龄 黄婷 李冬晓 梁美玉 彭杨 孙晓 王梦雨 王娜 吴梦荣 席夏云 许晓旭 赵玉雕 张箫雪 |
中国 | 曲棍球 | 女子 | |||
李玲蔚 | 中国 | 田径 | 女子标枪 | 61.43米 | ||
王振东 | 中国 | 田径 | 男子50公里竞走 | 3:50:52 | ||
朱岩 | 中国 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 10 | ||
彭娜 | 中国 | 自行车-小轮车 | 女子小轮车赛 | 9 | ||
陈景豪 董涛 郭均良 李斌 梁念祥 梁志伟 梁仲兴 潘宁 谭飞虎 王洋 吴宏辉 余利君 张楚锋 |
中国 | 游泳-水球 | 男子 | |||
王云 | 中国 | 跆拳道 | 女子-57公斤级 | |||
乔森 | 中国 | 跆拳道 | 男子-80公斤级 | |||
赵婧 | 中国 | 田径 | 女子800米 | 1:59.48 | ||
彭飞 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式85公斤级 | |||
肖霞 | 中国 | 田径 | 女子400米栏 | 56.59秒 | ||
孟强 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式130公斤级 | |||
程文 | 中国 | 田径 | 男子400米栏 | 50.29秒 | ||
4 | 陈倩 宫艳 侯一博 黄红 李晓晴 李瑶 乔如 沙正文 沈萍 王彬 吴茵 武娜娜 许沫 杨娇 张海侠 赵佳芹 |
中国 | 手球 | 女子 | ||
4 | 林慧君 | 中国 | 田径 | 女子200米 | 23.53秒 | |
4 | 李艳梅 | 中国 | 田径 | 女子三级跳远 | 13.71米 | |
5 | 司海娟 | 中国 | 拳击 | 女子51公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 王飞 古雅沙 韩鹏 李冬娜 李佳悦 李影 刘杉杉 马君 任桂辛 王晨 王丽思 王珊珊 吴海燕 许燕露 杨丽 张睿 汪玲玲 张越 |
中国 | 足球 | 女子 | 并列5-8名 | |
5 | 杨艺 | 中国 | 跆拳道 | 男子+87公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 郑攀 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式66公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 杨斌 | 中国 | 摔跤 | 男子古典式75公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 邓森悦 刘佳慧 马千惠 王迤逦 | 中国 | 体操-艺术体操 | 集体 | 157.698分 | |
5 | 邓丽娜 | 中国 | 田径 | 女子三级跳远 | 13.71米 | |
6 | 张琳 | 中国 | 田径 | 男子50公里竞走 | 4:08:05 | |
6 | 汪梅 | 中国 | 田径 | 女子800米 | 2:05.80 | |
6 | 蔡敏佳 | 中国 | 田径 | 女子400米栏 | 59.78秒 | |
6 | 郭奇 | 中国 | 田径 | 男子十项全能 | 7501分 | |
7 | 赵志阳 | 中国 | 自行车-小轮车 | 男子小轮车赛 | 22 | |
13 | 陈柯 | 中国 | 田径 | 男子400米栏 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
何姿 | 中国 | 跳水 | 女子单人3米跳板 | 374.45分 | ||
郭建力 韩佳昊 苏海航 张琳彬 | 中国 | 现代五项 | 男子团体 | 5611分 | ||
郭建力 | 中国 | 现代五项 | 男子个人 | 1451分 | ||
邱波 | 中国 | 跳水 | 男子单人10米跳台 | 576.40分 | ||
李东华 | 中国 | 跆拳道 | 女子+73公斤级 | 10-8 | ||
马龙 张继科 | 中国 | 乒乓球 | 男子双打 | 4-0 | ||
陈梦 朱雨玲 | 中国 | 乒乓球 | 女子双打 | 4-2 | ||
王涵 | 中国 | 跳水 | 女子单人3米跳板 | 359.30分 | ||
张家玮 | 中国 | 拳击 | 男子56公斤级 | |||
杨健 | 中国 | 跳水 | 男子单人10米跳台 | 526.95分 | ||
许昕 樊振东 | 中国 | 乒乓球 | 男子双打 | |||
汤玲玲 | 中国 | 空手道 | 女子68公斤以下级 | |||
刘诗雯 武杨 | 中国 | 乒乓球 | 女子双打 | |||
刘晓芳 张亚楠 崔永辉 劳田雪 宋程 | 中国 | 藤球 | 女子单组 | |||
尹笑言 | 中国 | 空手道 | 女子61公斤以下级 | 7-5 | ||
孙敬超 | 中国 | 空手道 | 男子55公斤以下级 | 8-0 | ||
4 | 王志伟 | 中国 | 空手道 | 男子60公斤以下级 | ||
4 | 崔建军 耿鑫 季道帅 焦帅 寇志超 李润铭 梁春龙 任琦 徐静涛 袁志 方颖超 仲为君 |
中国 | 排球 | 男子 | ||
5 | 丁彦雨航 顾全 郭艾伦 李慕豪 刘晓宇 孙桐林 王哲林 赵泰隆 李晓旭 翟晓川 周鹏 周琦 |
中国 | 篮球 | 男子 | ||
5 | 张奥林 | 中国 | 拳击 | 男子81公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 王磊 | 中国 | 拳击 | 男子60公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 周镝 | 中国 | 拳击 | 男子75公斤级 | 并列5-8名 | |
5 | 李欢欢 李鹏飞 康昕宇 葛雨升 金杰 | 中国 | 藤球 | 男子单组 | 并列5-8名 | |
5 | 陈梦 樊振东 | 中国 | 乒乓球 | 混合双打 | 并列5-8名 | |
5 | 武杨 周雨 | 中国 | 乒乓球 | 混合双打 | ||
5 | 赵帅 | 中国 | 跆拳道 | 男子-58公斤级 | 并列5-8名 | |
8 | 粟国雄 | 中国 | 田径 | 男子马拉松 | 2:20:11 | |
9 | 常勇 | 中国 | 拳击 | 男子52公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 刘伟 | 中国 | 拳击 | 男子69公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 谷光明 | 中国 | 拳击 | 男子91公斤以上级 | 并列9-16名 | |
9 | 王玄玄 | 中国 | 拳击 | 男子91公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 李泉龙 | 中国 | 拳击 | 男子64公斤级 | 并列9-16名 | |
9 | 葛永胜 韩敏剑 胡高峰 姜书尧 李健 青鹏 宋洋洋 孙磊 田海洋 王井 杨喻松 张鹏 张宇飞 赵高圣 钟文毅 |
中国 | 板球 | 男子 | 并列9-16名 | |
17 | 吕斌 | 中国 | 拳击 | 男子46-49公斤级 | 并列17-32名 |
奖牌 | 运动员/运动队 | 国家/地区 | 项目 | 小项 | 成绩 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|---|
曹缘 | 中国 | 跳水 | 男子单人3米跳板 | 523.65分 | ||
岑南琴 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人划艇 | |||
李彤 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 | 女子单人皮艇 | |||
陈倩 | 中国 | 现代五项 | 女子个人 | |||
司雅杰 | 中国 | 跳水 | 女子单人10米跳台 | 394.25分 | ||
郭耘菲 | 中国 | 跆拳道 | 女子-67公斤级 | 2-1 | ||
陈可怡 管其仕 姜乾乾 刘阳 陆媛媛 孙世超 孙婷婷 王一桢 杨虹 杨敏 周丽莲 于晓明 |
中国 | 橄榄球 | 女子 | 14-12 | ||
陶宇佳 孔令微 林慧君 韦永丽 | 中国 | 田径 | 女子4x100米接力 | 42.83秒 | 打破亚运会纪录 | |
陈时伟 谢震业 苏炳添 张培萌 莫有雪 杨洋 | 中国 | 田径 | 男子4x100米接力 | 37.99秒 | 破亚洲纪录 | |
赵庆刚 | 中国 | 田径 | 男子标枪 | 89.15米 | 破亚洲纪录 | |
曹硕 | 中国 | 田径 | 男子三级跳远 | 17.30米 | ||
何超 | 中国 | 跳水 | 男子单人3米跳板 | 503.80分 | ||
黄小惠 | 中国 | 跳水 | 女子单人10米跳台 | 362.30分 | ||
张华 | 中国 | 跆拳道 | 女子-62公斤级 | |||
黄建南 | 中国 | 跆拳道 | 男子-68公斤级 | |||
曾翠兰 | 中国 | 空手道 | 女子68公斤以上级 | |||
丁园 金佳宝 金维娜 刘丹 马雪雅 史秀峰 孙晓雨 杨半伴 杨衡瑜 于东 张帆 申彬彬 |
中国 | 篮球 | 女子 | |||
郑幸娟 | 中国 | 田径 | 女子跳高 | 1.92米 | ||
董斌 | 中国 | 田径 | 男子三级跳远 | 16.95米 | ||
丁霞 黄柳燕 李静 王琦 刘晏含 乔婷 王茜 颜妮 姚迪 殷娜 张常宁 张晓雅 |
中国 | 排球 | 女子 | |||
邓森悦 | 中国 | 体操-艺术体操 | 个人全能 | 70.332分 | ||
查丹 陈佳 冯倩雯 郭佳 郭若梦 金玲玲 李欢 李娜 李琪 刘一宁 鲁莹 孙雪 王兰 韦冬梅 袁京京 |
中国 | 垒球 | 女子 | |||
王晓东 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人划艇 | |||
袁涛 | 中国 | 皮划艇-激流回旋 | 男子单人皮艇 | |||
边雨霏 陈倩 梁婉霞 王炜 | 中国 | 现代五项 | 女子团体 | 4722分 | ||
丁常琴 | 中国 | 田径 | 女子5000米 | 15:12.51 | ||
陈静文 程冲 李满媛 王欢 | 中国 | 田径 | 女子4x400米接力 | 3:32.02 | ||
4 | 杜建超 | 中国 | 保龄球 | 男子大师赛 | ||
5 | 岳超 | 中国 | 田径 | 女子马拉松 | 2:33:20 | |
5 | 敖伟宝 敖杨 董阳 杜晨 杜塔拉克 鄂立光 黄越 孟磊 郭小平 孙龙 孙天俊 孙志鑫 王子鹏 徐睿 闫荣耀 张治轩 |
中国 | 曲棍球 | 男子 | ||
5 | 陈慧 辛雅妮 | 中国 | 软式网球 | 女子双打 | 并列5-8名 | |
5 | 区绍伟 程文 张华东 朱晨斌 | 中国 | 田径 | 男子4x400米接力 | 3:06.51 | |
6 | 何引丽 | 中国 | 田径 | 女子马拉松 | 2:33:46 | |
6 | 杨穗玲 | 中国 | 保龄球 | 女子大师赛 | ||
6 | 陈凯文 陈永强 冯文儒 姜立伟 李阳 刘冠军 刘华川 马冲 王加成 王建华 王伟 张超 |
中国 | 橄榄球 | 男子 | ||
6 | 张露予 | 中国 | 田径 | 女子跳高 | 1.85米 | |
6 | 宋斌 | 中国 | 田径 | 男子标枪 | 76.49米 | |
7 | 王广甫 | 中国 | 田径 | 男子铅球 | 18.51米 | |
9 | 常飞亚 冯刚 方镜淇 傅欢 郭皓 李昂 徐嘉敏 廖均健 廖力生 韩鹏飞 曹海清 石柯 王睿 孙国文 陶源 谢鹏飞 庄佳杰 杨超声 杨挺 张卫 |
中国 | 足球 | 男子 | 并列9-16名 | |
9 | 林成伟 张羽圣 | 中国 | 软式网球 | 男子双打 | 并列9-16名 | |
9 | 施晓霖 周末 | 中国 | 软式网球 | 男子双打 | 并列9-16名 | |
9 | 冯子轩 钟怡 | 中国 | 软式网球 | 女子双打 | 并列9-16名 | |
10 | 丛霖 蒋维一 李安 李和鑫 李语庆 潘翔 宋朋强 王权 王伟 王旭东 吴龙瑞 杨帆 于彦江 赵晨 赵鑫 周小坚 |
中国 | 手球 | 男子 | ||
10 | 刘佳慧 | 中国 | 体操-艺术体操 | 个人全能 | 61.865分 | |
11 | 肖慧敏 | 中国 | 田径 | 女子5000米 | 16:04.60 | |
14 | 张玉红 | 中国 | 保龄球 | 女子大师赛 |